main page
russian english
Blog spot » Blade08 »

Второй шедевр Кадзухиро Фудзиты - Karakuri Circus

Второй шедевр Кадзухиро Фудзиты - Karakuri Circus
28 Jun 2018 14:55:09

Всем привет!!!


Начать хотелось бы с того, что одной из самых любимых мною манг уже несколько лет является работа Кадзухиро Фудзиты - Ushio to Tora, а о его других произведениях, я почему-то и не знал, потому что зачастую у автора есть одна гениальная вещь, а все остальное либо похоже на первую работу, либо "высосано из пальца". Но по совету Hikari_Stav и Kurosanzo, я решил прочитать мангу Karakuri Circus - Цирк Марионеток, которая в этом году (2018) получит экранизацию.
https://ru.myanimeshelf.com/anime/2101928_Karakuri_Circus
Стилистика, конечно же, остается Фудзиты, но она то мне и нравится, а когда я начал включаться в мангу все больше и больше, то понял, что эта манга может затмить даже Усио и Тору. Вот, я и не удержался, и сразу купил себе Таранду Лизелотт с Амиами и Сирогане с Яху, за что, как и всегда, спасибо огромное Ay_16r.

У меня остается только один вопрос, как экранизируют мангу - всю или частями с огромными пробелами и потерей большого количества героев, как это сделали с Усио и Торой? Просто заявленные 36 серий меня смутили? Первый ли это сезон? Будет ли второй? А если да, то сколько серий? Потому как, я не понимаю, как вообще можно вложить в 36 серий 44 тома!?!?!

Всегда сманиваю всех на прочтение манги, но здесь есть одно НО....любите ли вы рисовку Кадзухиро и понравится ли вам взрослый сейнен смешанный с цирковым юмором, ужасами и насилием. Ведь здесь, как и у Миуры в Берсерке - куча крови и внутренностей (хотя и не сплошь да рядом, а через раз). И если вас не смутит шары из человеческой плоти или канаты из трупов людей, милости прошу к прочтению манги.
Пару кадров для ознакомления.



Итак, приступим к обзору комплиток по Цирку марионеток.

Коробки ничем друг от друга не отличаются, только с яху была помята сильно, но фигурка в целости и сохранности.

Коробки



Релиз Сирогане был первым, а Тачибаны вторым, что отмечено цифрами на коробках изнутри.


Excellent Model Saiga Eleonor Shirogane


Это кукловод, который всегда носит с собой марионетку Арлекина. Последний сделан в виде подставки под ногами Сирогане на композиции, что меня сильно удивило и порадовало. Этот персонаж не однозначный, всегда защищает главного героя(Сайга Масару) и ходит за ним по пятам, не улыбчивая и хмурая, без чувств, как ее и воспитали, но постепенно раскрывается и ты начинаешь проникаться ей всё больше и больше.

Блистер



Обзор на 360





Особенности фигурки:

- масштаб 1/8, высота 25 см
- сделана фигурка из ПВХ, но сам Арлекин на ощупь, как резиновый, а имитации перьев на его голове совсем мягкие.
- качество для 2006 года на приличном уровне, я бы даже сказал на очень высоком для того времени. Проработаны даже пальцы ног у Сирогане, хотя имитация перьев, торчащих из головы Арлекина сделаны в виде белых полосок, а не перьев, безо всякой детализации. Здесь МХ не уделил должного внимания. И конечно же, очень жаль, что сделали только бюст без рук марионетки.
- фигурка состоит из цельной композиции Сирогане + Арлекин и подставки.


Арлекин 360



Не понравилось, что заднюю часть Арлекина, как бы отрезали. На крайний случай могли сделать мантию полноценно уходящей в подставку, а не просто обрезать ее вертикально.

Детали






Арлекин во всей красе.

Я с удовольствием хотел бы приобрести марионетку Ли Гёша))))вот она то, как раз по моему вкусу и масштабу.



Excellent Model Taranda Rezerotte Tachibana

Это так же одна из главных героинь манги, которая является одной из знаменитых сестер-близнецов, дрессировщиц из американского цирка Грей Роат, одевающихся в костюмы медсестер. Её легко и с любовью слушаются любые звери, вплоть до мышей. Очень милый и приятный персонаж.

Блистер



Обзор на 360





Особенности фигурки:

- масштаб 1/8, высота 21 см
- материал, из которого сделана фигурка ПВХ, но кнуты, такие же мягкие, как и перья Арлекина.
- состоит Таранда из фигурки самой себя, подставки, медицинской шапки и двух кнутов для дрессировки. Так же Таранда разбирается (непонятно зачем) и с нее можно снимать юбку, разделив верхнюю и нижнюю части туловища. Видимо, это сделано для любителей наготы.....

- один кнут вставляется в ремень на поясе, а второй посредством паза в левую руку.


Детали







Общее фото.


Надеюсь вам все понравилось. Рекомендую к просмотру аниме))) да и самому интересно, что же получится в итоге экранизации.

До скорых встреч.
Spy 33 149 5320 | add a comment
44 1
Share it with
Related figurines:
Excellent Model Saiga Eleonor Shirogane
Excellent Model Saiga Eleonor Shirogane
Excellent Model Taranda Rezerotte Tachibana
Excellent Model Taranda Rezerotte Tachibana
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM