main page
russian english
Blog spot » Blade08 »

Гон против Хисоки в Башне небесного чемпиона!!!

Гон против Хисоки в Башне небесного чемпиона!!!
22 Mar 2019 15:03:37

Всем привет!!!



Долгое время я ждал, когда же пойдут годные фигурки, а точнее диорамы по произведениям Тогаши Йошихиро! В итоге, на это сподобились именно китайцы, да еще и как - сразу куча диорам, на которые денег, понятное дело, не напасешься! Вот и приходится выбирать, тем более, что на данный момент уже анонсировано и выпущено около 10 диорам.
И тем не менее, я взял диораму от индивидуального производителя Shark Design Studio, которая сделана по фрагменту сражения Гона с Хисокой в Башне Небесного Чемпиона, когда Гон начал изучать Нен.

Коробка

Очень больших размеров, примерно, как коробка от диорамы по Драгон Болл Зет версии Маканкосаппо от MRC.
На фото нижняя левая.



Как вы видите, это просто обычная картонная коробка с принтом на боковой стороне. Но я уже получал фигурки-диорамы по Драгон Боллу и Наруто в коробках такого формата от VKH и они были сделаны из качественного, плотного картона и отлично упакованы. А здесь какое-то безобразие. Непонятно, она состоит из частей картонных листов или она так порвалась в процессе транспортировки.
В общем, за такие деньги, упаковка сразу ввела меня в депрессию. Пришлось хорошенько обмотать ее скотчем, чтобы она держала форму.

Фото для сравнения со стандартной коробкой от Котобукии по Покемонам и коробкой от Минато Фигуартс Зеро по Наруто.


Распаковка



Все части упакованы в два яруса, в черный жесткий поролон.
Как видно на фото, на нижнем ярусе подставка вылезла в процессе транспортировки из своего ложа, как и голова Хисоки, что привело к плачевным последствиям - подставка придавила волосы на голове Хисоки и сколола четыре кончика волос.



При этом, я просмотрел всю коробку несколько раз, но так и не нашел самую маленькую часть.

Я, конечно же приклеил их на место, но так как материал полистоун, когда произошел скол, откололась и часть краски по линии перелома, и даже приклеив их на место видны швы от скола краски.


Каждая часть упакована в целлофановые пакетики.


Прежде, чем писать об особенностях фигурки, стоит повторно упомянуть, что диорама сделана со сцены битвы Гона с Хисокой в Башне Небесного Чемпиона. Напомню, что Гон поднял плиту с пола и разбил ее, скрывшись в обломках и облаках пыли, поднявшихся от разбитой плиты.

Кадры из манги.


Кадр из аниме.


А вот и сама Диорама.


Особенности фигурки:


1. Масштаб диорамы 1/6.
Заявленные параметры от производителя.
Product Size: H 39 x W40 x L50cm
Product weight: 15kg


Реальные параметры следующие:
H 37 cm x W 37 cm x L 49 cm
Вес 18 кг.

2. Материал, из которого сделана фигурка чистейший Полистоун, никаких намеков на Смолу или Пластик. Плюс магниты и металлические штырьки для эффектов облака пыли.

3. Границы и контуры покраски идеальны, есть только маленькое нарекание к стыку правой руки Хисоки с плечевой повязкой розового цвета. Но они незначительны.


4. все элементы фиксируются друг к другу только с помощью пазов и магнитов.

5. Комплектация:
Диорама состоит из 24 частей:
- Хисока, состоящий в свою очередь из головы, двух рук и туловища с ногами.

- Гон, который так же, как и Хисока разделен на туловище с ногами, две руки и голову.

- 6 элементов, имитирующих облака пыли: четыре больших и два маленьких, исходящих из под ног Хисоки.

- подставка, сделана таким образом, что была захвачена (в верхнем левом углу на фото) часть пола на ринге, от которого Гон вырвал разбитую плиту.

Подставка имеет пазы для деталей. Так же в ней предусмотрены магниты, как дополнительная фиксация. Для эффектов облака пыли в пазах подставки сделаны еще углубления для металлических штифтов, которые есть только в облаках пыли.

На обратной стороне написано, что у меня семнадцатая из 20 фигурок, хотя лимит диорамы был определен количеством в 100 штук, что наводит меня на мысль о том, что тираж диорамы разделили на пять партий.


- 9 частей разбитой плиты, самая крупная ставиться как раз под ногами Гона, якобы из-за нее он и выскочил.

- карточка от производителя с серийным номером, которая не очень похожа на сертификат вообще, в отличии от тех же диорам по Драгон Боллу, где всё прописано на этой меленькой пластиковой карточке. Но что на ней есть, так это серийный номер диорамы.


Сборка.....








Обзор на 360 без героев







Добавляем Гона и все начинает приобретать краски и жизнь.


Обзор на 360 всей собранной диорамы






Хисока


Из-за масштаба в 1/6 и высоты в 34 см, я просто не смог устоять перед покупкой этой диорамы.

Портреты

Цвет его волос, а точнее эти переходы от фиолетового к алому просто потрясающие.
Выражение лица столь удивительно, что кажется будто бы он сошел с экрана монитора.
Производитель сделал прорезь между губами так, что они выглядят как настоящие, как-будто там внутри есть и зубы, и язык.
И всё это при том, что изначально и мне показалось лицо Хисоки каким-то нереалистичным и непохожим на себя самого. Но в итоге скульпторы постарались на славу.



Так же отличной мне показалась идея авторов скульптуры сделать одежду Хисоки не равномерно гладкой, а придать некую текстуру одежде. Таким образом Хисока получил рельеф, схожий с натуральной тканью у одежды фиолетового цвета и на ботинках.





Гон

С Гоном же, дела сразу обстояли в режиме "ясно-понятно". Его выражение лица и поза сразу мне были по Душе - канонный мальчуган с его постоянно серьезным выражением лица.


Уж не думаю, что получу еще когда-нибудь Гона в НАСТОЛЬКО ШИКАРНОЙ и активной позе... Летит, так сказать, на встречу своему будущему.

Портреты



Ну, и немного фото с разных ракурсов!





Кстати, не следующем фото так же отчетливо виден рельеф на одежде Гона, схожий с настоящей матерчатой тканью.













А несколькими днями позже я решил сделать еще несколько фото.








Да, чуть не забыл...ребята, зацените воочию размах Хисоки в масштабе 1/6 в сравнении с комплиткой от МХ 1/8.

Напоследок хотелось бы сказать, что несмотря на то, что это не самая яркая, не самая красочная диорама по Охотнику х Охотнику, а только одна из первых, мне она очень понравилась в плане исполнения и реализации, а за детализацию особое спасибо скульпторам))) ведь диораму делают не только эффекты, а сами главные герои))))) Хисока и Гон, которые и получились нереально круто похожими на себя.

НА этом все, спасибо за внимание.
Надеюсь вам всё понравилось.

До скорой встречи.
Spy 13 183 2972 | add a comment
54 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM