main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Macross Triangle Frontier

Macross Triangle Frontier
14 Jul 2012 08:16:57

Очень часто бывает, что всё, к чему приделывают название Macross обязательно становится хитом. Рецепт ведь очень простой: любовный треугольник, безбашенный пилот, ну и в конце всех спасла песня, когда шансов на победу уже не оставалось. Ковырялся я на днях в почтовом ящике и вынул из него бандероль, которую консьерж очень упорно пытался затолкать в щель, куда даже мой палец не пролезет. Амазон наконец-то прислал мне Triangle Frontier - игру, которую я очень долго ждал.



Bandai предлагает пережить самые крутые сражение Macross Frontier под пледом и с PSP в руках, VF покупать не надо, слава Богу. Игра делится на dating симулятор, графическую новеллу и на леталку-стрелялку, которая меня изначально и заинтересовала. Японский знать не надо, хотя слова энеруги хандо выучить придется - это значит, что тебя сейчас разнесут в клочья, а во всем остальном всё очень даже просто.



Графика в игре очень приемлемая для PSP, но я ожидал чего-то хуже. Поля для боевых сражений большие, конечно они плохо прорисованы, но игровая механика не оставляет время на то, чтобы рассматривать пейзажи. Управление умарило - это большой минус, но у Вашего пепелаца очень много функций и их надо было хоть как-то распихать по кнопкам.



Полный список всего, что летает под Вашем контролем я составить не могу, так как еще сам не на всем полетал, но тут представлены машины из всех инкарнаций Macross, даже очень любимый мною VF-19 из Macross Plus и его серийная версия из Macross 7. Тут очень много самой разнообразной мехи, надо попробовать всё!



Музыка тут отличная, новый и старые песни поет Галактическая Фея, Ланка Ли, Линн Минмей и пр., так что боевой дух пилоты поднимают очень аутентично, но иногда испуганная физиономия той же Шэрил закрывает половину экрана, чтобы предупредить тебя об опасности, другими словами, отвлекает от сражения и отправляет на верную смерть.



В заключении хочу сказать, что для меня эта игра опоздала лет так на 15, потому что с возрастом я начал получать большее удовольствие от простейших аркад, а не от сложных симуляторов, но Macross Triangle Frontier пройти мимо никак не могу, уж очень игра хорошая. Рекомендую.
Spy 0 2 1043 | add a comment
6 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM