main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Kingdom Hearts Birth by Sleep

Kingdom Hearts Birth by Sleep
09 Oct 2012 21:00:11

Не думаю, что все знают про Kingdom Hearts, но разработчики Kingdom Hearts точно знают Вас, поэтому они постарались и сделали невозможное, думаю, что если назову эту игру лучшей для PSP, то не погрешу против истины. Полюбившиеся многим из нас персонажи миров Уолта Диснея встречаются на одной арене с персонажами, которые легко могли бы попасть в какую-нибудь Final Fantasy. Не знаю кого посетила эта идея, но в Square работают люди, которые умеют рисковать. Как можно совместить Белоснежку, Питера Пэна, Миневру Маус с Клаудом, Луковым Рыцарем, Сефиротом и остальной компанией? Бредовая же идея, она никогда не будет работать. Меч в форме ключа? Рисковый момент, конечно, я бы всучил герою какой-нибудь резак или катану - точно бы не промахнулся. Тема изначально выглядит как майонез в гречневой каше, но она работает и работает просто шикарно. Через 15 минут, как я включил игру, у меня полностью пропали всякие сомнения. Я не увидел бреда в спасении Белоснежки от кучи монстром, а эскорт Золушки на бал - это просто песня. Как у них это получилось?



Игровая механика очень простая - ходишь и режешь всех, всё как по жизни. Каждое королевство - это отдельная планета, которую герой посещает после прохождения прошлой. Монотонности нет совсем! Игра очень разнообразна и не пытается жить отдельной жизнью только из-за того, что мы можем посмотреть на диснеевских персонажей, сегодня это большая редкость, в случае, если руки разработчиков добрались до чьего-либо чужого контента. В игре отличная сюжетная линия - самая настоящая сказка, которая затягивает с ушами в мониторчик и не очень-то хочет отпускать. Каждый мир вносит что-то новое в игровой процесс: у нас тут есть гонки, гладиаторские бои, куча мини-игр, в которые действительно весело играть, оригинальные боссы, умные и забавные головоломки, ну и тупое рубилово, без которого игра была бы скучнее. Нет, ну честно, кто не хотел надрать задницу Питэру Пэну, попасть под пушечный обстрел Капитана Крюка, через 15 минут оказаться на космической станции, где братишка Ститча приводит в действие самые разные разрушительные гаджеты, а потом еще и Мерлина увидеть.



Действие игры происходит за 10 лет до оригинальной игры Kingdom Hearts и рассказывает историю трех героев: Терры, Ментуса и Аквы, которые заканчивают "волшебную" академию и отправляются в приключение, чтобы победить вселенское зло неизвестного происхождения. Если честно, то тут у меня появились небольшие проблемы с игрой, а именно проблемы с озвучкой. Все классические персонажи Диснея звучат как в оригинале, но вот персонажи, которыми приходится управлять, звучат просто ужасно, диалоги записаны так, что хочется немного перекрутить, но нельзя, иначе пропущу сюжет, а его тут крайне много. Кстати, небольшой спойлер, главного плохиша озвучивает Леонард Нимой, он очень крут. Игру необходимо пройти за всех троих героев, так как история каждого - это что-то совсем новое, хотя все пути приводят их в одно место. У игры есть отличный эффект "ну, слава Богу", так как у меня все время было ощущение, что она вот-вот закончится, но потом оказалось, что это еще даже не середина. Есть игры, которые хочется добить быстро, но с Kingdom Hearts всё иначе, тут действительно хочется растянуть удовольствие.



В итоге скажу, что мне понравилось. У меня внушительная коллекция игр на PSP и эту я считаю лучшей, так как тут лучший звук, лучшая графика, очень большой часовой запас геймплея, который обычно присущ тактическим играм, а совсем не эшкен-рпг, как в этом случае. В игре нет графичной жестокости, которая сейчас есть везде и я вижу в этом огромный плюс, так как дети сегодня начинают терять то, как должно выглядить детство. Я совсем не ребенок, но от Kingdom Hearts Birth by Sleep я в восторге. Совсем не ждал. Настоятельно рекомендую всем.
Spy 10 3 1095 | add a comment
11 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM