main page
russian english
Blog spot » xsize »

Uzumaki Naruto G.E.M. - Rikudou Sennin Mode.

Uzumaki Naruto G.E.M. - Rikudou Sennin Mode.
27 Jul 2016 02:15:45

Доброго времени суток, друзья!

Да, это снова я загружаю ветку своими обзорами. К сожалению, свободное время имеет свойство быстро заканчиваться. И раз уж благодаря стечению обстоятельств оно у меня появилось, надо успеть сделать всего по максимуму! Ибо начиная со следующей недели опять грядут трудовые будни и адская вакханалия.

Последнее время чаще всего у меня получалось петь хвалебные дифирамбы в адрес Альтеров. И вполне заслуженно! Однако есть еще один производитель, к которому я питаю самые нежные чувства. Да, они помешаны на сисько-фигурках. Да, они наобещали кучу анонсов и благополучно позабыли о них. Да, все последние мужики из линейки G.E.M. у них идут исключительно как Limited & Exclusive. Да-да, все это жутко угнетает, но… как бы там ни было, эти товарищи подарили моей коллекции массу замечательных фигурок по горячо любимым тайтлам. И именно поэтому все вышеперечисленное можно им простить. Встречайте! Корпорация MegaHouse и их очередной маленький шедевр - Uzumaki Naruto G.E.M. Rikudou Sennin Mode.

Те, кто следит за фигурками по тайтлу, наверняка помнят насколько неожиданным было появление этого Наруто в предзаказах. Хаусы по-тихому сваяли фигурку, нигде ее не демонстрировали и совершенно неожиданно пустили в продажу О_О естественно, очередной лимиткой, что изрядно подпортило мне нервы, ибо по закону подлости предзаказы на Ниппоне я благополучно прослоупочила. У бигов же по полной предоплате в преддвериии Нового Года брать совсем не хотелось… да и была бы фигурка чуть менее внезапной – другое дело. Как бы там ни было, Наруто все же был заказан – отказываться от него в мои планы совершенно точно не входило.

Uzumaki Naruto - G.E.M. - Rikudou Sennin Mode (MegaHouse)



Влюбилась в него еще по промкам. Яркий, интересный и такой живой! Единственное, что немного огорчило после появления в Сети первых юзерфото, так это подставка. Совсем не вписывается в концепцию прошлых релизов этой серии. Не критично, конечно, но привычный черный блин был бы более уместен.



Конструкция собирается довольно просто. Гудодама соединены прозрачной нитью, благодаря чему сферы действительно будто бы парят. Крепится все это дело к спине при помощи небольшого штырька и соответствующего отверстия в накидке.
Перламутровое покрытие способствует более точной передаче образа - Наруто словно сияет, охваченный пламенем чакры. Четкие контуры Магатама (оно же Томоэ) на спине и груди отлично демонстрируют качество покраски.



Лицо, на мой взгляд, получилось чуть смазливее, чем хотелось бы. Все-таки Наруто того периода представляется мне более возмужавшим юношей. Однако в целом я считаю его довольно удачным. Характер персонажа передан хорошо.



Кроме того, комплектация также включает дополнительную голову. Лицо более серьезное, передает боевой настрой персонажа. В зубах Наруто держит кунай Бога Грома. Немного жаль, что конструкция литая и кунай нельзя вытащить - было бы еще больше вариантов для экспонирования :)



Сложно сказать, какая голова мне нравится больше. Эмоциональный посыл у них совершенно разный. На полку пока поставила с дефолтным улыбающимся лицом. Однако это определенно тот самый случай, когда хочется менять личики под настроение.



Переходы от желтого к оранжевому и от оранжевого к красному безупречны. Как по мне, Хаусы проделали весьма кропотливую работу и создали просто невероятную красоту. Шейдинг идеален, а "опаленные" края накидки смотрятся очень натурально. Восхитительно!



Надеюсь, читать этот обзор вам было столь же приятно и интересно, как мне его писать. Все-таки когда в руки попадает не просто красивая фигурка, а фигурка одного из дорогих сердцу персонажей - это ни с чем не сравнимое чувство. Хочется выложиться по максимуму, рассказывая и показывая ее другим :З

Всем большое спасибо за внимание :)
Удачи и до новых встреч!
Spy 56 247 4744 | add a comment
95 0
Share it with
Related figurines:
G.E.M. Series Uzumaki Naruto Rikudou Sennin Moodo Ver.
G.E.M. Series Uzumaki Naruto Rikudou Sennin Moodo Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM