main page
russian english
Blog spot » sinkasis »

[review][figma] Bakemonogatari, B★RS, Steins;Gate

[review][figma] Bakemonogatari, B★RS, Steins;Gate
26 Feb 2014 15:28:10

Собирался я написать этот пост давно, но т.к. создание одной обзорной записи занимает у меня в основном целый день (фотографирование, обработка и написание) и в итоге загружаю я её около 3х часов ночи, то здесь я решил растянуть процесс написания на пару дней, да и настроения как-то небыло (если помните, что у нас тут творилось). Решил собрать все фигмы в одном посте. И вот, дождался двух последних — Окабэ и Курису, теперь можно начинать )

Варнунг! В посте присутствуют панцу! И фигмы!

Первой моей заказанной фигмой и вообще фигуркой была Ханекава Цубаса из Bakemonogatari. К моему удивлению, она была в стоке на Амиами и стоила всего 2620 эн через более чем год после релиза. Доставка обошлась в 990 эн посредством САЛрег, итого 3610 эн. Приехала она в наше отделение ровно на мой день рождения (11.11), но из-за слоупочности девушки на почте пришлось ждать следующего дня. И вот, 12.11 я её получил и первым впечатлением от еще нераспакованной фигмы было «Какая маленькая о___о». Она оказалась действительно мелкой по сравнению с комплитками 1/8 — в высоту около 13 см и лицо с ноготь, масштаб, я бы теперь сказал, 1/12. Коробка небольшая, очень легкая, дизайн приятный и в стиле всей линейки Фигма.

Внутри, помимо блистера, есть картонка с фоновым рисунком и перфорацией для di:stage — специальной большой подставки для фигм, а также инструкция.

В комплекте:
- тело;
- 2 сменных лица (итого 3);
- 2 сменных прически (итого 3);
- челка с ушками, челка обычная и челка для короткой стрижки (итого 3);
- книга;
- набор очков (4 шт);
- подставка;
- мешочек;
- 8 дополнительных рук с держалкой для них (итого 10).
Удлинителя для штыря подставки нет вообще или его просто не было в моем комплекте.

Очки сделаны их металла, их надо откусить кусачками и потом согнуть так, чтоб они влезли в маленькие направляющие в челке.

Качество покраски меня очень порадовало, да и качество всего остального хорошее: швов не видно, всё ровненько отлито, все шарниры двигаются. Юбка и блузка сделаны мягкими, юбка также состоит из 2х частей. Косички все двигаются. Челку с ушками можно прицепить только к двум прическам с длинными волосами (жаль). Но минус в этой фигме таки есть. И минус в том, что голову нельзя нормально откинуть назад — мешает то ли спина, что ли ножка подставки из-за отсутствия переходничка, выглядит немного сутулой в обычной позе. Также из-за болтающихся фонариков на плечах, подвижность рук весьма ограничена — назад их повернуть трудновато (как на пикче на коробке, где Цубаса поправляет косичку). Ко рту руку также трудно поднести, и вообще грудь мешает повернуть руку вперед к центру. Но эти минусы не сильно мешают, я очень люблю эту фигму и не жалею о покупке.

Панцу! 16+
---

Второй моей фигмой стала Black Gold Saw (BGS, Пила) из Black Rock Shooter. Я давно фанател от серии артов с этой девушкой, а потом и от ОВАшек и аниме, так что эта фигма была предметом охоты для меня. Нравится мне она больше чем версия в велошортах из аниме-сериала, эта как-то больше похожа на демона, злее и более холодная. Купил я её по довольно немалой для фигм цене в 4980 эн в разделе б\у на Амиами (состояние А\А). Доставку выбрал ЕМС, дабы затестить, что это за зверь, заплатил за него еще 2000 эн, итого 6980 эн. Пришла она также на мой ДР, но забрал опять 12го (при том пришлось самому пилить в офис ЕМС =_=).

Коробка квадратная, шире обычной, легкая, дизайн так же в стиле всей линейки и БРС в частности — красно-белая шашечка на фоне. Внутри также есть картонка для спецподставки с знаком BGS и розово-белой шашечкой, инструкции нет.

В комплекте:
- тело;
- 2 сменных лица (итого 3);
- меч
- 6 дополнительных рук (итого 8);
- подставка;
- переходник для штыря подставки;
- мешочек.

Сделана фигма качественно, претензий нет ни к чему — швов нет, покраска шикарна, шарниры двигаются. На одной из сменных рук что-то с шарниром и она не двигается, но это не страшно. Меч легкий, будто бы из пенопласта сделан. Минус фигмы в том, что, как уже многие подметили в своих обзорах, во время игры руки могут вываливаться из дырок, особенно если в руке меч — стоило сделать дырки более глубокими и удлинить штырьки на руках. На коленях «рога» сделаны подвижными и не мешают сгибанию ног. Передние пряди сделаны мягкими — это позитивно сказывается на возможностях построения поз. Вообще, фигма очень подвижная — у нее много шарниров в туловище с большим ходом. Шортики и куртка также сделаны мягкими и покрыты сверху глянцем — из-за этого на них оседает пыль. Также, я много играл с ней и в результате шорты немного протерлись на сгибах возле паха — это видно на фото с комплектацией выше. А так — это моя любимица, самая желанная из фигм, ни разу о ней не жалею и очень люблю ) Пока у нее нет пары, поэтому игровые фото не делал, а вообще в будущем мб куплю еще кого-то из этой серии.

Со всех сторон:

---

Следующей покупкой стала Сенджогахара Хитаги, также из Bakemonogatari. Я на неё засматривался, но не собирался покупать. Но второй сезон Монстрорассказов сделал своё дело и после просмотра 4х серий я покорно отдал Амиами 2650 эн за новую фигму и еще 1240 эн за доставку методом Airmail — захотелось собрать серию фигм по этому аниме, итого цундере-чан потянула на 3890 эн. По приезду фигурки желание улетучилось, но деньги уже были отданы, а посылка лежала у меня на руках.

Итак, коробка, также как и предыдущие, с узнаваемым дизайном, легкая, внутри от тряски тарахтят сменные детальки. В комплекте, помимо блистера еще картонка для дистейджа и инструкция.


В компмлекте:
- тело;
- 2 сменных лица (итого 3);
- сменная прическа и челка (итого 2);
- 10 дополнительных рук, в т.ч. 4 с канцелярией (итого 12);
- подставка;
- переходник для штыря подставки;
- мешочек.

Качество мне понравилось меньше, чем у предыдущих дам. Покраска кривовата, видны швы. Галстук твердый. Блузка, фонарики и юбка сделаны мягкими, юбка состоит из 2х частей. Хвостик сменной прически с шарниром — можно слегка двигать и поворачивать.

Проблема так же, что и у Ханекавы — голову с распущенными волосами нельзя откинуть назад, волосы мешают, хвостик хоть можно повернуть. С поворачивание рук то же самое — оно ограничено. Также у меня практически сразу же отвалились ножницы на одной из рук. Прицепляется назад, но иногда опять отваливается. Ноги у неё как-то не так расположены, как у Цубасы — иногда в некоторых позах выглядит слегка неуклюже и иногда одна нога отваливается О__о. Но, опять же, минусы очень несущественны, кроме разве что швов и покраски. Жалею или нет о покупке — сказать однозначно не могу, на 60% не жалею, как-то так. Теперь надо бы еще Арараги-куна заиметь, чтоле.

Со всех сторон:

Панцу! 16+

Фото с Цубасой-сан:

---

Последними я получил фигмы по Steins;Gate — Окабэ Ринтаро и Курису Макисе, предзаказал её ререлизную версию на Амиами и пришли они в итоге вместе (выход в одном месяце). Курису стоила 2230 эн, Окабэ 3190 эн, доставку посчитать трудно, ибо в одной посылке с ними шел еще и другой стафф, вместе доставить всё стоило 2290 эн САЛом.


Сначала рассмотрим Курису. Коробка стандартная, внутри еще есть картонка для дистейджа и инструкция.

В комплекте:
- тело;
- 2 согнутых руки;
- 8 сменных рук с держателем и рука с Др.Пеппер и с телефоном (итого 12);
- 2 сменных лица (итого 3);
- светящаяся палочка ака лайтсейбер xD;
- подставка;
- переходник для штыря подставки;
- мешочек.

Сделана она относительно неплохо, В некоторых местах кривая покраска и слегка видны швы, особенно на сменных руках.

Передняя прядь волос мягкая и не мешает позированию. Галстук также очень мягкий, блузка частично, легко загрязняется. Шорты сделаны также мягкими и имеют разрезы по бокам для сгибания ног. Сменные руки (те, что целиком) ставятся без особого хентая, легко. Проблема у Курису опять же с закидыванием головы — большинство времени стоит с полуопущенной головой из-за подставки. Также ей постоянно приходится поправлять плечевые шарниры ибо во время игры они опускаются и некрасиво выглядят. Манжеты на рукавах снимаются и могут потеряться. Но я ею доволен, она милая, хотя и выглядит немного младше, чем в оригинале (аниме\вн).

Со всех сторон:

---

Окабэ — первый парень в моей коллекции )
Коробка у него также не сильно отличается от коробок остальных фигм, внутри еще есть картонка для дистейджа и инструкция.

В комплекте:
- тело;
- 2 сменных лица (итого 3);
- пара сменных ступней (итого 2 пары);
- пара тапочек;
- бластер;
- 2 сменных предсплечья;
- 10 сменных рук (итого 12);
- часы;
- подставка;
- переходник для штыря подставки;
- мешочек.

Сделан он качественнее, чем Курису — швов практически нет, покраска ровная.

Верхняя часть халата мягкая, свитер сделан также мягким и в виде полоски, для того, чтоб можно было прикрыть начало нижней части халата (её (правую часть) видно на фото ниже). Нижняя часть твердая, состоит из двух половин и крепится сзади к спине шарнирами. Свитер весьма нетрудно загрязнить. «Шорты» штанов сделаны по такому же принципу, как и у Курису - мягкие и с разрезами. Босые ступни можно поменять на обутые, также на них можно надеть тапочки, которые, однако, не очень спешат там оставаться и отваливаются. Вынимаются ступни довольно туго. Предплечья также можно отсоединить и прицепить руки с культями для позы «руки в карманах», делается это уже легче. Еще у Окабэ дырка для штыря в спине недостаточно глубокая, поэтому он на нём не сидит, а висит и во время игры сваливается. Также у него шея как-то так согнута, что он постоянно выглядит слегка сутулым. Как фигма он мне нравится, очень круто смотрятся с Курису и играть с ними весело.

Со всех сторон:

С Курису:

---

Напоследок покажу остальной стафф, который мне пришел вместе с Штайновыми фигмами.

Первое — брелок с Ренсохо-чан из Кантая. Сделан качественно, но я ожидал, что там хоть что-то будет подвижным, но всё вот так и выглядит:

Второе — два брелка-затычки с Нянко. Милые, но слегка дороговаты для своего качества:

Третье — два браслета с эмблемами разведкорпуса и брошь с ней же из Титанов. Вроде всё качественное, я доволен:

Последнее — журнал Comptique за ноябрь, взял на пробу. Толстенький, но артов внутри маловато, в основном там манга, так что фоткать смысла нет. Ну, качество японской печати меня очень порадовало, можно иногда брать что-то из печатки. В комплекте шел файлик и брелок с Акаги из Кантая, который я прицепил себе на камеру:

---

В качестве сомнительного бонуса покажу спойлер к своему следующему рисунку, кто угадает персонажа — тот няша ) Чем это обычно заканчивается, можно посмотреть на моём DeviantArt.
Пиу
Spy 50 401 8973 | add a comment
97 1
Share it with
Related figurines:
figma Black★Gold Saw
figma Black★Gold Saw
figma Senjougahara Hitagi
figma Senjougahara Hitagi
figma Makise Kurisu
figma Makise Kurisu
figma Hanekawa Tsubasa
figma Hanekawa Tsubasa
figma Okabe Rintarou
figma Okabe Rintarou
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM