main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Aim for the Ace!

Aim for the Ace!
19 Oct 2012 18:44:43

Вот что я называю лимитированной анимацией. Сиджиайные монстры могут спокойно покурить в сторонке, пока на моем экране красотки в коротких юбках замерзают в крутых позах, отбивая ракеткой желтый мячик. Ага, речь идет о спортивной драме, о теннисе, о слюнявой романтике и о вере в себя - все те вещи, которые я не люблю в аниме. Кстати, тот же теннис я не люблю и в реальной жизни, но мне очень сильно хотелось посмотреть что-нибудь без монстров, киборгов, эльфов и крови.



Сюжет простой: школьница Хироми пытается научиться играть в теннис, ей помогает в этом деле очень крутой тренер, она влюбляется в какого-то кореша, побеждает свою соперницу и конец. Это, если в двух словах. Еще тут много всяких подростковых переживаний, сомнений в выборе между теннисом и крутым парнем, думаю, что рисовали специально для девочек, но я с удовольствием досмотрел до конца.



По поводу анимации я немного пошутил. Я считаю, что для 1979 года - это шедевр. Персонажи очень живые, а движения достаточно плавные и хорошо анимированы. Картинка очень теплая, цвета тусклые, но совсем не скучные. Лучше это увидеть своими собственными глазами. Музыка на десять из десяти. Саундтрек соответствует времени, но не звучит устаревшим новелти.



Если резюмировать, то мне понравилось всё. Теннис в Aim for the Ace! смотреть значительно интереснее, нежели на тех же Олимпийских Играх. Думаю, что как-нибудь пересмотрю еще раз, уж очень теплые впечатления остались. Кстати, никакого фансервиса и второсортных шуток про сиськи - это очень большой бонус для меня.
Spy 4 9 730 | add a comment
10 0
Share it with
Related anime:
Ace wo Nerae! (1979)
Ace wo Nerae! (1979)
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM