main page
russian english
Blog spot » xsize »

Orihara Izaya Psychedelic Ver. by ALTER.

Orihara Izaya Psychedelic Ver. by ALTER.
21 Jul 2016 21:08:34

Приветствую, дорогие полочники!

Давно я ничего не писала, но, наконец-то, представился отличный повод! На днях ко мне добралась одна из наиболее ожидаемых фигурок этого лета - Orihara Izaya Psychedelic Ver. Вечные слоупоки Альтеры в этот раз всех удивили и выпустили Изаю не просто в срок, но еще и в начале месяца О_О

Странное дело: к Изае как к персонажу я отношусь достаточно нейтрально. При этом каждая новая фигурка с ним вызывает у меня дикий восторг! Обе классические версии, несмотря на всю свою лаконичность, числятся среди моих любимых фигурок в коллекции. Что уж тогда говорить о шикарном пареньке в белом костюме? Он буквально покорил меня еще на стадии непокрашенного прототипа. А уж когда Альтеры представили его в цвете, каких-либо сомнений насчет покупки уже не оставалось.

Durarara!! - Orihara Izaya - ALTAiR - 1/8 - Psychedelic (Alter)



Очень понравилось, как грамотно Альтеры расположили отверстие для штыря. Слегка расширив кромку подола, они смогли создать конструкцию, которая визуально смотрится весьма приятно. Не секрет, что многих беспокоила возможность расположение штыря в каком-нибудь пикантном месте, но Альтеры учли все нюансы и в который раз оправдали первое место в моем личном рейтинге производителей.

Шнур от наушников крепится в 3-х местах: на правом ботинке, сзади на капюшоне и с левой стороны у лица - отверстие находится прямо в меховой оторочке. Дополнительно конструкция фиксируется самим плеером, который вкладывается в руку персонажа. Честно говоря, пришлось изрядно повозиться, чтобы собрать все это дело воедино. Шнур не выглядит таким уж прочным и эластичным. Особенно велик риск что-нибудь повредить на стыке с плеером.



Сама конструкция кажется довольно устойчивой. Несмотря на то, что штырь находится в подоле, нет ощущения, что со временем это грозит фигурке чем-то нехорошим. Да, Орихара немного шатается на своей жердочке, но только если подвергать фигурку каким-либо колебаниям. Опасений подобное крепление лично у меня не вызывает. В общем-то, картина напоминает Ято от Хаусов; только у того штырь вставляется прямо в тушку, что на первый взгляд выглядит более надежно. Однако же не могу сказать, что Изая при своем расположении штыря выглядит менее безопасно. Верю, что все будет пучком!



Фигурка, несомненно, подкупает своей цветовой гаммой. Белый с розовым - идеальное сочетание! Недаром его выпустили летом: от композиции прямо веет позитивом и атмосферой летних ночей в стиле диско!




В принципе, если подставка вас по тем или иным причинам все-таки смущает, Изаю можно и просто положить на полочку. В такой позе он довольно устойчив, да и визуально фигурка от этого не смотрится хуже.



Лицо опять же ближе к последним сезонам Дурки. На самом деле, конкретно Изая мне нравится в обоих ипостасях, если говорить об эволюции внешних характеристик героев на протяжении сериала. Все-таки изменения коснулись его не так сильно, как Шизу-тяна. Данный же образ в белом определенно очень яркий и харизматичный. Выразительное лицо с прищуром хорошо с любого ракурса.



Немаловажной частью композиции является шнур. Складываясь в форме сердечка, он придает фигурке еще больше гламурности :D ну а если серьезно, очень аккуратный аксессуар, который расставляет необходимые акценты и добавляет динамики. На фото видно, как именно он крепится к ботинку и капюшону.



Подводя итог, хочу сказать, что я им безумно довольна! Несомненно, еще один фаворит на моих полках. По правде говоря, настолько ярких в плане цветовой гаммы фигурок у меня не так уж и много, поэтому своим присутствием гламурный Изая однозначно освежил полочки. Теперь остается надеяться, что и Шизуо из этой же серии сделают. Верю в вас, Альтеры! Низкий вам поклон за за то, что продолжаете радовать отменным качеством!

На этом позволю себе закончить :)
Спасибо, что заглянули и до новых встреч!
Spy 48 300 4286 | add a comment
104 0
Share it with
Related figurines:
ALTAiR Orihara Izaya Psychedelic Ver.
ALTAiR Orihara Izaya Psychedelic Ver.
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM