main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Folklore

Folklore
07 Feb 2013 07:27:36

На днях купил пару игр, если говорить точнее, то купил одну, а вторая пошла по акции "2 по цене 1", а именно White Knight Chronicles и достаточно старую игру Folklore. Поиграть в Folklore мне хотелось еще в 2007 году, но я почему-то не видел ее в магазинах, а изворачиваться и выписывать ее откуда-то мне просто было лень. Разработчики White Knight Chronicles приложили много усилий, чтобы сделать красивый трейлер, красивую обложку и написать очень размыто о том, что ждет счастливого обладателя копии - эти ублюдки знали, что продают блевотину. Сперва я думал написать об этой игре пост, где шрифтом важного цвета я бы попоросил игнорировать этот не самый свежий релиз, но потом понял, что кроме второсортного мата пост ничего другого содержать не может. Folklore на контрасте оказался просто восхитительным, интересным и необчным. На корешке лейбла стоит номер 0050, а это говорит, что это была пятидесятая игра, которая вышла на PS3, т.е. она очень старая по сегодняшним меркам.



Дело происходит в ирландской деревушке Дулин, куда приезжает забитая девушка Эллен в поисках своей умершей мамы и журналист Китс, который пишет для паранормального журнала. Они совсем не похожи на тех, кого они изображают. Эллен еще немного смахивает на уставшее от жизни сознание в этой жуткой шапке и клетчатой юбке, но вот Китс явно не агент Малдер, так как от бликующих очков до тапок одет в дизайнерские шмотки и больше напоминает Патрика Бейтмана в перемешку со Стивом Джобсом. Японцы же рисовали, понятное дело, что у них для стремных газетенок пишут именно такие красавцы. Эллен получает письмо от покойной матери из ирландской деревушки и, понятное дело, через дикий шторм рвется снова увидеть маму. Китс получает звонок от невменяемой бабы, которая просит его срочно приехать в Дулин и спасти ей жизнь, ясен пень, что он бросает все свои самые важные дела и рвется в бой. История Китса идет как бонус, я так понял, что она никакой роли не играет, а просто служит дополнением к основным событиям. Геймплей строится достаточно интересно: днем в деревне живет самый обычный зачуханный ирландский народ, а ночью тут живут очень милые духи, которые быстро вводят Вас в суть игры. На поверхности, а именно в деревушке берем квесты, а в подземелье их исполняем. Эллен надевает плащ и хуяк-муяк, она уже не обиженная девушка, а волшебница с очень особыми свойствами. Древний плащ оснащен функцией поглщения духов. Каждый противник, с которым приходится столкнутся оставляет за собой дух, который потом используется для атаки противников, если другими словами, то играем за очень мощного самоннера. Арсенал пополняется все время, а переключение между духами осуществляется настолько легко и удобно, что через 5 минут игры думаешь, что так было всегда.



Теперь немного жалоб. Это достаточно ранняя игра в библиотеке и некоторые вещи делаются слишком долго! Нельзя пропустить комикс, который рассказывает сюжет, на который мне как бы пофиг, перемещения между локациями происходит через подгрузку, а это в какой-то момент начинает бесить, так как перемещений этих очень много. Управление камерой возможно только во время боя, а покрутить пейзаж - это хрен на блюде, самое интересное, что пейзажи тут просто феноменальные. Игра очень красивая, особенно для 2007 года, когда из железа еще не начали выжимать все возмножные соки, как это было с Final Fantasy XIII-2, где на экране происходит слишком много всего интересного, чтобы пялиться в одну точку. Мне нравится прикол "вытягивания" души, который надо делать своими руками, причем буквально тянуть контроллер на себя, но если противников очень много, то дергать контроллером надо будет все время, а это именно та причина, по которой у меня нет Wii. Больше жаловаться не на что, так как игра получилась действительно очень хорошей и интересной, а самое главное - красивой, тут тебе и поля с невиданными цветами, неоновые бабочки, небо другого мира и пр. Если действительно не во что поиграть, то я настоятельно рекомендую Folklore.
Spy 7 4 658 | add a comment
3 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM