main page
russian english
Blog spot » Brazzel »

Винтажная нежная садистка

Винтажная нежная садистка
27 Jan 2019 13:07:03

Чтобы я накатал первый пост, должно было случиться что-нибудь невероятное. И оно случилось. Это - история одной хотелки и её, в некотором роде, обзор. Осторожно, многобуковье прилагается!


Сперва история. В далёком уже 2006-м автор сих строк открыл для себя аниме Ikki Tousen, или "Школьные войны", как перевели его отечественные надмозги. Сюжет разборок между школами отсылал к эпичному произведению "Троецарствие", и оказался весьма неплох, даже при обилии фансервиса (он попросту не тянул одеяло на себя).
В данном аниме особенно выделялась барышня по имени Рёмо Шимей - тихая и спокойная в обычное время, и бешеная рестлерша в костюме горничной в бою.



Чуть погодя я обнаружил, что по всяким аниме хитрые японцы делают фигурки, и озадачился мыслью, а нет ли чего по "Икающему Туссину", а точнее - какого-нибудь воплощения вышеозначенной красотки. Однако в тот момент отечественные магазины по искомому продукту могли предложить разве что ДВД. Печаль, грусть и безысходность, чего уж...
Спустя пару лет вышел второй сезон аниме, и вот тут студии-создатели фигурок разошлись не на шутку! Проблема была лишь в одном - моих фанатских принципах. Дело в том, что второй и последующие сезоны выпускались другой студией, которая сделала упор не на сюжет, а на панцушоты. И для меня, как любителя оригинального сериала, а потом и манги, это коробило. И в обилии появившихся фигурок я искал что-то похожее на образ Рёмо в манге или первоначальном сериале.
На безрыбье тогда удалось урвать лишь таксебешную Рёмо в школьной форме от Yamato, которая внешне очень отдалённо напоминала любимую Нежную садистку.
Потом была фигма Рёмо, а также одна небольшая раритетная фигурка лохматого года,чисто случайно найденная и приобретённая. Но с другими фигурками по любимому персонажу как-то не клеилось.

Спустя ещё пару лет, в недрах сети я обнаружил то, отчего глаза у меня увеличились до анимешных размеров и радостно засияли. Рёмо, канонично одетая, по первому сезону... 2003-го года выпуска. Ясное дело, давно out of stock. Единственным местом, где удалось найти сей экземпляр в продаже, был ebay. Ну вы знаете, этот ebay, да ещё и с нашей доблестной почтой. Русская рулетка, хэй-хэй!
Поэтому долгое время она так и оставалась предметом мечтаний: сами посудите, шанс её успешного прибытия - примерно 50%, и больше её нигде нет. Боязно.
И однажды случилось чудо. Точно такая же Рёмо возникла как аукционный лот, причём у хорошо знакомого продавца. Прямо за пару недель до нового года. Не иначе, письмо Деду Морозу ушло в Японию, а там местный бородач постарался. и вот, буквально через неделю после НГ, она у меня в руках. Как можно описать радость от обладания хотелкой, да ещё и настолько стародавней? Гора с плеч, закрытие всех хвостов сессии - что-то вроде того, пожалуй. И море удовольствия.

Ну, а теперь, собственно, обзор. Тык!

Немного о минусах

В качестве бонуса - панцушоты

В целом, автор остался доволен приобретением, рад и счастлив. Год начался хорошо, и, надеюсь, у всех он пройдёт позитивно. Запоздало с наступившим вас!


Spy 0 192 916 | add a comment
38 1
Share it with
Related figurines:
SR DX Ryomou Shimei
SR DX Ryomou Shimei
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM