main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 38. Фильмы [3]

Аниме-обзор № 38. Фильмы [3]
11 May 2012 10:52:11

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Вчера я наконец-то сходила на расхваленных Мстителей… Это что было за трололо??? С чего конкретно прется масса? Мне кажется, я этот финальный махач видела как минимум в Трасформерах и еще в фильмах пяти, кстати, сам махач зачастую идет крупным планом – ничего же не видно!!! (даже матрица 1999 года круче выглядит! (хотя о чем это я, нет фильма лучше Матрицы)).

Яойная пара Халк и Старк на себе весь фильм тянут – Старк умеет работать ртом, а Халк руками. Я в печали… (лучше бы вместо Титаника/Короля льва сделали Матрицу в 3D!!!, а то одной ерундой занимаются).

Ладно, плевать на Голливуд, у нас есть аниме!



Это кино ода самому слову «воспоминание», ибо все пронизано им. Сам сюжет построен на воспоминаниях актрисы и ее фаната, что пришел за интервью. Но это действительно кино, не мультик и не аниме. Рисовка максимально реалистичная и действия отображают лишь реальность – киношную эпоху прошлого столетия.

Фильм задевает множество тем при помощи воспоминаний, это любовь и предательство, зависть и слава, жадность и доброта. Жизнь у актрисы, как и положено очень яркая ("высоко лететь больно падать") и все ее взлеты и падения очень сильно отражаются на характере актрисы и на эмоциях зрителя. Своего апогея финал достиг – вывод сделала и сама актриса и все кто ее окружали. И вывод этот меня очень задел и впечатлил.

Потрясающе изображена эпоха, в одежде, музыке, поведении и морали. Фильм выполнен на все 10 и обязателен к просмотру, любителям фильмов Slice of Life.

Скрины



При редактировании базы по алфавиту, я заинтересовалась этим фильмом благодаря обложке и описанию. По сути напрашивается жанр киберпанк, ко после просмотра я поняла как сильно он до него недотягивает.

ГГ не ОЯШ, а типичный голливудский главный герой, со всеми замашками супермена. Фильм стартует с экшена, что свойственно фантастике, правда я привыкла что потом все объяснят, но тут как-то не до этого… Действия сменяются действиями, редко делясь диалогами. Систему уровней так никто и не объяснил, впрочем как и все эти группировки/организации. А если бы потратили еще минут 20 на объяснения, из фильма вполне бы вышла конфетка!

Музыка и действо мне показались наигранными и слишком детскими для сюжета, но опять же 1986 год, не мне судить. Идея хорошая, а вот исполнение подкачало, но это всего лишь ИМХО.

Скрины



Невероятно романтическая история, которая могла произойти только у созерцательно-терпеливых японцев. Только они в своих произведениях способны влюбиться раз и навсегда, всю жизнь блестя верность своей любви, даже если ничего и не светит… Имевши не хранишь, потерявши плачешь, именно об этом повествуют «Голоса далекой звезды».

С точки зрения фантастики вещь сделана тоже очень хорошо, мне понравились и технологии и космос, впрочем не малый плюс идет за счет графики – Макото Синкай, в конце концов. Не смотря на всю скорость и странность действа – вещь непременно запоминается, этой своей вечной любовью и потрясающей атмосферой.

Скрины



Для меня загадка, почему у этой вещи везде такой заниженный рейтинг? Ну да плохая 3Д анимация, недоделанная и явно игровая, слегка простой рассказ, куча недосказанности, зашаблонено по самое не могу…

Странно, а мне понравилось. Может потому что я привыкла не ждать ничего особенно от коротких вещей и просто довольствоваться 30 минутному видео ряду, тем более выполненному в моем любимом фентезийном стиле.

Все 30 минут Гарда пытается вытащить из замка Ёну, он кагбэ императорский посланник, она типа последняя надежда. Но у Ёны противная охрана, которая паренька не пускает, хотя в итоге ГГ все равно добивается своего. Да, простенько, зато со вкусом, вся завязка идет на одном дыхании, погружая в фэнтези по самые уши, обхватывая своим коричневым цветом и миловидной мимикой персонажей.

Лично мне очень нравиться эта ОВАшка =З

Скрины



Как всегда, моя любимая Studio 4°C. А это значит море арт-хауза, психодела, треша и СПГС. Это не полноценный полнометражный фильм, а набор маленьких историй, зарисовок, образов, созданных на основе взаимоотношений роботов и людей.

Не смотря на все причуды рисовки, графика воистину порадовала, впрочем как и музыка. Визуальное пиршество разворачивается перед глазами и можно делать вид что там ничего не происходит, а можно судорожно выковыривать огромный «смысл» в каждом движении картины – все зависит от вашего настроения, подхода и желания.

Что тут скажешь, буйство чужого воображения всегда меня привлекало, в честь чего эта вещь и является любимой и бережно хранимой.

Скрины



Этот короткометражный мувик в мгновенье ока взлетел во всех возможных рейтинга, долго висел на главной страницы Полки и всячески привлекал мое внимание. Надо сказать что места свои он получил заслуженно.

Я не удивлена, что многие плакали, даже я (скупой на эмоции человек) всплакнула. Все объясняется очень просто – погружение. Мне кажется почти все (скажем так 90%) ездили в детстве на летние каникулы в деревню, поэтому жизнь главной героини выглядит такой знакомой и родной, поэтому мы так быстро ей проникаемся, радуемся за нее и плачем. Все элементы, стандартные и обыденные, остаются за кадром, пусть их и нет в фильме, но мысленно мы все равно их прокручиваем для полноты картины, что и превращает 40 минут кино в полноценный «воображаемый» сериал, это и завершает погружение.

Картинка, графика и музыка, все так же неподражаемы как и у Натсуме, отчего любви к фильму еще больше. Маст си всем фантам аякаши, ёкаев и наивной деревенской любви.

Скрины



Слегка внезапный переход с миловидностей на ужасы xDDD

Я для кого-то качала фильмы Ичи и увидела что есть аниме, его уже качнула для себя. Главный герой – выброс антисоциального поведения общества: одноклассники избивали его до полусмерти, учителя закрывали глаза, родители были равнодушии к нему и лишь требовали хорошо учиться, по ночам громко занимаясь БДСМ сексом. Оставалось совсем чуть-чуть чтобы сойти с ума или просто покончить с жизнью. Но судьба сыграла злую шутку, она дала герою повод жить и отомстить обществу - подарила ему возбуждение от убийства.

Похождения монстра не получили качественной огранки, аниме дешевое на анимацию, странное на рисовку и кислотно на музыку. Все очень просто и быстро, для фанатов и любителей киллерни и насилия. Ужасы, шизофрения и извращения удались на славу, для своего собственного зрителя, но больше не для кого.

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 24 124 2331 | add a comment
23 0
Share it with
Related anime:
Ai City
Ai City
Ichi The Killer: Episode 0
Ichi The Killer: Episode 0
Millennium Actress
Millennium Actress
Robot Carnival
Robot Carnival
Hoshi no Koe
Hoshi no Koe
Hanare Toride no Yonna
Hanare Toride no Yonna
Hotarubi no Mori e
Hotarubi no Mori e
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM