main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 59

Аниме-обзор № 59
17 Oct 2012 06:11:18

На прошлой неделе написала всего один обзор, все больше флудила, так что на этой неделе надо отписать побольше, иначе я никогда себя не догоню! Ведь с тех пор как я выложила пост в прошлый понедельник, материала насобиралась на еще два поста – и это только из свежего! А еще 13 черновиков по старому лежит… Мне писать не в тягость, я с этого кайф ловлю, но мне в тягость, когда что-то долго лежит и все не приходит к своему логическому концу! Так что буду «рожать текст» со страшной скоростью в ближайший месяц, а то в декабре резко свернется 20 онгоингов, а это еще поста на два! В общем в сторону мои страстные терзанья и перейдем к обзору.





Алхимика я стала смотреть исключительно из-за популярности тайтла. И сразу скажу честно, первый сезон мне НЕ понравился. Начнем с того, что это был один из первых сёненов, которые я тогда не жаловала (в 2006-7 годах я вообще любила исключительно фантастику, а на все остальное смотрела с большими глазами удивления, хотя касательно сёненов я до сих пор бешено люблю Наруто, а все остальное как-то лесом…) И продолжим тем, что я до сих пор не люблю тупой юмор в купе с деформациями рисовки. Но все же главное для меня сюжет. Первый сезон начался хорошо, мне нравились задумка и полюбился Ал. Сценаристы очень оригинально поступили с утерянным телом Ала и рукой, ногой Эдварда, отправив их жить гомункулом по ту сторону врат, хотя в манге такого вообще не было. Но конец вышел не интересный, и я растеряла весь пыл к фэндому. Фильм заинтриговал скриншотами – ребята выпали в наш мир и обрели настоящие тела. Опять же все выехало на изгалениях сценаристов, но осталось однобоким.



После шестилетней тишины стартовал второй сезон. Как и первый он резко стал популярных, но я давила своё фи и обходила стороной. А потом он стал третьим в МАЛ-топе и я поняла что там обязано быть что-то стоящее! Так и вышло, во второй "попытке" явно есть смысл, и смысл этот даже сильнее итак оригинальной идеи алхимии. Сюжет как я люблю: политика, суровые женщины, войны, махач. Невероятно закрученный сюжет, муки выбора, потемки человеческих душ, непередаваемая по ощущениям концовка! На протяжении всех 64 серий нам показывают цельную историю, где все связано и продумано. Где у каждого своя роль, где весь мир у тебя на ладони и ты наблюдаешь за его судьбой с содроганием в сердце. Теперь он стал настоящим шедевром, любимым и незабываемым! Что касательно фильма - вот это уже денгорубство, но мне понравилось. Сюжет незамысловатый, зато все канонично и не резонирует с сериалом. Смотрелось очень легко – фильм яркий, драйвовый, да и просто красивый. Приятный бонус для фанатов и не более.



Как однажды кто-то сказал про Макото Синкая: «В п.... сценарий – рисуем облака!» Тут даже с названиям не запарывались. Я вообще не помню о чем этот фильм, ощущения ровно такие же как и от 5 сантиметров в секунду – «сюжет немного растянут и не особо важен, мне запомнилась лишь картинка. Безумно красивая и детально проработанная, но лишь картинка». Немного обидно, ведь я люблю альтернативную историю и тему войны в аниме. Но с другой стороны, красивую графику я тоже люблю, так что впечатления остались от фильма более чем хорошие, правда быстро выветривающиеся.

Скрины



Первая серия была нереально скучная, поэтому отложила сериал. Потом появился пост Скитер, статья в ньютайпе и я вспомнила что замешана Noitamina и продолжила. Но скука не ушла. С одной стороны мне нравится идея фрактала, но с другой все персы в сериале не интересные, много абсолютно неуместного фансервиса и сюжет идет как-то шаблонно. Мир кажется очень странным: бескрйние леса и мантии веют фентези, летательные аппараты стимпанком, виртуальные города и сеть – киберпанком. А в итоге мешанина без толку и проку… Я не знаю оригинал, но думаю, если вырезать весь фансервис и забить это время определенностью или попросту сюжетом, все выглядело бы куда достойнее и интереснее. А так скука сменяется забористыми приключениями и парой интересных сцен, которые на общем фоне явно выделяются облагораживая сериал, но к сожалению не спасая его, ибо финал несет всю идею ко дну.
Ах, да. Диас няшка.



Весьма смецифиеское на графику и стиль повествования действо. Однако мне не понятно почему его так не долюбливают - детективная состоявлющая хороша, герои как и положено в аниме "нереальные", даже присутсвует пародия на Вокалоидов и прочее, в купе с наличием отаку! Не знаю за что так недолюбливают Анго, но лично для меня этот детектив с элементами мифологичной научной фантастики расположившейся в альтернативной истории был настоящим открытием! Сюжет двигался на протяжения всего сериала и выглядел цельным, среди героев присутствовал киборг, а детективная часть была лихо закручена! Очень даже удачное аниме! Ноитамина отстоем не промышляет. А «писатель» просто потрясный!!! Я требую подобных персов еще и еще!!! Кстати, приквел оказался оказался очень интересным, не понятно почему его сразу не сделали частью сериала - он многое объясняет и касательно главных героев и, что для меня важнее, касательно этой самой альтернативной истории. Мир они закрутили лихо, жду продолжения



Весьма оригинальный сериал. Жанр сёнен принудил ОЯШей быть более живыми и "пацанскими", плюс ко всему 00-ые года ужасны на графику, но забавны на пошлости. Мне очень нравится ход мыслей главный героев, а главное наличие бейсболиста *Г* (моя мощнейшая слабость)Я влюбилась в бейсболиста мгновенно (как редко они бывают, но всегда в самое сердце). Каждая серия – это маленькая история об «искренней» и «мимолетной» подростковой любви. Тут очень много комедии, совсем незаметна драма, но что самое главное – каждая история интересная. Кстати, в середине серии, обрамляя вырезанную рекламу, нам показывают полуголых девушек и котят с собачками (не нарисованных!). Сериал в стиле конца девяностых – моего детства, так что очень качественно меня задело. В плане постебатся ребята работают на 100%, я давно так не смеялась над «романтической комедией», обычно там юмор плоский и детский. В общем, моя душенька довольна



Сериал сманил меня своей популярностью и огромным количеством фигурок. На первый взгляд выглядит как плохой клон Судзумии, но потом он начинает больше походить на Ореймо, в следствие чего я уже начинаю влюбляться! Отаку, геймеры, неудачники, трап. Фансервис, такой какой я его и люблю. В Рику я влюбилась мгновеннос - Мегане-хентайщица В общем, если подытожить, то в сериале целая толпа очень интересных персонажей, за которым очень любопытно наблюдать. НО! Напрочь отсутствует сюжет, все серии шаблоны, сильно видно, что это нарезанная эроге. Сей факт очень печален, хотя ОВАшка про роман была очень интересной, так что я держу кулачки за второй сезон, глядишь и выйдет что-то дельное



Война, меха и попсовые айдолы. Для меня, как фаната Макросса – это прямо новое прочтение! Сериал обладает цельным сюжетом, которые разрывается на серии, смотреть без остановки одно удовольствие. Во время просмотра чувствую себя одновременно и 13-летней девочкой и 40-летним мужиком Эмоции и настрой позитива переданы просто потрясающе! Аниме конечно не для всех, а для своей целевой аудитории, но я не назвала бы себя фанатом попсы, у АКБ мне нравилась одна единственная песня (которую они главной и выбрали xDDD), все остальное я на дух не переносила, но когда саберы делают такую интересную лирику и попса начинает нравиться. В аниме очень хорошо говорят по-русски, вообще в последнее время чуть ли не в каждом сезоне есть что-нибудь и про Россию. Неужели мы так много покупаем фигурки, что даже затмили Америку? Честно, не думала что так укаваюсь с банальной недомахо-сёдзе, про друзяшек и стремления к мечте. Но так потрясно оформили, что не оторваться!!!! (а еще там есть трап ) Жду второй сезон, искренне жду.



О боги! Как же красиво-то!!! Мне наплевать что там происходит на экране, когда такая красота и столько сладких бисененов! Вот он – идеальный гаремник для девочек! Мне понравилась подруга ГГ – красивая уверенная в себе (не побоюсь этого слова) женщина. Если бы за ней бегала толпа парней – это смотрелось бы очень неплохо, но к сожалению она существует лишь для того чтобы изредка светится рядом с ГГ. Надеюсь во втором сезоне ее раскроют по-лучше. Такие гаремники я готова смотреть много, что сама от себя не ожидала. Ведь по сути тема та же что и выше - "про друзяшек и стремления к мечте". Передана тоже через музыку/айдолов. И при этом обе вещи очень оригинальные, интересные и увлекающие за собой. Как же я тебя люблю, Япония



Это те редкие около хентайные, сильно эччи аниме, на которые я откровенное фапаю. При этом всю свою свистопляску они разводят в шикарном фентези мире, очень интересном, красивом и с морем разногрудых девочек. Ристи, Эхидна и Ирма нравятся мне до безобразия, ради них по сути я весь фендом и высматривала. Первый сезон при полной своей нелепости и пафосности пошел более чем на ура! Правда, как всегда наиболее понравившееся персы быстро ушли на второй план, впрочем это было только начало пути. Второй сезон смотрится достаточно уныло – это как раз тот случай, когда надо смотреть в режиме онгоинга по 1 серии в неделю, чтобы не наскучило, ибо в каждой серии нам показывают однообразные сражения различных пар. Третий сезон вводит много новых главных персонажей и меняет историю, что делает фендом не законченным, а только набирающим обороты. Вообще не смотря на всю бессмысленность происходящего, сериалы сделаны очень дорого, красиво, качественно, среди сейю подобраны самые талантливые и любимые. Все сделано очень стильно, специально поклонникам эччи, даже спешлы есть на любой вкус – и шаблонные и стебовые и даже есть с йогой xDDDD, а главное что оголяют абсолютно всех персонажей, и каждому дают достаточно экранного времени. Пиршество для похотливых глаз!

Любите аниме, смотрите аниме, обсуждайте аниме.
Если жизнь измеряется воспоминаниями, так пусть они будут яркие, разные и многочисленные.
Spy 24 137 3473 | add a comment
24 1
Share it with
Related anime:
Boys Be...
Boys Be...
Fullmetal Alchemist
Fullmetal Alchemist
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala
Fullmetal Alchemist: The Conqueror of Shambala
Queen's Blade: Gyokuza wo Tsugu Mono
Queen's Blade: Gyokuza wo Tsugu Mono
Queen's Blade: Rurou no Senshi
Queen's Blade: Rurou no Senshi
Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho
Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho
Fractale
Fractale
Queen's Blade: Beautiful Warriors OVA
Queen's Blade: Beautiful Warriors OVA
Fullmetal Alchemist: Milos no Sei-Naru Hoshi
Fullmetal Alchemist: Milos no Sei-Naru Hoshi
Uta no☆Prince-sama♪ Maji Love 1000%
Uta no☆Prince-sama♪ Maji Love 1000%
Boku wa Tomodachi ga Sukunai
Boku wa Tomodachi ga Sukunai
UN-GO
UN-GO
Queen`s Blade (2011)
Queen`s Blade (2011)
Un-Go: Episode 0 - Inga-ron
Un-Go: Episode 0 - Inga-ron
Queen's Blade: Rebellion
Queen's Blade: Rebellion
AKB0048 First Stage
AKB0048 First Stage
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM