main page
russian english
Blog spot » tao_motoko »

Sunday blog

Sunday blog
20 Sep 2015 18:03:28

Yo minna

Итак, сегодня у нас будет очередной рандомный и неоднозначный быстропост, ибо на лут у меня пока не накопилось кажется, а идея для блога вертится еще с моего хейт-листа персонажей. В данном случае, речь идет не столько о ненависти к конкретным людям или персоналиям, сколько о т.н. "стоп-факторах" для меня в коллекционировании (да и вообще, скорей не о ненависти, а о неприятии). Я видела, как люди составляли списки фигурок, которые им нравятся сами по себе, но персонаж ими не любим, из-за чего их владельцев мучает дилемма, оставить или продать.
В данном случае, речь пойдет немного о другой категории, а именно о том, что меня в фигурке оттолкнет прямо сразу, и о покупке я буду думать недолго.

Предупреждаю, это чистейшая вкусовщина. Мне не нравятся многие серии, у которых есть множество поклонников, и, хоть я и попытаюсь объяснить причину, не факт, что она найдет понимание у других. Это также не значит, что меня не впечатляют коллекции, в которых есть фигурки из этих серий или я как-то хочу любителей подобных фигурок оскорбить, это просто то, что ЛИЧНО мне НЕ НРАВИТСЯ. Если кто не согласен - добро пожаловать в комментарии, но вообще, чмотрить чужие вкусы это дурной тон.

Ну-с, начнем.

Эльфы, ведьмы и прочая фентезийная живность

Пожалуй, это самая легкая из непринятых мной категорий, ибо сами по себе, такие фигурки кажутся мне симпатичными, у меня какое-то время даже были её представители, но просто не прижились. Я не испытываю благоговения к эльфам, а волшебники в анимешной интерпретации кажутся мне слишком плоскими. Ну, а раз в числе моих любимых тайтлов нет ничего, где бы они были, то фигурки из этих категорий у меня могут быть только рандомные, и вот тут у меня просто с ними не складывается. При этом японский фольклор мне наоборот очень нравится пусть я в нем и не разбираюсь, и какую-нибудь китсуне я бы прикупила..будь у меня место и деньги, дааа


Shining серия

Пожалуй, данный пункт немного вытекает из первого, ибо в самой серии дофига всяких эльфов и прочих волшебностей. Фигурки красивы визуально, но для меня в них нет...наполненности что ли. С источником я не знакома, поэтому даже не задумываюсь об их приобретении.


Гипертрофированная анимешная "няшность"

Ну, тут разговор довольно короткий - слишком давит на мимимишность, чем раздражает. Алсо, тоже кажется крайне пустой и невыразительной.


Touhou Project

Квинтессенция предыдущих пунктов - девочки-волшебницы с однообразными анимешными лицами.


Слишком реалистичные лица

Выглядят как минимум странно, плюс ко всему, мне не совсем понятно - а зачем?


BOOBS и прочие нереалистичные телеса

Я совсем не против фигурок 18+ да даже BDSM и прочего kinky shit, но вот такое это просто некрасиво. Серьезно.


Босые фигурки

Наверное, это самый странный из всех пунктов, но он практически полностью вычеркнул из моих планов всякие пляжные серии. Почему-то очень редко когда японцам удается хорошо вылепить ступни, особенно подъем ноги, внутренний край стопы, да и пальцы в общем-то тоже. Глядя на всех этих девочек, ко мне невольно закрадываются мысли о плоскостопии, и все очарование сбивается напрочь.
Удивительно, но одним из удачных примеров правильного скульпта стоп являются альтеровские мальчики из Free!


Ну, и наконец, последний пока пункт...
Фигурки на коленях

А именно, в одной, крайне популярной позе. Мало того, что их ноги вылеплены плохо - либо просто плоские, либо, что ещё хуже, какие-нибудь такие.
Так еще сама поза выглядит слишком неудобной, все кажется, что бедняжка вот-вот грохнется на лицо. Ну и со временем, сами коленки у фигурок стираются. C-c-combo!

__________________________________

Ну вот, очередной спонтанный блог, спасибо всем, кто дотерпел до конца этой ахинеи возможно, потом я ещё вспомню какие-нибудь другие свои задвиги и дополню список

Ну, и напоследок, мой вопрос студии: а есть ли у вас какие-то вещи, которые вас в фигурках раздражают? Если есть, поделитесь))

Ja ne. Yours
Tao
Spy 112 327 6364 | add a comment
64 36
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM