main page
russian english
Blog spot » AkiLucky »

Asuka 1:4 от Turning Point Studio Моя первая resin statue

Asuka 1:4 от Turning Point Studio Моя первая resin statue
24 Apr 2021 09:12:15

Вот и получил я свою первую resin statue. Мое отношение к фигуркам никогда не будет прежним.

Что такое resin statue? Статуи это премиальный сегмент фигурок выпускаемые гораздо меньшими тиражами, с большей ценой, большим масштабом, детализацией. Каждая статуя имеет свой номер из партии. Некоторые имеют лицензионные права на персонажа, некоторые на это кладут болт. Точнее они может быть и не клали бы, но многие статуи явно не понравятся правообладателям за наличие обнаженки.

Главная героиня сегодняшнего обзора Asuka Langley от Turning Point Studio во всей красе на промофото


Turning Point Studio появилась недавно, эта статуя одна из первых ее работ, так что много от нее не ждали. Цена на предзаказе у нее равнялась стандартным 500+-$ в магазинах.

Краткая предысторию того как до такого дошел.

В феврале мне захотелось купить статую Аски. Вот так прям, сидя вечером за компом: "Хочу Аску 1/4!" Благо в это время я уже знал про магазины статуй, даже уже было сделано 2 предзаказа в них.
Быстро пробежавшись по сайтам продающим статуи наткнулся на Аску, которая сразу покорила мое сердце Нажав оформить заказ, я ужаснулся планируемой цене доставки в 300$! Я конечно знал, по постам из фейсбука, что доставка в некоторые страны может стоить и 800 долларов за статую, но мне показалось такое дикостью для России, которая граничит с Китаем.
И тут я вспомнил про http://www.fanaticanimestore.com/ где я прошлым летом в пылу энтузиазма сделал 2 предзаказа. У них то есть специальная доставка до России! Оформил предзаказ и стал ждать. В марте мне пришел инвойс на финальный платеж и на доставку. Доставка вышла в 70$ до двери, что гораздо дешевле 300$ и выглядит адекватно учитывая, что посылка весит 10 кг.

Сразу скажу, что в доставке от fanaticanimestore есть проблема в отсутствии трека между Китаем и Россией. В моем случае посылка вообще не трекалась. Магазин на мой вопрос ответили: "Жди, как посылка приедет в Россию, так трекнется". По факту о прибытии посылки я узнал в звонке от курьера, который уточнил время доставки. Доставка от магазина до моей двери заняла 35 дней.

И вот день получения настал!


УПАКОВКА



Для сравнения размеров коробок поставил коробку от средней комплитки,


Внутри нас ожидает еще больше защиты и открытка с данными персонажа.


Содержимое. На нижней части подставки написано сколько всего было изготовлено таких статуй и номер данной среди них.


Для сравнения размера подставки использовал соус, т.к. спичек у меня нет, а размер соуса
все знают Сама подставка весит в районе 2-3 кг.


Сама подставка

А вот главное блюдо нашей программы! Аска собственной персоной!
Прошу прощение за шакальные фото и сбитый фокус, но как говорится "Фигурки - купил, камеру - не купил".


Для сравнения поставил парочку обычных комплиток и баника 1/4.


И напоследок фото со всех сторон.



По личным впечатлениям, по сравнению с этой Аской все мои комплитки выглядят как прайзы: серенько, дешевенько. Раньше я смотрел на ютубе на комнаты людей коллекционирующих статуи и удивлялся тому, что там нет, либо очень мало комплиток. Но теперь я их понимаю, по иронии судьбы компания с названием в переводе "Поворотный момент" стала вероятно поворотным моментом в моем коллекционировании фигурок. Теперь я смотрю на комплитки уже не с таким вожделением.

Суммарно вместе с доставкой она вышла мне в 570$ , но она стоила каждого цента. Суммарно с подставкой статуя весит где-то 4кг, ставить ее на стекло страшновато.

P.S. наблюдательные глаза могли заметить, что грудь у нее кастофф , но плодить horny я не буду
Spy 27 250 4005 | add a comment
77 5
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM