main page
russian english
Blog spot » BadWolfVindici »

Shūtoku's #10 Takao Kazunari

Shūtoku's #10 Takao Kazunari
17 Jul 2015 18:13:35

Ворнинг! Автор любит стены текста.
Охайо, Полочка! Вот и половина лета прошла (зетсубо и грибоводство по углам по этому поводу), а это значит, что МХ закончил выпуск всех анонсированных комплиток баскетболистов. Ну а до меня, наконец, дошёл прекрасный Такао, по поводу которого я до сих пор пребываю в эйфории и умилении :) Вот забавно: по России он шёл очень быстро, зато в Японии между приёмом и экспортом почему-то болтался на складе целых пять дней. Щитотакое, раньше за два дня управлялись с отправкой, а тут по закону подлости: чем сильнее ждёшь, тем трололошнее Мироздание.

Более того, почта ещё и день выбрала для уведомления самый, Ъ, подходящий. Стоило выйти из дому, как на небе сгустились тучи, а по асфальту застучал дождь. Пожалуй, в первый раз я порадовалась, что на пути к почте построили гигантский ТЦ, в который я оперативненько завернула и через окна которого наблюдала эпичную грозу с градом, ветром и стеной воды в стиле "разверзлись хляби небесные". Питерское лето такое питерское лето. В промежутке между двумя актами Марлезонского балета всё-таки удалось добежать до почты (которая по этому поводу была пустой и тихой), забрать драгоценную коробку от Амиков и сайгаком доскакать домой.

Собственно, предмет догонялок, извлечённый из гор любимой амиковской бумаги, оказался запихнут производителем в гигантскую квадратную коробку (которую спокойно можно было сделать сантиметра на 3-4 меньше по каждому измерению, но зачем, так же неинтересно, ВСЕ ЛЮБЯТ КОРОБКИ), из-за которой опять не складывается тетрис из упаковочной тары в отдельно взятой комнате.


Про неё больше особо сказать нечего: она большая, она достаточно хлипкая, как все куробасные коробки, и... и всё.

Блистер и фон внутри:


Подставка - ещё один гигантский блинойд (что, в общем, было и так понятно из позы Такао). Я по наивности своей думала, что Казу будет в состоянии стоять самостоятельно. Щааааз. Если вы, как и я, лелеяли надежду избавиться от монстроподставки, самое время расчистить место на полке, ибо факир был пьян, и фокус не удался. Заодно сделала фото рядом с подставками Кисэ и Аоминэ. Проникнитесь масштабом трагедии -_-

Табун блинойдов.
На этом вводную часть предлагаю считать законченной и переходить непосредственно к Такао

Несмотря на весь сейлормунский спейс-джем, в который скатился Куробас к финалу (шпойлеры-шпойлеры и сарказм), персонажей я всё равно люблю, и Такао занимает в моём сердце почётное третье место ^^ Поэтому тут будет дофига фотографий, потому что кто-то не смог вовремя остановиться.

А, да, почему-то на общих планах мой фотоаппарат отказывается фокусироваться на моське Казу-куна, так что заранее прошу прощения. Да и опция "выключить грозу за окном" очень бы пригодилась для нормального освещения, но всё же.



Шикарная динамичная поза, я просто в восторге! Хотя с некоторых ракурсов кажется, что это не баскетбол, а боулинг :D

Читала на Цукиборде, что у некоторых левая нога Такао висит над подставкой. У меня как-то с этим делом проблем не возникло, всё штатно. Вот закрепить правую на штырьках - это да, проблематично, я очень боялась что-нибудь отломать, а с левой никаких проблем.
Моська - стопроцентное попадание О, эта ухмылка, а взгляд какой!



Волосы острые и колючие, и как же страшно какую-нибудь прядку случайно отломать! >.< Похабных швов, кривого литья и проблем с покраской не замечено.

Дальше кто-то немножко очень завис на ключицах и кадыке. А эти складочки на майке!


Вообще большое спасибо МХ за то, что мешкоподобную в статике форму куробасовцев (стоит глянуть на официальные арты, и глаз сам дёргаться начинает) слепили так здорово! Со спины на майке складки вообще так сделаны, что движение воздуха чувствуется *_* в общем, да, вот именно такие мелочи и делают фигурку динамичной и живой.


Пользуясь случаем, предлагаю позависать на руки-ноги. Ноги традиционно намертво вплавлены в шорты, но всё равно такие бёдра красивые просматриваются, прям ащ-ащ-ащ ^^ Вообще мышцы снова офигенно отлеплены, вот уж не придирёшься ^^ С кроссовками МХ по традиции особо не парились (за красивой подошвой - это к волейболистам), зато внезапно нафигачили шейдинга на шнурки О.о ну окей.


Кстати, шикарный попец даже через шорты ^^

Руки... ну... ну МХ и руки, вы понимаете? Всё... странно. Во-первых, конечно же, мой любимый маникюр ^^ да когда ж у них уже краска-то эта закончится, и маникюрша в отпуск уйдёт, а ^^ Во-вторых, пальцы левой руки, вы все странные и все разные О.о Ноооо, на самом деле, на фото оно смотрится куда более странно, чем в жизни, а маникюра, слава Мирозданию, почти не видно.


Мячик зачётный, так и тянет отобрать :D

Вообще фигурка получилась шикарная Никаких особых огрехов с покраской и отливкой (всё, что выползает на макро, ИРЛ ещё разглядеть надо >.<), вхарактерная моська, отсутствие штырей в заднице и других частях тела, динамичная поза, мышцыыыыыы *_* Несмотря на маникюр, я считаю, что Такао идеален Ни разу не жалею о заказе, ибо он стоит каждой заплаченной за него йены.

Напоследок - фото с сомнительного ракурса сверху и сравнительные фото с ещё парой фигурок серии (художественной ценности - нуль целых нуль десятых, исключительно информации для).

И да, Такао лучше ставить где-то на уровне глаз, чтобы моську было видно, иначе половина очарования теряется. Вот, пожалуй, сейчас будет пинок в сторону МХ - какого чёрта на всех баскетболистов надо смотреть с разных углов? х_Х Тоже мне, специалисты художественного полкотетриса. Им хорошо, у них большие шкафы на выставках, а мы? А нам как? Тяжело жить простому фигуркособирателю.

Совсем чуть-чуть о втором обитателе коробки от Амиков, которого я случайно чуть не выкинула вместе с бумагой >.< Додумались, блин, брелок отдельно пихнуть. Нет, чтобы на коробку положить! Гении от упаковки.

В общем, я просто не могла пройти мимо, потому что, во-первых, Гинти сам по себе прекрасен, во-вторых, у него очаровательное насупленное выражение моськи (канон, чёрт побери ^^), и в-третьих, я верю, что он - двоюродный дядя Тигры, ибо у них даже брови одинаковые! :D

Найдено тут, плюс там есть большой размер.

Встречайте, прекрасный акриловый Гинти! И... он маленький х_Х реально маленький, ради сравнения с рыжиками из других линеек:


Мне нравится именно акриловая версия, потому что здесь есть эмблема бара *_* Правда, у брелока тут же обнаружился и минус: я вот не знала, что на таких брелочках рисунок наносится непосредственно на "изнанку" акриловой пластины, и рисунок получается никак не защищён. По наивности была уверена, что он находится между двумя тонкими акриловыми пластинами, а вот фиг мне -_- Жаль, таскать такую штуку на телефоне будет страшно, поцарапаешь случайно, и всё, кавай испорчен :( Значит, будет висеть на полке и радовать взгляд.

За сим заканчиваю вас мучить, раскланиваюсь и сваливаю в туман - тискать Такао ^^ Спасибо за внимание, до новых встреч

P.S.: да, я не умею просто так взять и уйти xD Но у меня счастье, радость и эйфория - наконец-то после почти что трёх лет затишья свет увидела новая глава D.Gray-Man! Мы ждали почти три года...


Но Хатико дождался! Даже если журнал ежеквартальный, какая разница, ДиГрей Вернулся! И с ним вернулся мой любимый неповторимый Тики *_*
Счастье есть, даже если этого надо пережить болтанку курсов, июльский град и прочие радости бытия

Всё, теперь точно всё ^^
Spy 33 175 2983 | add a comment
56 0
Share it with
Related figurines:
Kuroko no Basket Figure Series Takao Kazunari
Kuroko no Basket Figure Series Takao Kazunari
Death Parade Bocchi-kun Acrylic Charm: Ginti
Death Parade Bocchi-kun Acrylic Charm: Ginti
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM