main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Tactics Ogre

Tactics Ogre
05 Oct 2012 16:38:19

Пару лет назад свет увидел ремейк классической JRPG Tactics Ogre Let Us Cling Together. В Японии игра доступна на все возможные платформы, но вот англоговорящий мир получил только порт на PSP. Когда-то я видел эту игру на SNES, году эдак в 1995 и она смотрелась как еще одна Final Fantasy. Удивляться не надо, так как создатели у обоих сериалов одни и те же, просто франчайзу Final Fantasy повезло немного больше.



Себе я купил Premium Edition, с которым вместе идёт саундтрек и карманный артбук. Прошу заметить, что у Sqaure всегда дорогие издания, если говорить о тех, которые не были адаптированы для российского рынка, я подразумеваю всё цветное внутри, что в наши дни встречается все реже и реже.



Игра представляет собой клон Final Fantasy Tactics, похожая история, похожий экшен, все на своих местах, правда оригинальная версия, у которой графика была похуже, вышла до FFT, поэтому мы можем говорить, что FFT - это клон Tactics Ogre. Если не вдаваться в глупые подробности, а просто немного поиграть, то соревнование FFT и Tactics Ogre перестает иметь какой-либо смысл, так как обе игры просто шедевральны.



Я давно стал заложником долгих перелетов, а кино на планшете смотреть - это верх неуважения к себе, поэтому Tactics Ogre - это отличный спутник всем моим приключениям. Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой штукой. Следующий обзор будет о Kingdom Hearts Birth by Sleep.
Spy 1 2 736 | add a comment
8 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM