main page
russian english
Blog spot » sui_dream »

Long time no see 3: where are we now?

Long time no see 3: where are we now?
14 Apr 2015 18:52:11

Ну, снова таки привет, пирожки.
Как ваши дела?

Это блог о том, как проходит мое время и не более того.

А у меня все ничего так, весь этот год, я развлекаю себя все новым и новым экспириенсом. Так как ни стала никуда поступать, да и постоянную работу мне искать тоже не хотелось. офф Было ощущение наконец-то свалившейся на голову свободы.

За этот год я успела:

1. Уехать жить в Крым (Алушту) и вернуться обратно в Москву, в общей сложности прожила там 2 месяца, хотя собиралась больше. Наверное просто стало слишком уж скучно, а может быть просто захотелось вернуться домой и отметить, как подросла моя черепаха. Незабываемый опыт самостоятельности! /Уникальный навык выживания на подножном корме бомжпакетах и вине по акции за 99 рублей- + маленьких рыбках по 150р/ И очаровательный вид на море из окна, не в сезон можно снять отличную квартиру за 500 рублей день.

Хотя к вопросу о квартире, изначально я месяц тусила в Симферополе, где и встретила Новый Год, когда вокруг пускали салюты было не мало шуток на тему украинских бомбежек. Справедливости ради, Симферопль мне не понравился обилием бродячих собак, которые ну очень пугают >_<! Зато это город, со всеми плюсами и благами такого статуса. А в Алуште заказанную нами пиццу привезли из ресторана на такси за 60 шекелей. Как плюс Симферополя, еще более низкие цены на жилье и то, что на троллейбусе за 30р или на маршрутке за 50р всегда было легко свалить в Ялту. "ГОРОД СЧААААСТЬЯ", как написано на встречающем нас плакате при въезде.
"Естественно, город счастья, ведь совсем рядом "Коктебель-Страна Коньяков"

Вообще, спиться, там крайне легко, особенно имея опыт 2007-ого и ограниченный бюджет. Походу, у наследения нет проблем с "гербарием": Кое-где на домах встречались надписи типо: "Я упорот: Скуби-дуби-дуст". На первом этаже нашего дома, сдавали квартиру с портретом Боба Марли во всю стену. Проиграли в голосину. Уехали жить на 8-ой того же дома.

Объяснение такому поступку, как отъезд в Крым-Наш, все в том же пресловутом "курсе рубля" изначально мы хотели стать крутыми //а они вообще бывают крутыми?// дауншифтерами в Таиланде, но вот $ уже 60+ и я понимаю ... да пошло оно все лесом, Крым то Наш.

Мне понравилось. Думаю, съезжу туда еще раз.

тык

А еще у нас был томик Хемингуэя


2. Определиться с новой профессией эмо матный оффтоп

С осени уже собралась становиться ветеринаром, но возможно, откажусь в пользу какой нибудь классической биологии, агро или зоотехники. Решила стать ближе к настоящим героям - советским инженерам. Что забавно, теперь в 20 лет я иду сдавать ЕГЭ: отношения к экзаменам с возрастом кардинально меняется. Больше нет этого ощущения дрожи в коленках. Наверное, причина в том, что унылая работа все равно ждет меня и даже если все будет очень плохо без хлеб-масла мне не остаться.

Пожелаете мне удачи?



3. Побывать в посольстве Северной Кореи, на дне рожденья Ким Ир Сена. Никогда не думала, что буду пить водку за великого полководца. Особенно понравилось исполнения гимна на Корейском языке, каким то наверняка очень представительным русским исполнителем. Было здорово, в этом году закончился траур и нас как "Союз солидарной молодежи" пригласили на праздничный банкет. По случаю дня звезды.

Далеко не лучшее мое фото, зато какие идеологически верные дамы вокруг! Ну и Герои любого торжества Солнце нации и Великий полководец сразу же в главном зале посольства. тык. Вообще, как я оказалась во всем этом? Ну началось все с того, что мне стала интересна история ничем так себе и не примечательной Кореи до появления K-POP (а). Прочитав пару книжек, погуглив разных картинок. Мой интерес уже к КНДР не исчезал и я решила узнать есть ли люди, которые разделяют мои интересы и они конечно же оказались.

Мое впечатление о Корейцах не было испорченно этим вечером в посольстве, было сложно понять с кем, я разговариваю, но некий кореец уверенно заявлял, что КНДР готова к борьбе с США, но только на их территории. ТАК-ТО! Хороший мужик, наверное, случайно, в пьяном разговоре, я пообещала ему научиться готовить кимчи... /Чистая правда, мамой клянусь/

Кстати, корейская кухня очень острая и очень вкусная. Люблю острую еду.

Почему именно КНДР? Она необычная, крайне необычная. Мне нравится необычное. ЛОЛ. Ну и если честно "Чучхе" не такая плохая штука, "Опора на собственные силы" разве не к этому нужно стремиться? ВСЕМ ЖИТЬ И БОРОТЬСЯ КАК ГЕРОИ! Алсо, да, я понимаю, что в КНДР есть более чем не мало проблем, но давайте если у вас появится вдруг желание устроить политический срач вы пойдете в другой бложик и зацените хороший обзор на фигурку.


4. Оплатить билеты в Сеул!
Так как я умею быть экономной, ТА ДАААХ! 9 мая я улетаю в столицу Кореи Южной. Наслаждаться храмами, музеями и кушать много-много вкусной и необычной еды. Улетаю я с парнем. Да. А то вдруг кому интересно .

В этом же, кстати, и была причина постоянных продаж фигурок-фигуронек и разного стафа из моей коллекции. Как сказал один мой друг: "Обычно вещь покупают, потом используют. А ты просто хранишь всякий хлам" и тут у меня и правда появилась мысль: "Хлам не хлам, но скоплено уже куча всякой всячины".

5. Оплатить продать оплатить пару лоллитных платьев. Йеееей! было бы неплохо представить пару фоток, но на улице же ЗИМА (весна вообще-то) так что может быть как-нибудь позже.


Планы на будущее: не лажать

Если бы для этого года существовала музыкальная тема, то это была бы постоянная смена песен Andrew Jackson Jihad и Slowdive .


Вообщем, короч, наверное это был кризис 20-ти лет во всей его кризис-рефлексия-жопе.

Rejoice

Я ПОСТАРАЮСЬ СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ ЧЕРТ ВОЗЬМИ /а может и нет /

Spy 7 195 1211 | add a comment
38 8
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM