main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Aliens: Colonial Marines

Aliens: Colonial Marines
16 Feb 2013 23:17:09

В далёком 1980-хрен-вспомнит-каком на экраны мира вышел фильм Чужие, который заставил многих детей (в том числе и меня) ходить ночью в туалет только с фонариком, который светил ярче тактического прожектора. Потом вышел третий фильм сериала, который я считаю лучшим, но только в режисерской версии, частично доступной российскому зрителю благодаря ловким рукам пиратов, укравшим кино с монтажного стола. Но по какой-то причине люди хотели еще, они хотели больше приключений, где главными героями были бравые морпехи. У нас появились комиксы, книги, кроссоверы и многое другое, где парни в шлемах жгли инопланетную погань. Если честно, то комиксы были ужасными, я их еще из детства помню, плохой сюжет, кривой рисунок, а когда туда подмешали инопланетных охотников яуджа (яудзя? яудйа?), то я совсем отчаялся. Кстати, игры с морпехами были приличными, тут и AvP, который вышел в 2001 году, сиквелы тоже были хорошие, а в 2001 году появился анонс игры Aliens: Colonial Marines на PS2, чему я был очень рад и даже хотел купить консоль по случаю выхода, но в 2002 году игру отменили, а я так и не купил PS2.



Игра 2002 года должна была напоминать Star Wars Republic Commando, где лидер управлял взводом и освобождал корабль Сулако, находящийся под карантином. Кстати, этот сюжетный поворот перекочевал и в новую версию. Кстати, продукт был готов на 90%, не могу понять причину отмены, они думали, что не заработают на этом? Странно, если куда-то прилепить сияющий логотипчик Aliens, то и бабки быстро прилипнут. Права на игры купила компания Sega и в какой-то момент торжественно объявила о разработке трех игр в серии, которые действительно стоит ждать. Первой вышла стрелялка в аркады, затем должна была выйти Aliens Crucible, игра в жанре survival horror, которая так и не увидела свет, а на десерт Aliens: Colonial Marines.



Год назад всему миру показали геймплей на платформе Nintendo Wii U и это был полный пиздец, да такой, что кровь стыла в жилах, тут и знакомый уху звук пульсовой винтовки, музыка как в фильме, мрак, слюни с потолка, рубилово - эпическая вещь для любого поклонника франчайза. Прошел год, а на Wii U игра так и не вышла, но вышла на PC/PS3/Xbox. В день релиза я открыл твиттер и чпокнул #aliens только для того, чтобы прочитать десяток отзывов, где в игру швыряли таким увесистым и жирным дерьмом, что никакой Лоск не смог бы отстирать честное имя франчайза. Тут тебе и паршивая графика, музыка не в тему, геймплей на уровне N64, глюк на глюке, дерьмовый сюжет, паршивая концовка, а самое главное - эта игра ничем не похожа на видео геймплея, которое нам показали год назад. Действительно, геймплей на Wii U выглядит красивее, но в общем и целом - это всё та же игра, а не спинофф для "слабых консолей".



У меня появились сомнения, игра, которую я ждал целый год, оказывается полным дерьмом, которое надо было убить при рождении, а всякое барахло я только для Dreamcast покупал - там ведь вопрос коллекции, а не игры. Все же я отдал свои кровные и воткнул без вазелина диск в консоль, зажмурив один глаз, ведь после прочитанного даже от коробки начало вонять дерьмом. Первые пять минут и я понимаю, что все эти упыри, которые писали обзоры, играли в какую-то другую игру. Действительно игра не выглядит на свой 2013 год, но PS3 не сможет вытянуть больше, в этом я уверен на все 100%, мне все же есть с чем сравнивать.



Игра сразу же бросает нас в гущу событий, где группа пехотинцев отправляется на корабль Сулако, чтобы спасти своих товарищей. Попав на корабль мы ничего не понимаем, повсюду кровища, пехота напугана, полный хаос. Наша задача - спасти корешей, что мы начинаем делать огнем и мечом, но в какой-то момент все начинает идти через жопу и спастись уже надо самому. Спойлеров тут не будет, рекомендую все увидеть своими глазами.



Претензий к игре у меня нет, в ней хватает косяков, но я думаю, что разработчики ее починят ближайшими патчами. Если Вам понравилось кино, то я настоятельно рекомендую ознакомиться с этой игрой, фан-сервис тут возведен в абсолют, хотя я не люблю фан-сервис, но в данном случае это только вишенка на торт абсолютно шикарной игры. Думаю, что когда эта штука выйдет на Wii U, то я куплю ее еще раз, чтобы как следует насладиться одним из лучших экшенов, что попадались мне в руки.
Spy 12 4 2157 | add a comment
5 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM