main page
russian english
Blog spot » Kinder_Pingui »

Мини-обзор: POP UP PARADE Kotoko Iwanaga & Shiro Sniper ver.

Мини-обзор: POP UP PARADE Kotoko Iwanaga & Shiro Sniper ver.
29 Dec 2020 06:55:03

Всем доброго времени суток!
Продолжаю серию обзоров, сегодня хотела бы показать несколько фигурок из серии POP UP PARADE от производителя Goodsmile Company - Kotoko Iwanaga и Shiro (Sniper ver.).

Вообще с этой серией бюджетных фигурок так вышло, что её пик популярности и рост масштабов выпуска пришелся как раз на период пандемии - новые фигурки анонсировались, ранее объявленные выпускались, но оставались на складах (лишь немногие ехали в Россию морем). Все новые и новые персонажи линейки готовятся к выпуску, а у российского покупателя все нет на руках "живого" примера продукта, из-за чего непросто принять выбор - стоит ли коллекционировать фигурки серии поп ап? Что по качеству? Что производитель предлагает нам за эту цену?

Дабы принять решение было проще - хочу поделиться с обитателями полки фото двух фигурок линейки - Котоко Иванаги (Ложные выводы) и Широ (Без игры нет жизни).

Начнем с Котоко.

Kotoko Iwanaga

Фото коробки:

О коробке - считаю её нецелесообразно большой для такой компактной фигурки. Наверняка можно было бы сделать бокс и блистер поменьше без угрозы повреждения фигурки при транспортировке. По оформлению все скромно, неброско - белый фон и цветные треугольники, не выбивающиеся из гаммы самой фигурки.

Подставка




Белая матовая, лёгкая. С фигуркой неплохо сочетается по цвету, также подошла бы темно-синяя подставка. Не очень понятно, зачем её сделали такой высокой, считаю, что высоту можно было бы сократить наполовину. Имеющаяся высота делает подставку довольно грубой, но тут на любителя.

Фигурка

Собственно, фото с разных ракурсов:

















О плюсах и минусах

+ На мой взгляд, персонаж похож сам на себя, Котоко узнаваема - поза, лицо, одежда подобраны/выполнены удачно. Не упустили и деталь с протезом, показали как нужно;
+ Вполне доступная цена;
+ Компактная, не займёт много места;

- Слабая сторона фигурки - ботинки и волосы, они выполнены совсем по-прайзовски, если можно так выразиться. Забегая вперед - та же проблема и у Широ, но у нее волос еще больше, так что...
- Трость в ладони "гуляет" - у ладошки есть бугорок, в ручке трости отверстие под него, но четко они не соединяются, трость сразу же выпадает. Проблема решается полностью при установке фигурки на подставку и при опоре трости на подставку. Учитывая то, что вряд ли вы будете ставить фигурку на полку без подставки, вряд ли это можно назвать проблемой.
- Берет не снимается, хотя мог бы. Но это тоже, скорее, пожелание и особенность, нежели претензия.

Выводы, мнение

Фигурка за свою цену хорошая, определенно не жалею о покупке, а с мини-Котоко в нендо-формате смотрится еще интереснее! Что-то могло быть лучше, но не забываем о цене - требования, как к полноценной комплитке, здесь неуместны. По итогу, данная фигурка серии POP UP PARADE - нечто среднее между прайзом и комплиткой. Если выбирать, к чему ближе, то, всё-таки, к прайзу (моё мнение). Идеальный вариант, если хочется добавить персонажа в коллекцию, но бюджет ограничен.

Комплитка и ненд:



Если выбирать, кто мне нравится больше, отдам предпочтение ненду)

Переходим к следующей фигурке - Shiro Sniper ver.

Коробка:

Единый дизайн серии, от коробки Котоко отличается лишь цветовой гаммой (больше ярких цветов как и у Широ) и чуть-чуть больший размер. Из-за объемных волос вряд ли коробку можно было бы сделать меньше, так что здесь по размеру спору нет.

Подставка



Полупрозрачная, простая. Также считаю, что подставка на 4-5 мм ниже смотрелась бы аккуратнее. А так идет ассоциация с пробкой от пластиковой бутылки

Фигурка

Фото:



















О плюсах и минусах

+ Поза очень динамичная, но в то же время элегантная;
+ Приятная цветовая гамма, цвет волос просто волшебный, а слегка глянцевые чулки глубокого сиреневого цвета добавляют фигурке изюминку;
+ Фен-пистолет отлично прокрашен, смотрится супер, в руке сидит плотно;
+ Опять же, цена. Существует довольно много комплиток Широ (к сожалению, у меня их нет - не фанат тайтла, иначе сделала бы сравнение), большая часть которых весьма дорогие (особенно выпущенные в последние пару лет). Если вы уже владеете одной или несколькими Широ высшей ценовой категории - вряд ли эта фигурка чем-то вас приятно удивит. Но а новичкам, скорее всего, понравится.

- Волосы!!! Цвет шикарен, но как их сделали... 100% прайз, такие же матовые. Плюс мне очень не нравятся выбившиеся верхние пряди, они лишь подчёркивают слабое исполнение волос Широ. Кроме как к волосам Широ я не нашла к чему придраться.

Выводы, мнение

Относительно Котоко, Широ понравилась мне, как ни странно, меньше - а все из-за волос. Но я понимаю, что будь они получше - и цена была бы на пару тысяч выше. Поэтому дабы "вписать" фигурку в 3900, производителю пришлось удешевить некоторые детали. Как ни странно, лица обеих фигурок выполнены качественно, смотрятся аккуратно, нет лишней "съехавшей" краски, а это уже большой плюс.

Фото обеих фигурок:



Линейки под рукой нет, поэтому фото Широ и Котоко рядом с нендом стандартного размера и фигмой:



Мнение о серии (исходя из качества двух фигурок)

Стоит покупать или нет - каждый решает для себя сам. Я решила покупать фигурки этой серии только тех персонажей, которые мне приглянулись. В ближайшем будущем, надеюсь, ко мне приедут Чокола с Ванилой, Генос, Лио Фотиа и братья Элрики из этой же линейки. Соотношение цена/качество считаю приемлемым. Будущим владельцам фигурок данной серии хотела бы посоветовать заранее решить, на какой полке их поставить - с комплитками большего размера (а наверняка другие ваши комплитки большего размера) смотрятся негармонично, с фигмами - тоже неудачно, хотя размер близок. В идеале для этой серии нужна отдельная полка, желательно поближе к месту, где вы проводите много времени - издалека фигурки плохо видно, а на светлом фоне они попросту теряются. Но это уже нюансы)

Небольшой оффтоп что можно купить за ту же денюшку

Вот такой обзор получился, надеюсь, что он был полезен, а кому-то помог принять решение о покупке (или отказе от предзаказа).

Спасибо за внимание!
Spy 18 243 3312 | add a comment
57 0
Share it with
Related figurines:
Mikuru Asahina Adult Ver.
Mikuru Asahina Adult Ver.
POP UP PARADE Shiro Sniper Ver.
POP UP PARADE Shiro Sniper Ver.
Nendoroid Iwanaga Kotoko
Nendoroid Iwanaga Kotoko
POP UP PARADE Iwanaga Kotoko
POP UP PARADE Iwanaga Kotoko
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM