main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Metal Gear Solid HD Collection

Metal Gear Solid HD Collection
08 Apr 2013 06:59:40

Игровая индустрия в наши дни ударилась лбом об стену кризиса всех жанров и пробелы заполняет переизданиями классических бестселлеров в обновленном виде. Кодзима вместе с Zone of Enders выпустил еще и обновленный классический стелс Metal Gear Solid. До недавнего времени я мало знал об играх этой серии, так как стелс меня особо не волнует. Да, я играл в оригинальный Metal Gear Solid, а Metal Gear Solid 2 я даже как-то раз прошел, но в сюжет въехать было сложно из-за всего остального интересного, что происходило со мной в те годы. Наконец-то удалось исправить это положение и с новыми мыслями поиграть в эту нетленку.



Коллекция из себя представляет три игры, ранее имевшие место быть на PS2 и на PSP. Владельцам Vita достанется только две игры, но это не повод для разочарований. Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty и Metal Gear Solid 3: Snake Eater играются просто великолепно, когда портированная с PSP Metal Gear Solid: Peace Walker выглядит в этой подборке как яйца на лбу. Перебаянить игру с держалки на большую и мощную домашнюю консоль - это дело не самое хитрое, но как ее заставить хорошо работать? Если смотреть через экран PSP на мир Metal Gear Solid: Peace Walker, то он выглядит шикарно, а вот в HD игра выглядит как очень поздний релиз на оригинальную Playstation. Я не говорю, что это плохо, но эта игра могла и не входить в этот список, лучше бы ремейк оригинальной Metal Gear Solid впихнули, я его видел на Nintendo - это полный улет.



Истории первых двух игр очень тесно связаны дргу с другом и с остальными играми из серии, поэтому новым игрокам будет сложно уловить все происходящее, может потребоваться дополнительный материал из википедии и пр., но сюжет очень богат на события и неожиданные повороты, поэтому я настоятельно рекомендую что-нибудь почитать перед вдумчивым прохождением вышеуказанных игр. Геймплей на высоте. Я бы не сказал, что Metal Gear Solid - это прям такой законченный стелс, где при поднятой тревоге с жопы снимают шкуру, нет, ничего такого - игра дает шанс исправить свои ошибки. Аспект стелс не напрягает, а делает игру значительно интереснее, так как сидение в засаде не вызывает нервного подергивания конечностей, как в том же Splinter Cell, опять же, всегда есть что поделать, пока сидишь в кустах с ножем или змеей.



Вердикт прост - супер! Для всех тех, кто раньше ирал в эти игры на оригинальных платформах, можно освежить память, а для тех, кто этого не делал - это шанс познакомиться с играми, которые навсегда изменили рынок своим появлением и произвели настоящую революцию в жанре.
Spy 6 4 1241 | add a comment
7 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM