main page
russian english
Blog spot » platina »

Обзор прочитанной манги № 1 + посоветуйте мангу! =З

Обзор прочитанной манги № 1 + посоветуйте мангу! =З
24 Sep 2014 07:59:03

Я не читаю мангу по одной простой причине – она собака никогда не заканчивается. Два единственных раза, когда аниме меня заставило – это Гантз и I''s. В аниме я уже 8 лет, я люблю его за то, что они всегда заканчиваются, а порой еще и радуют долгожданным продолжением, где-нибудь шесть лет спустя. И вот настал тот момент, когда я все же решилась. Но в любом случае – никаких онгоингов, пусть это будет рыба моей мечты, мне наплевать. Только законченное! Только доведенное до конца!
Сегодня решила собрать все ранее прочитанное, закрепить воспоминания, чтобы они уже никуда окончательно не пропали.

All You Need Is Kill


Type: Manga
Volumes: 2
Chapters: 17
Status: Finished
Published: Jan 9, 2014 to May 29, 2014
Genres: Action, Sci-Fi, Military, Seinen
Authors: Obata, Takeshi (Art), Sakurazaka, Hiroshi (Story), Takeuchi, Ryousuke (Story)

Дочитала буквально только что. Очень понравился фильм «Грань Будущего». Я люблю фантастику ради фантастики. Я не против если все сведется к: на нас напали пришельцы, ГГ всех спасет, в ГГ влюбится какая-нибудь красотка, хэппи-энд. Мне совершенно безразлично насколько шаблонно будет выглядеть сюжет, если мир мне понравится. Но здесь мне понравилась именно идея, то как герой прокачивается за один день каждый день, план пришельцев ведущий их к победе, динамичность повествования. Ты совсем не чувствуешь день сурка, бесконечную восьмерку. Все идет все развивается. Конечно 2 тома манги маловато, как собственно и полнометражного фильма. Тут вполне можно было ввести по больше персов, продвинуться дальше, сделать что-то адово эпичное про пришельцев. Конец открытый, причем в фильме и манге они разные и оба по-своему хороши. Мне очень понравилось.


Примеры сраниц


Gantz


Type: Manga
Volumes: 37
Chapters: 383
Status: Finished
Published: Jul 13, 2000 to Jun 20, 2013
Genres: Action, Drama, Ecchi, Horror, Sci-Fi, Supernatural, Psychological, Seinen
Authors: Oku, Hiroya (Story & Art)

Наконец-то я его дочитала. Начала еще в 2010 году и с 12 года нам все обещали ее закончить. И вот момент истины настал. Все конечно оплевали концовку и ту «тягомотину» которая к ней привела. На мой взгляд – все действительно получилось затянуто, зато логично. Гантз мне понравился сразу – опять же идея. Как и выше герои постоянно умирают и возвращаются к жизни чуть прокаченными, тоже борются с пришельцами. Только они делают это подпольно, и совсем уж фантастически. Тут и томов 37 и персонажей пруд пруди. И они все действительно разные - самое большое спасибо Оку Хироя хочется сказать именно за них. Дело даже не в том, что ты начинаешь кому-то сопереживать, нет, просто все становиться как-то более реально более жизненно. Помимо богатой фантазии на персов, так же невероятны и пришельцы, их формы и просто невероятны эпические сражения с ними. Вот она – фантастика моей мечты. Первые 30 томов я прочла два раза и очень жду от автора новой манги *__*


Примеры сраниц

Blame!


Type: Manga
Volumes: 10
Chapters: 66
Status: Finished
Published: Jun 20, 1998 to Sep 22, 2003
Genres: Action, Drama, Horror, Sci-Fi, Psychological, Seinen
Authors: Nihei, Tsutomu (Story & Art)

Я читала у Нихея всё кроме Сидонии (и вообще недавно о ней узнала). Я не представляю, как такое можно придумать и тем более передать на бумаге. Это не описать словами и даже просто воображением сложно осознать. Это отличный пример сложной фантастики, когда мир по-настоящему далек от дня сегодняшнего. Все претерпело изменения – уклад жизни, форма жизни, методы познания, да и вся окружающая действительность. Все как будто с чистого листа. Здесь нельзя говорить о сюжете, скорее это созерцание чего-то прекрасного/уродливого, которое являясь всего лишь архитектурой или сражением при этом передает какие-то мысли и рассуждения. Я пишу что-то упоротое? Вполне вероятно. Но именно этой своей упоротостью оно меня и захватило и потрясло.


Примеры сраниц

Basilisk: Kouga Ninpou Chou


Type: Manga
Volumes: 5
Chapters: 34
Status: Finished
Published: 2003 to 2004
Genres: Action, Drama, Historical, Martial Arts, Romance, Shounen
Authors: Yamada, Fuutarou (Story), Segawa, Masaki (Art)

Все же одно дело: тупое мочилово и совсем другое, когда показывают сражения между знакомыми, ведь между ними столько нитей прошлого, общего, воспоминаний, желаний. Все эти страсти выливаются в драке, добавляя ей эмоциональности. История обладает огромным количеством персов со своими техниками и замыслами, они ведут сюжет на протяжении всей истории, а ты выбираешь любимчика и болеешь. Очень годный ниндзя-стори, которая затягивает и поглощает полностью. Очень понравилась рисовка, она очень глубокая и дотошная. Сцены сражений и черты лиц персонажей – все прорисовано с большим вложением сил. Очень понравилось, что ухватились за историю и фольклор, сделали такую фантастическую альтернативную историю.


Примеры сраниц

I''s


Type: Manga
Volumes: 15
Chapters: 143
Status: Finished
Published: Sep 4, 1997 to Jul 4, 2000
Genres: Comedy, Drama, Ecchi, Romance, School, Shounen, Harem
Authors: Katsura, Masakazu (Story & Art)

Это моя самая первая осознано прочитанная манга. Это волшебно. Перед нами кусок популярного рута – лучшая девушка в школе + подруга детства. Но это не гаремник, эта очень хорошо продуманная, очень добрая и красивая история о любви и жизни. Тут есть все, за 15 томов нам показали очень интересную насыщенную жизнь, истории о первой любви, о первых отношениях, о взрослении и становлении на пути зрелой личности. Кажется, я не написала ничего нового, и такого пруд пруди. Но Айзу не кажется шаблоным или заезженным, оно такое чувственное и живое, что остается только любить и переживать. А еще там потрясающая атмосфера беззаботной юности, наполненной сейчас уже смешными заботами. Ты сидишь и умиляешься, и как бы переживаешь юность заново.


Примеры сраниц

Я в манге, что называется, первый день)) Совсем не разбираюсь. Люди знающие – посоветуйте. Критерии те же:
Добротная научная фантастика.
Про взрослых персонажей с взрослыми проблемами (повседневность)
Ну и какой-нибудь must read


Поделитесь так же, кто где читает?
Spy 83 191 6935 | add a comment
36 5
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM