main page
russian english
Blog spot » Blade08 »

Обзор ПЕРВОЙ комплитки Рохана

Обзор ПЕРВОЙ комплитки Рохана
10 May 2017 16:27:17

Доброго времени суток!!


На днях я получил новую фигурку от Di Molto Bene - Statue Legend Rohan Kishibe. И сегодня хотел бы обговорить все нюансы данной фигурки. Свое отношение к Араки и данному произведению я писал многократно в вышестоящих постах, поэтому голая правда и фото.


Коробка. Стандартная для Мольто.



Классический обзор на 360.




Все как всегда - подставка, как у Банпресто - "черный блин".

А теперь особенности:
- Костюм из последних глав манги. Это порадовало, так как в других одеждах он у меня есть в РАХе и Прайзе от Банпресто.
Сравним с оригиналом и его цветной версией (которые я недолюбливаю. Это про цветную мангу.).

- САМЫЙ огромный минус фигурки - это несоответствие с Роханом. Посмотрите внимательно.....это лицо любого, переодевшегося в Рохана мужчину, его Косплеер, но не Рохан.

Специально поставил рядом с коробкой, чтобы Вы смогли оценить всю несхожесть. Брови - высоко, Брови от глаз - далеко, Повязка налобная - высоко, Разрез глаз и их форма отдаленно напоминают таковую на коробке, нос- слишком остроконечный.
Как так можно было с лицом не попасть, я не понимаю. Я уже через блистер увидел всю непохожесть.

- Очередные проблемы у Мольто - швы везде, где можно. Даже не пытались их скрыть. И границы покраски просто ЛЕЗУТ друг на друга. И обычно это норм для них, но здесь они явно не старались вообще - куча пятен по всей фигурке и даже краска с волос зашла на уши. Краска, что не понятно почему, местами гладко нанесена, а местами просто ужас насколько шероховатая.


Перчатки, как я уже упоминал выше, частями гладкие, частями шероховатые. Швы шире, чем пальцы, а сами пальцы слитые, без четкого разделения. На правой перчатке огромное пятно с тыльной стороны кисти.

Надо было ШОВ на головной повязке сделать именно по центру лба!?!?! А на третьем фото видно не прокрашенное пятно над ухом.

Краска от волос на правом ухе.

- На штанах куча мелких черных пятен.

- Но есть и плюсы... Костюм Рохана серебристо-перламутровый, с переливающимися тонами. Выглядит потрясно. Особенно этот эффект заметен на рукавах и сапогах.


- второй плюс - майка черного матового цвета и кожа на животе смотрятся реалистичнее всего в фигурке.

- развивающийся плащ тоже сделать отлично, но на нем тоже есть черные пятна на внутренней поверхности.



- Волосы уложены как у Рохана

Напоследок скажу, что размер последних фигурок у Мольто увеличился в разы. Рохан крупный парень, как и предыдущий Джоске от Мольто.
Вот пара фотографий в сравнении размеров


И еще пара нормальных фотографий Джоске. А то в предыдущем посте про Мольто засветил все его черты лица(((


Как Вы видите он реально красавЧЕГ - серьги, волосы, кожа, все идеально и четко. Не понимаю, почему так получилось с Роханом? (Ну не из-за того же, что он не лимитированный, как Джоске. Иначе это плохо, так нельзя относиться к своей работе)

И тем не менее, я доволен, что Рохан присутствует в моей коллекции, потому как лепка все равно на высоте. Всё-таки по манге делаются фигурки от Мольто, а уж при рассмотрении на небольшом расстоянии она очень хороша.

Полкообновление по 4-ой части


До скорых встреч))) надеюсь, Вам всё понравилось!

Да чуть не забыл, это не та комплитка Рохана, за которую стоит выкладывать свои деньги, если только Вы не фан Араки))))), А если фанат, тогда НОРМ. Пока
Spy 19 173 3094 | add a comment
31 0
Share it with
Related figurines:
Statue Legend Rohan Kishibe
Statue Legend Rohan Kishibe
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM