main page
russian english
Blog spot » Azura »

Манульный пост.

Манульный пост.
23 Sep 2013 05:18:52

В силу характера нашего хобби все мы немного приторговываем. Иногда под раздачу попадают и фигурки, которые не помещаются даже в самую большую коробку почты России, а на ЕМС тратиться не хочется никому.
Лично я до случая с Мадокой не сталкивалась с такой проблемой. Но все бывает когда-то впервые. Такой груз является крупногабаритным и пакуется немного иначе.
Так вот... маленький манул как это сделать. Вдруг кому-нибудь да пригодится.

Коробку с Мадокой я упаковала в картонную коробку (осталась от mandarake). Далее такую посылку необходимо упаковать в посылочный ящик (деревянный/фанерный) или в мешок из прочной светлой однотонной ткани (как правило используют суровую бязь, хотя были случаи и с наволочками). Ящик не мой вариант. Поэтому я выбрала мешок, но сшила я его из агроспана.

Важно:
1) Мешок шьётся швами во внутрь.
2) По новым правилам: остаётся не зашитым, сверху необходимо оставить "хвостик" не менее 15см, чтобы оператор могла собрать ткань в пучок, прошнуровать шпагатом и опломбировать.
3) В пути возможны резких изменения климата, поэтому паковать саму коробку надо очень хорошо.

Непосредственно на мешке в верхнем левом углу пишем ФИО и адрес отправителя, в нижнем правом - ФИО и адрес получателя. При необходимости указывается ценность. Собственно, всё как обычно. Как делать не надо Так же надо учесть всё те же резкие изменения климата использовать шариковую ручку или перманентный маркер.



Таким образом вся разница в отправке крупногабаритной посылки заключается в части с рукоделием))

Напоследок фото от получателя:


Spy 25 293 1698 | add a comment
73 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM