main page
russian english
Blog spot » xsize »

Wonderful Hobby Selection: Seragaki Aoba Gothic Ver.

Wonderful Hobby Selection: Seragaki Aoba Gothic Ver.
12 Apr 2019 19:54:25

Всем привет!

Не думала я, что так скоро разгонюсь на очередной пост, но... силами доблестных работников ЕМС на моем пороге внезапно оказалась заветная коробочка от ГСК, в которой мирно перенес все тяготы своего путешествия небезызвестный Aoba Gothic Ver.

Сто лет ничего не заказывала напрямую через ГСК (только через коллективки), поэтому немного волновалась, как все пройдет с оплатой и т. д. К счастью, каких-либо проблем не возникло, да и упаковывать товар вроде как стали чуточку лучше :) ну, по крайней мере, по сравнению с тем, что помню лично я.


Wonderful Hobby Selection - Seragaki Aoba Gothic Ver. (Orange Rouge)


Начать же хочу с немного нетрадиционного для своих обзоров - с коробки. Стильная и наглухо закрытая, без каких-либо окон, позволяющих подглядеть, что же там внутри. Мне нравится ее лаконичный и сдержанный дизайн, но в то же время сразу демонстрирующий содержимое. Выполнена коробка из плотного матового картона с глянцевыми вкраплениями. Довольно компактная и очень приятная на ощупь.



360° VIEW

К подставке фигурка и прочие составляющие не крепятся никак. Аобу поддерживает конь, а малыш Рен может занять на подставке любое понравившееся ему место. На моих фото из-за освещения цвет подставки кажется почти что черным, но на самом деле он безумного красивого темно-синего цвета. Столь же благородного, как и сама фигурка.
Единственный минус этого царского постамента - следы от веса фигурок остаются практически моментально. Всего час спустя натянутый бархат уже нехотя принимал свою изначальную форму. А если оставить фигурки постоять так неделю-другую, то подставка и вовсе не обретет свой первоначальный вид. Обидно, эх.




Но если забыть про этот крошечный недостаток - до чего же он прекрасен! Идеальный баланс какой-то игривости и аристократического пафоса. И я никак не ожидала, что в живую цвета окажутся настолько волшебными. Смотришь и понимаешь, что все выполнено безупречно. Абсолютно ни одного изъяна: ни лишнего перышка, ни переизбытка перламутра. Чистая работа, перфекто!




Возвращаясь к подставке, хочется также отметить, что ее отсутствие вовсе не критично. Аоба и Рен могут прекрасно стоять сами по себе. Для кого-то это лишняя экономия места на полках; для других же - возможность эту самую подставку поберечь.



ПОРТРЕТЫ

К сожалению, шляпа немного мешает обзору ракурсов, но то, что из-под нее выглядывает, идеально соответствует авторской задумке. Лицо замечательное! Оно прекрасно отображает оригинальный арт, но в то же время в Аобе появилась частичка меланхолии, преобразив черты в более тонкие и выразительные.



ПЕС и ЕГО ХОЗЯИН

Дополнив композицию милашным Реном в образе пса, Оранжи заработали себе в карму миллион фанатских плюсиков и еще больше нескончаемых визгов-писков умиления :з До чего же очаровательно смотрятся и шляпка с ушками, и ботиночки на крохотных лапках, и маленький розовый язычок!






ДЕТАЛИ #1

О, вот где у меня реально разбежались глаза! Даже не знаю, что начать хвалить в первую очередь. Восхитительно все: от кончиков перьев на шляпе до золотой окантовки белых сапожков. Вы только посмотрите на этот атласный жилет *__* складки на нем и сама "ткань" как будто и правда настоящие.

А белые сапоги с отворотами в тон? Каждый залом на них, каждая золотая линия, каждая петелька - вот на такое действительно не жалко потратить десяток-другой тысяч иен.




ДЕТАЛИ #2

Как правило, во время фотосета мое внимание акцентировано на фигурке в целом. Мне интересно подбирать те или иные ракурсы, смотреть на объект под разными углами. Но здесь я реально залипла на деталях! Вот просто не могла оторваться от них: хотелось заснять каждый дюйм этого великолепия.



ШЛЯПА

Прекрасный островок, на который хочется обратить отдельное внимание :)



И парочка экспериментов напоследок ♥



Надеюсь, обзор так или иначе оказался полезен.
Большое спасибо всем, кто осилил :)
Удачи и до новых встреч!
Spy 39 296 2880 | add a comment
105 0
Share it with
Related figurines:
Wonderful Hobby Selection Seragaki Aoba Gothic Ver.
Wonderful Hobby Selection Seragaki Aoba Gothic Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM