main page
russian english
Blog spot » 30109810 »

Монстры, которых мы не убьём

Монстры, которых мы не убьём
17 Jun 2012 15:15:37

Консоли компании Sega начали продаваться плохо в какой-то момент и панацеей решили назначить 32X - эдакую приставку, которая крепилась на Genesis в виде паразита. За короткий период существования данной платформы было сделано всего 33 игры, каждая новая хуже прошлой. Графика стала лучше, но среди скудной библиотеки что-то было выбрать сложно. Как и Sega CD эта штука стоила дорого, поэтому ни у меня, ни у моих сверстников такой не было. Совсем недавно я решил посмотреть на все вышедшие игры и обнаружил пару изумрудов этой куче дерьма. Для того, чтобы поиграть в нетленку я использовал эмулятор Kega Fusion, который бесплатно доступен для Mac OS X.



Первым по списку идёт занятная игра, которая называется Tempo. Не думаю, что на Западе она пользовалась большой популярностью, так как главный герой - это экстремально белый персонаж, который гасит чёрных парней с баскетбольными мячами под ритмичную и зажигательную музыку. Платформер очень хороший, картинка перенасыщена цветами, управление на уровне, играбильность требует повтор.





Knuckles Chaotix я встречал в магазинах еще в далёкой юности, но понятия не имел о том, что за игра такая, где нет Соника. Всё очень просто, это тот же Соник, но на психотропных грибах. Краски в этой игре поражают, спору нет, но вот к геймплею пришлось привыкать, так как Наклс один не бегает, не бегает с подневольным Майлзом, а бегает с корешем, которым приходится тоже управлять, что вносить небольшой дискомфорт, но жить можно, мне понравилось. Эту игру я прошел за один вечер и всем любителям того же Соника очень настоятельно рекомендую.







Kolibri - это очень странная игра, особенно для своего времени. Это горизонтальный шутер, где игрок примеряет на себя роль очень злой птицы, которая зачем-то уничтожает ос, пчёл, шмелей, божьих коровок, бабочек и пр. На экране нет никаких данных о запасе жизни или еще о чем-то, такое обычно не проходило в те годы. Если есть минутка, то рекомендую посмотреть.







Sega CD - это еще одна приставка к Genesis, на которую почти все игры были жутким мусором, хотя в детстве я об этом не думал, а просто хотел её. Продажи были ужасны, поэтому в Sega быстро свернули производство, но успели сделать сотню игр, несколькими обзавёлся и я. На картинке изображена Mega Drive 2, она была у большинства, у кого была Mega Drive, тут виден акт жестокого группового изнасилования несчастной шестнадцатибитки.



Robo Aleste - это вертикальный скролл-шутер, где приходится управлять паровой мехой и гасить нерадивых феодалов, которые тоже используют все возможные паровые средства, чтобы остановить Вас. Игра мне понравилась, ее можно воткнуть в любой момент, когда захочется, поиграть пять минут и с хорошим настроением идти делать то, что собирался делать.







Android Assault мне понравился еще больше, хотя тут уже горизонтальный скролл-шутер, но смысл такой же - убить всех, пока не убили тебя, а в финале спасти девушку с голубыми волосами от пришельцев-киборгов, неплохо, да? Бари Арм - это то, на чем приходится летать всю игру, звездолёт, превращающийся в огромного робота, который застывает в крутой позе и выстреливает сотнями ракет из разных частей своего неподвижного туловища. Музыка в игре феноменальная, мне очень понравилась, она стилизована под музыку из любой мехи конца 80-х и начала 90-х, сэмпл можно услышать тут. Рекомендую.





Spy 17 2 1935 | add a comment
7 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM