main page
russian english
Blog spot » platina »

Обзор просмотренного 1-3'2015

Обзор просмотренного 1-3'2015
31 Mar 2015 15:39:48

Продолжаю смотреть ваши советы, в перемешку с разыгранным на Мувлибе и собственными хотелками)

~~~~~~~~~АНИМЕ~~~~~~~~~


Toshokan Sensou: Kakumei no Tsubasa

Оценка: 8
Отзыв: Похоже авторы поняли, как глупа и нелепа фантастическая составляющая сериала, поэтому они запустили еще больший фарс, чтобы скрепить уже отношениями заготовленные в сериале парочки. Если раньше они отстаивали только книги, то теперь резко вспомнили, что книги так-то пишут писатели, и ухватились за них. Но вместо того, чтобы в условиях жестокой цензуры, изобразить конфликт властей с идеалистическими писателями, они ткнули в небо и взяли какого-то автора бестселлеров, который бесцельно пишет глупости за деньги. К концу фильма справедливость восторжествуют, писатель образумится, все пары поцелуются, наши победят, но логика и объяснения так и не появятся. Красивая мыльная опера, не больше. Я поставила высокую оценку за драйвовость и экшн))



Ryuugajou Nanana no Maizoukin

Оценка: 7
Отзыв: Перед нами легкая фантастика в недалеком будущем, на острове запрятаны реликвии с магическими свойствами, есть школьный клуб который их ищет и собирает. Вот собственно и все. Чтобы серии не были совсем уж однообразным, где каждая серия клон предыдущей, в которой преодолевают путь к сундуку и спорят из-за сокровищ, тут постоянно возникают новые персонажи. Их раза в три больше чем серий, поэтому у всех мало экранного времени и личности совсем не раскрыты. Чтобы постоянные знакомства не были скучными и однобокими в любой непонятной ситуации все начинают драться.
В сериале много экшена, много драк, много загадок, которые не интересны потому что слишком сложные и зрителю их не разгадать, а объяснения не интересно слушать. Много Банальностей и шаблонностей, очень очень много пудинга. Но мне почему-то понравилось, было любопытно и красиво =)



Black Lagoon

Оценка: 7
Отзыв: Я анимешник с 10-летним стажем, поэтому на фендом Лагуны натыкалась много раз, сформировала уже некое мнение о нем, а аниме оказалось совсем не таким!))
Изображение меня порадовало, очень красиво и качественно нарисовано, задники очень реалистичные, персонажи очень прорисованные, для 2006 года очень и очень не плохо, на день сегодняшней хуже попадается. Что же о сюжете? Слишком детско и наивно. Они берут боевик с убийцами в главных ролях и творят из этого детские потасовки. Нет ни одной серьезной миссии, как в том же Призраке доспехах того же года, военные ведут себя неадекватного, в Стальной тревоге вообще 2002 школьник фигурировал в куда более интересных военных действиях. Персонажи, которые мне так понравились в образах фигурок, оказались мимопроходящими. Теперь я думаю - а надо ли смотреть второй сезон? Если там опять тупое мочилово с затянутыми диалогами и детскими перестрелками, то жаль времени.



Boogiepop wa Warawanai


Отзыв: Я так и не определилась с оценкой, хорошую поставить не могу потому что не понравилось, плохую не могу поставить, потому что задумка там действительно есть, но я ее не увидела и это я виновата что мне не понравилось xD
Первые серии пошли влет, очень темная тягучая атмосфера, прям клон обожаемой Лейн, я уже приготовилась получать тонны невидного удовольствия. Но помимо множества смертей, витков повторов во времени, мерзких насекомых, мной ненавистных детективов, топтавшегося на месте сюжета я больше ничего не нашла. И среди смотревших из знакомых расшифровки не обнаружила.
Что же это было?



Pokemon: The First Movie - Mewtwo Strikes Back


Отзыв: Ох уж этот Лайфлиб со своими восхитительными играми, думаю не малая дола участников игры "Собери их всех" задумывалась о просмотре покемонов. А все потому, что будучи вовлеченными в процесс, набравшись опыта в тренировке покемонов, хочется больше, а дать это может только изначальная оригинальная продукция.
Я уже предпринимала попытки посмотреть несколько серий пару лет назад, но дальше десятой я не продвинулась, поэтому побаивалась что кино не пойдет. Но нет! С самого начала мне понравилась задумка. Понятно что эти филлеры, их сюжеты идут по стандартной схеме блокбастеров для детей - есть злодей который хочет захватить мир и есть герой который в итоге ему помешает. Но злодей был из моих любимых типажей, всюду были толпы милых разнообразных покемонов и я получили удовольствие от просмотра.



No Game No Life


Отзыв: Очень понравилось. Анимеха с первых серий берет драйвовый темп и несется вперед захватывая тебя вихрем событий. Заскучать пришлось наверное один единственный раз в середине сериала, когда была целая серия размышлений, но и она была весьма интересной. Вообще люблю сюжеты вокруг "гениев", местные брат и сестра гениальные игроки, но это не только потому что они задроты, а потому что они действительно умные. Широ продумывает множество шагов наперед, обладает отличным математическим складом ума, Сора отличный стратег, разбирается в политике и экономике, оба начитаны. Конечно есть и свои огрехи, аниме полно шаблонов и стандартных ерундовен которые со стажем надоедают - это глупенькая неуклюжая героиня, падкость на кавай, фарсовые ситуации, сцены в бане и многое другое. Наверное если вырезать все лишнее и ужать в кино, сделать все по серьезней - это был бы эпический шедевр!
Но как бы то ни было - конец предвещает продолжение, ждем второй сезон.
И я влюбленна в Джибрил.



Moryo no Hako


Отзыв: Опять мои пристрастия сыграли со мной плохую шутку. Сериал очень хороший, правда, он просто идеальный детектив, вот только я терпеть не могу детективы xD
Атмосфера ящика обволакивает сразу, весь сериал выполнен в мрачных нуарных тонах, все такое коричнево-черно-бледное, растушеванное, загадочное, мистическое. Шикарный опенинг и эндинг исполненный моей любимой группой Nightmare еще и из их моего самого любимого альбома, впрочем и вся музыка вполне на уровне. Рисовка кламповская, если вам это о чем-то говорит, значит вам понравится, если не очень не говорит, знайте - тут очень качественная и красивая рисовка. Сюжет оформлен, как я уже говорила, в лучших традициях детектива, покушение на убийство, разбирательство, интрига, гонка, размышления, кульминация. Засунули очень много героев, очень много перехлестывающихся сюжетных линий, очень много сложностей из-за которых много годноты как мне кажется осталось за бортом, хочется взяться за книгу, да я нигде ее не нашла. Финал меня восхитил, но не сколько болтологией где целую серию объясняли, что происходило предыдущие 12 серий, а скажем так, неким уклоном в фантастику.
Фанатам мистики и детективов - очень советую!




Ghost Hunt


Отзыв: Это было не легко я насиловала себя сериалом, что от части как всегда моя вина. Ведь с одной стороны - это замечательный интересный сериал про охоту на приведений, и нет, нас не обманывают - тут действительно, долго и упорно, все 25 серий герои будут сражаться с призраками и изгонять духов, используя все известные восточные и европейские способы. Показаны очень много интересных сюжетных завихрений на почве призраков и это мне очень понравилось, что вся мистика как на ладони и так естественна.
С другой стороны - сериал убог. Все герои ужасны, они шаблонные, скучные, нелепые, заезженные. Из 1100 тайтлов аниме что я посмотрела они фигурировали в 2/3 минимум, я от них устала! При этом не было ни одного моего типажа, все только меня бесячие. Так же помимо персов все плохо и с повествованием. Оооочень нуууудно, ооочень меееедлено. Я устала смотреть этот сериал. Он очень интересный, но очень скучный )))

Spy 16 201 2563 | add a comment
33 6
Share it with
Related anime:
Black Lagoon
Black Lagoon
Boogiepop Phantom
Boogiepop Phantom
Ghost Hunt
Ghost Hunt
Mouryou no Hako
Mouryou no Hako
Pokemon: The First Movie - Mewtwo Strikes Back
Pokemon: The First Movie - Mewtwo Strikes Back
Ryuugajou Nanana no Maizoukin
Ryuugajou Nanana no Maizoukin
Toshokan Sensou: Kakumei no Tsubasa
Toshokan Sensou: Kakumei no Tsubasa
No Game No Life
No Game No Life
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM