main page
russian english
Blog spot » xsize »

You've got style, that's what all the girls say! © Hisoka by SIMPLE WORKSHOP.

You've got style, that's what all the girls say! © Hisoka by SIMPLE WORKSHOP.
07 Apr 2019 07:15:28

Приветствую, Полочка!

Я всегда стараюсь выполнять обещания, но, к сожалению, иногда это отнимает чуть больше времени, чем хотелось бы :) Так вышло и в этот раз: 4 долгих месяца потребовалась мне на написание этого обзора :D за это время я даже успела опубликовать парочку других постов, подсесть на Магистра (лол) и посмотреть парочку последних сезонов "Мыслить как преступник" XD

Но чудеса случаются, периодически я все-таки выбираюсь из своего ленивого кокона. В общем, момент настал! И я с большим удовольствием хочу представить вашему вниманию Хисоку от студии SIMPLE WORKSHOP. В каком-то смысле данная покупка стала для меня немного спонтанной, но именно благодаря этой статуе я наконец-то открыла для себя мир Hunter x Hunter *__*

Уже долгое время я ходила вокруг да около этого Хисоки, то и дело возвращаясь на страницу фигурки в базе. Но одно дело взять обычную комплитку незнакомого персонажа и совсем другое - не самую дешевую диораму. Поэтому было решено закинуться хотя бы десятком-другим серий и уж потом принимать решение. В итоге где-то десятка, собственно, и хватило XD Да и откровенно говоря, в глубине души я всегда знала, что этот сенен мне непременно понравится. И даже не сомневалась, кто станет моим любимым персонажем XD



HISOKA 1/6 - SIMPLE WORKSHOP

Я чертовски не люблю фотографировать коробки. У меня это плохо получается, да и вообще... но ради такого случая я все-таки сделала парочку криворуких кадров распаковки - правда, найдете вы их в самом конце обзора :)

А начать я хочу с подставки *__* вот так она выглядит в самом начале: девственная и нетронутая прочими подселенцами :) с обратной стороны есть изображение персонажа и номер моего экземпляра (вместо него сердечко, извините). Даже в таком виде подставка весит очень прилично. Поднимать и поворачивать ее было весьма непросто - в этот момент я очень пожалела, что так и не купила ту самую "крутилку" для обзоров, лол.



Что ж, приступаем к сборке нашей мини арены :) Все детали встают на место легко и прочно. Пазы выточены идеально. Кроме того, каждый из элементов декора имеет магнитик, который не только облегчает процесс сборки, но и способствует более прочному креплению.



Помимо двух больших элементов, представляющих собой полуразрушенных стены с арматурой и деревянным остовом, в комплекте также есть 2 отдельные детали под металл. Одна из них - опять же кусок дерева с металлическими прутьями. А вот другая выглядит просто безумно офигенно! Покрытая ржавчиной, изрядно погнутая - она отлично дополняет и без того сильную композицию.



Не обошлось и без готишных черепушек. Смотрятся они весьма натурально и зловеще. От подставки не отделимы. Китайцы вообще любят эту фишку: лепить всякие черепа чуть ли не каждую вторую диораму. НО! В данном случае они вполне уместны и совсем не перетягивают на себя внимание. Просто грамотно дополняют руины подставки.



Итак, наша сцена готова! В собранном виде все это нагромождение деталей и правда производит невероятное впечатление *__* несмотря на обилие элементов, каждый из них определенно на своем месте. Внушительно, но в то же время нет ощущения перегруженности.

Осталось лишь пригласить Главного Героя...



ХИСОКА

Буду откровенна: в живую его размеры оказались более внушительны, чем представлялось по промо. К сожалению, производитель был не особо щедр на фото и, конечно же, выбрал самые удачные ракурсы. По-хорошему, я бы сделала раму чуть повыше, дабы сам Хисока и его рост смотрелись в ее обрамлении более миниатюрно.

С другой стороны, это лишь вопрос некоторых ракурсов. Да и будь диорама еще выше, среднестатистическому коллекционеру с его местом от этого бы лучше точно не стало XD Лично мне больше всего нравится смотреть на него чуть сверху вниз: именно тогда наблюдается самый гармоничный и оптимальный баланс масштабов :)




BUNGEE GUM

Не обошли вниманием и одну из техник/способностей Хисоки: его знаменитую Bungee Gum. Рука с ней идет в комплекте отдельно (это вы сможете увидеть в конце обзора на фотографиях распаковки). Стоит отметить, что в готовом варианте жвачка выглядит гораздо лучше, чем на промо. По крайней мере, цвет у нее уж точно более каноничный :)



БОЛЬШЕ РАКУРСОВ

Хисока довольно экстравагантен, что выражается в каждом его движении, действии, позе. Скульпторам из SW удалось прекрасно передать эти особенности в своей статуе. Великолепно изогнутая в пояснице поза: с долей экспрессии, но в то же время весьма естественная. Расположение ног и то, с какой элегантностью Хисока протягивает руку с картой - не возникает ни малейших сомнений, что мастер сумел прочувствовать героя.



ПОРТРЕТЫ

…или минутка селфи от Хисоки :)

Сперва мне было немного жаль, что Хантеру досталась всего одна голова. Ведь было бы совсем неплохо, сделай ребята из SW ему еще какое-нибудь эпичное лицо: в момент экстаза, например :)
Но этот хитрый взгляд, столь характерный для Хисоки, его лукавая ухмылка - их оказалось более чем достаточно, чтобы одно и то же лицо заиграло разными красками и отразило всю сущность персонажа.




Очень интересно играют тени на лице и руках, подчеркивая каждую скулу, каждый мускул. Во многом, конечно, это заслуга грамотно наложенного шейдинга. Но также нельзя не отметить удивительное преображение фигурки в зависимости от освещения, которое раскрывает разные грани характера Хисоки: от азарта и игривости до чего-то зловещего.



ВСЕ ТИП-ТОП! КАБЛУЧКИ, МАКИЯЖ! (С)

Я так-то равнодушна к мужским персонажам на каблуках, но...
обожаю этого маньяка в том числе и за этот аксессуар XD




КАРТА

В комплекте их 3, все одинаковые. Видимо, на тот случай, если одна потеряется.
Дизайн карты, кстати, немного изменили. Изначально значок "Пики" был с четкими краями.
В финальном же варианте его сделали смазанным. По-моему, так даже лучше :)
Карта выглядит более затертой и часто используемой :)




ПРОЧИЕ ДЕТАЛИ

Очень хотелось наделать как можно больше кадров кистей рук: уж очень мне понравилось, как они выполнены. Но, к сожалению, почему-то именно эти фото получились самыми смазанными :/ Увы! Поэтому разглядываем штанишки и прочие детали костюма.

К слову, именно этот образ Хисоки является одним из моих любимых :) больше нравится только вариант из арки Голосования. Надеюсь, что и в таком виде его кто-нибудь однажды выпустит *__*



СРАВНЕНИЕ МАСШТАБОВ

Совместное фото с Хисокой от Мегахауса :)



И обещанные убогие фото распаковки


Что ж, это было непросто, но теперь я снова могу завернуться в свой кокон с чувством выполненного долга XD спасибо всем, кто дочитал до конца. Тем, кто ждал и дождался XD

Напоследок хотелось бы добавить пару слов о впечатлениях от первой работы такого плана в коллекции. Во-первых, конечно же, это был очень интересный опыт. Мне безумно понравилось, насколько грамотно китайцы подошли к технической составляющей. Все продумано, совершенно не вызывает каких-либо сложностей. Проработка лица просто изумительная: есть в нем что-то живое, настоящее, но в то же время отсутствует так называемое "очеловечивание", которым иногда грешат китайские скульпторы. Моя оценка 10 из 10.

Как правило, я предпочитаю фигурки масштаба 1/7, 1/8. Мой любимый размер, так сказать :) Но если раньше на диорамы и статуи мне больше нравилось просто смотреть со стороны, то теперь я все-таки прониклась и начала лучше понимать тех, кто тяготеет к этим гигантам на своих полках :)


Благодарю за внимание :)
Удачи и до новых встреч! ♥

Spy 31 169 4250 | add a comment
49 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM