main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 43. Сейнен [3]

Аниме-обзор № 43. Сейнен [3]
22 May 2012 12:05:04

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Чем больше пишу про сейнен, тем больше понимаю, как сильно я люблю этот жанр. Пусть и в нем бывают свои «проходные» вещи, но благодаря своему количеству, достойного и около шедевров, более чем достаточно.

Но с другой стороны, становиться обидно за джосей, его в принципе мало, слава богу, хоть каждая вещь «взрослого сёдзе» мне 100% по душе =З Да и среди свежих весенних-летних сезонов его обещается очень много



Я люблю большие сиськи, я люблю классные драки, я люблю Иккитоусен. Изобразив историю Китайского Троецарствия в виде Школьных Войн, они покорили меня в самое сердце! Все идет настолько самобытно и естественно, что совсем не хочется обвинять их в бредовости или пафосе. Все так как и должно быть.

Начиная с 2003 года и по сегодняшний день графика у СилыТысячи просто улётная, женские тела прекрасны, будь они одеты в крутые шмотки или лишь в лоскутки от них. Вещь около хентайна, что я просто безумно люблю (вы только посмотрите, сколько самого хентая у меня в списке xDDD). Персонажей тьма тьмущая, все они очень разнообразные и красивые (я конечно же говорю про девушек, учитывая что делалось на мужской глазах, парни проходные, а после первого сезона они вообще исчезают…), я влюбилась в Кану раз и навсегда, и с того самого 2006 года, как только увидела это аниме мечтаю о просто огромнейшей с ней фигурке!

Да у сериалов нет смысла и вообще какого-то логичного сюжета. Но я пришла сюда не за этим, я пришла ради драк и обнаженки. Так что я получила огромное удовольствие.

С каждым новым сезоном появляется все большее героев, а значит причин драться. Чтобы сделать вид что у аниме есть сюжет/смысл, сценаристы используют воспоминания и сближения взаимоотношений героев. Благодаря этому второй и третий сезон стали у меня любимыми. А вот четвертый вышел на удивление слабым и натянутым. Возможно из-за однообразия история слишком приелась. Главное что сейчас выходят новые ОВАшки, и я все жду когда же они выйдут все, чтобы снова пофапать на этих сисястых красавиц *О*

Скрины



Очень люблю стиль «Готическая Лолита», поэтому увидев образ малышки Козетты, сразу же захотелось посмотреть это аниме.

Художник, готика, мистика. Всего три ОВА, зато куча символизма и тайн – рай для фанатов СПГС. Вещь очень красивая и атмосферная, история запутанная и скомканная, думаю Козетта вызывает у зрителей самые противоречивые мнения.

Что же касательно меня, то аниме абсолютно не запомнилось. Когда я его смотрела, то наслаждалась картинкой, но сюжет/история не привлекли и к настоящему моменту совсем их не вспомнить. Думаю и досмотрела-то только потому, что вещь коротенькая. Все же я фанат более ярких красок, а раз уж нагоняется мрачность, то моё сознание требует больше ужаса/вампиров/мрачности/ангста.

Скрины



Я обожаю природу, бескрайние леса, воспоминания о «каникулах в деревне», эту простую повесть скитальца/путешественника, чья жизнь насыщена историями/событиями.

Аниме необычайно красивое, спокойное, не торопливое. Оно идет вперед вместе с Гинко, погружая нас в японский фольклор, столь далекий, но уже родной. Не смотря на достаточно однообразный сюжет, нам рассказывают множество неповторимых историй, наделяя каждую своим итогом, умозаключением, философией. Конечно же идут по людским страстям, по нашим грехам, по человеческой сущности, показывая, что мы наделяем выдуманных нами же сущностей (муши/ёкай) своими же недостатками, с которыми так сложно смириться.

Столь прекрасного природного-лесного аниме я еще не встречала и вряд ли встречу (тому же Натсуме, до Мушиши безмерно далеко). Я относительно долго свыкалась с местной рисовкой, но качественная графика задников/природы мне полюбилась мгновенно. Мушиши мой личный шедевр, 10/10 и я всегда буду любить его и наверняка не раз пересматривать.

Скрины



Этот подозрительный олд-скул безмерно долго лежал на моем жестком диске. Но относительно недавно захотелось эччи, и гуляя по базам я увидела что золотой парень к ним относится. Это сразу же был ВИН.

Вещь не нагружена ничем, кроме шуток, прекрасных женских тел и образа «хорошо парня» начала девяностых. Каждая ОВА это новая история, про новую шикарную девушку, и хорошо что сериал короткий, иначе это просто могло бы надоесть. Вообще в «Золотом парне» нашли золотую середину во всем. Я очень легко и весело посмотрела все аниме за один присест и осталась довольна. Годная комедия и годное эччи! И парень действительно золотой, побольше бы таких )))

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 19 91 2351 | add a comment
18 0
Share it with
Related anime:
Golden Boy
Golden Boy
Ikkitousen
Ikkitousen
Ikkitousen: Dragon Destiny
Ikkitousen: Dragon Destiny
Ikkitousen: Dragon Destiny Specials
Ikkitousen: Dragon Destiny Specials
Ikkitousen: Great Guardians
Ikkitousen: Great Guardians
Ikkitousen: Great Guardians Specials
Ikkitousen: Great Guardians Specials
Ikkitousen: Xtreme Xecutor
Ikkitousen: Xtreme Xecutor
Cossette no Shouzou
Cossette no Shouzou
Mushishi
Mushishi
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM