main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch
08 Apr 2013 13:16:29

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - это совместная игра студии Ghibli и Level-5, которые круто потрудились, чтобы сделать действительно незабываеммое приключение. Если Вам по душе рисовка и истории Ghibli, то эта игра не оставит Вас равнодушным. Первый японский релиз этого чуда был на Nintendo DS еще три года назад, потом игра вышла на PS3 и на этом вроде как все утихло. Только в этом году англоговорящий мир смог увидеть эту игру на полках в магазинах и возрадоваться всему происходящему на экранах.



В один очень плохой день мальчик Оливер видит как его мама умирает от сердечного приступа и запирается в своей комнате, игнорирую весь внешний мир в виде соседей и родственников, которые как-то пытаются его подбодрить. Оливер оживляет мягкую игрушку Дриппи своими слезами и тут выясняется, что Дриппи совсем не игрушка, а повелитель фей в своём мире, но так сложилось, что на него наложили заклятие и превратили в то, во что превратили. Тут вот какое дело, мир Дриппи в опасности и только Оливер может его спасти - это со слов Дриппи. Оливер, как и я, отказывается верить мелкому монстру с шотландским акцентом, но Дриппи подкупает Оливера тем, что тот может вернуть себе маму. Тут они отравляются в далёкую страну Ни Но Куни, чтобы победить злого джина Шадара и восстановить справедливость. В моем детстве таких сказок не было.



Персонажи в игре нарисованы шикарно, да и вся игра нарисована шикарно. Мир получился сказочным и полным самых удивительных тварей, которые поджидают молодого волшебника на каждом шагу. Геймплей очень живой, боевая система немного надоедает под конец игры, хотя сюжетная линия не дает лишнего времени на покурить, поэтому рубилово всегда идет вторым, но необходимым планом. Если честно, то я хотел бы увидеть именно мультик, сделанный по мотивам этой игры, так как хочется еще раз пережить все события, но у меня нет такого большого запаса времени, чтобы возвращаться к этой игре. Трейлер можно посмотреть здесь. Кстати, в игре отличная озвучка, я бы сказал, что озвучка на 10 из 10, что случается крайне редко, если говорить про адаптации японского языка. Про плохую озвучку речь пойдет в следующем посте.



Мне всё очень понравилось, но я не могу понять причину, по которой игру отменили на Xbox и PC, а самое главное, что меня напрягает - это ценовая политика. В Москве игра стоит хренову тучу денег, когда я ее подрезал на eBay всего-то за 20$ с доставкой. Мне кажется, что продавать детские игры по 100$ за диск - это как-то круто, так как далеко не все смогут поиграть, посмотреть и полюбить эту замечательную штуку. Если в двух словах, то мне понравилось. Я бы хотел видеть больше похожих игр, но боюсь, что этот жанр вымирает, так как "кассу" для девелоперов сейчас делают современные шутеры и аркадные гонки, которые не отличаются особым качеством.
Spy 10 6 1579 | add a comment
10 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM