main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Bayonetta

Bayonetta
08 Apr 2013 14:31:15

Об этой игре говорили очень много, когда она появилась на свет, но я что-то не прочувствовал тогда, да и сейчас тоже не прочувствовал. Эти ребята сделали шикарную Metal Gear Rising: Revengeance, но Bayonetta вышла как-то никак. Я не говорю, что это очень плохая игра, ничего такого, но шедевром я ее назвать не могу, а именно так ее называют все остальные. По мне, так это получился клон Devil May Cry, но не самый лучший. Я честно добил игру до конца, но у меня не появилось желания оставить ее у себя дома, подумал, что если я ее кому подарю, то не поймут юмора, а выбрасывать жалко, да и дарить жалко, она вроде как дорогая, если разговор о деньгах заводить. Вот тут изображена вся суть игры, если всё понятно, то дальше можно не читать, а если интересно моё гнусавое мнение, то милости просим.



Ведьма Байонетта потеряла память и всё своё время посвящает тому, что убивает ангелов. Дальше идёт какой-то очень мутный сюжет, который привязан за яйца только для того, чтобы оправдать клёвую тёлку в латексе с четырьмя стволами и чупа-чупсом, на сюжет можно не внимание не заострять, так как он не играет тут важной роли. Вроде как любовная линия прослеживается, но эти ролики все я прокручивал, как-то было пофигу. Что действительно подкупает в игре - это рубилово, которого тут сверх всякой меры и каждый раз, когда игра останавливается ради какого-то пазла, у меня появлялось желание швырнуть контроллером в телек, ну или денег в него швырнуть, чтобы Байонетта разделась, а так, эти пазлы нахрен тут не сдались, ну зачем, если смысл игры совсем в другом. Сюжет могли увязать в двадцать слов, чтобы было понятно, что бабу зовут Байонетта, а враги - это ангелы, всё остальное не надо - это отвлекает от игры, причем сильно и не в кассу. Рубилово строится на комбо, которым нет конца и края, за что даются приятные бонусы, на которые можно покупать и апгрейдить снарягу, давать Байонетте новые возможности и пр.



Вердикт? Плохо. Игра получилась красивая и динамичная, но я бы не стал. Если Вы мнёте в кармане 30$, то я настоятельно рекомендую Devil May Cry, который заставляет Неро и Данте реально побегать за отданные бабки. Нет, я не скупердяй, но обе игры стоят в одной ценовой категории, и если так случилось, что человек плохо знаком с жанром УБЕЙ, УБЕЙ, УБЕЙ, то лучше Devil May Cry, а Bayonetta оставить на потом, если совсем не во что будет играть. Если тут есть желающие принять участие в споре (таких, думаю, не найдется), то никаких проблем, но потрудитесь объяснить, почему игра, где шикарная телка с особым садизмом потрашит всё на своём пути, совсем не развлекает и просто заставляет ждать финальные титры. В чём проблема? Что пошло не так? В любом случае, я слишком старый, как мне кажется, иначе я бы как и все остальные геймеры пускал слюни перед экраном.
Spy 37 12 2184 | add a comment
11 2
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM