main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Zone of Enders HD Collection

Zone of Enders HD Collection
25 Jan 2013 20:09:08

Перед нами редкий случай - меха-боевик! Игр в этом жанре почти нет. Трансформеров я не считаю мехой, хоть они и механические. Для меня меха - это юный балбес с синими волосами, который залез в машину и не можеет сообразить как ей управлять, что влечет за собой разрушение города, а потом спасение галактики - вот что такое меха! Самое забавное, что когда ко мне на стол положили эту штуку и двух словах сказали о содержании, то я подумал: "Ева + Макросс = ZoE" и не ошибся. У мехи отличный дизайн (напоминает Ева-01), которая парит и скользит, но не ходит. Я так понял, что смысла в этом никакого нет, иначе игра могла стать менее живой и динамичной. Кстати, о "коньках", на которых бегает меха, очень сильно всё это напоминает передвижения Мари в Евангелион 2.22, очень круто смотрится! Стреляем мы какой-то голубой хренью и рубим огромным светящимся клинком.



Враги атаковали межпланетное поселение и парень бежит от рубилова, смерти друзей и пр., а потом случайно забирается в эксперементальную боевую машину, чтобы банально спрятаться. Но враг не дремлет и подростку Лео придется взять управление на себя, чтобы разрубить лазерным клинком боевые машины противников. Потом он пытается выбраться, но компьютер АДА говорит парню, что всё только впереди, ну и у Лео случается истерика на тему того, что он не хочет в людей стрелять, но опять жесть, пальба, взрывы. Потом с Лео связывается "хозяйка" угнанной машины и просит вернуть собственность, что влечет за собой жесть, пальбу и взрывы. Парень не готов, но она его уговаривает рассказом о том, что его родителей убьют, друзья сгорят, а его дом будет стёрт с лица земли. Жесть, пальба, взрывы. Парень пробивается через жилые кварталы и видит свою подругу, я так понял, что это тёлка, по которой он страдает. Сквозь огонь она бежит в церковь спасать детей. Охраняем церковь. Жесть, пальба, взрывы. Девка выбигает, везде огонь, понятное дело, что Лео приглашает ее в свою вип-ложу. Ничего не напоминает совсем? Это только первые десять минут игры.



Теперь небольшая ложка дёгтя. Мне не понравилась озвучка персонажей, они звучат как-то не по-японски. Вступительный анимешный ролик был очень клевым, но все остальные сцены в игре сделаны в хреновом трехмерном рендеринге времен PS2. У меня нет особых претензий, так как ZoE - это игра, которой была сделана новая огранка под платформу последнего поколения. Если у Вас есть PS2, но нет PS3, то я настоятельно рекомендую найти эту игру, геймплей тут на высшем уровне, да и сюжет очень приличный. Думаю, что во времена PS2 игра работала на пределе возможностей системы. Музыка мне тоже очень понравилась, хотя я очень далёк от любой электронщины, но для такого футуризма другой звук не подходит.



Ой, а шо это за наклейка на коробке? Metal Gear Rising уже сейчас? Думаю, что Konami включили демку игры к этой коллекции только для того, чтобы поднять уровень сбыта. Не самый лучший ход, но они имеют на это полное право. Понравилась ли мне игра MGRR? Об этом я расскажу в следующий раз. На всякий случай говорю, что ZoE относится к разряду бюджетных игр на PS3 и стоит того, чтобы в нее поиграть. Тут целых две игры на одном диске, причем, как я понял, игры совсем не короткие.
Spy 14 2 872 | add a comment
4 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM