main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 36. Повседневность [2]

Аниме-обзор № 36. Повседневность [2]
06 May 2012 05:35:18

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^




Очень коричневый мир и очень любопытная идея. Нам не говорят ничего конкретного, герои просто проваливаются в город, обретая нимб и крылья. Я заключила что это ад. Не просто жизнь после смерти, а именно посмертное место наказная смертников, ибо все они явно умерли, попав сюда, стали привязаны к бытовухе. Но это лично мое мнение и каждый увидит этот мир по своему.

Несмотря на мистичность ситуации, действо именно повседневность, причем самая натуральная – героиня ест, гуляет, спит и болтает. Какого-то экшена и супер действа замечено не было.

СПГС я не страдаю, если он есть – его видно, если не видно, смысл парится? Так вот в «Союзе» я его не увидела и смотрела как любопытную повседневность. Нет ничего лишнего (никаких филлеров), все идет логично и по сюжету (что надо сказать радует, ибо оказывается редкость).

Мне не было особо скучно, да и фанатам я не стала, это аниме для меня вышло каким-то обычным и не запоминающимся. Хотя картинка и атмосфера впечатлили – сделано очень красиво и качественно, именно с точки зрения «погружения» в историю.

Возможно просто не мое, но лишним точно не стало )))

Скрины



208 эпизодов по 3 минуты – чистый кавай разливной xDDD

Эта вещь шедевр! Не смотря на то, что она не о чём xDDD Нам просто долго и упорно показывают жизнь котенка, глазами котенка. Происходят сотни и тысячи событий (которые возможно переживали и вы, если у вас есть котэ) и все это такое милое и «эмоциональное» что глаз не оторвать! Вы будете смеяться – я смотрела ЭТО онгоингом xDDDD

Мне понравилась больше всего именно главная фишка сериала – Чи не понимает язык человечий, а его хозяева язык кошачий и происходят такие умопомрачительные диалоги… в которых, признайтесь, участвовал каждый! Так же помимо семьи и ГГ есть еще куча кошек и собак, которые периодически тусят с Чи и влипают в самые разные ситуации (порой сами об этом и не догадываясь).

MUST SEE

TOTAL KAWAI


Скрины



Опять куча мистики, а я в повседневность ее… Ну что поделаешь если повествование такое «обыденное» и натуральное, что смотрится вполне реально. Да и сейчас в России набирают обороты ролевые игры с бандами по дураре, что делает все еще более настоящим.

Графика очень красивая, но по сути это очевидно – 2010 год все-таки (кстати, по этой же причине это аниме во всем посте имеет больше всего просмотров на полке – мне порой кажется, что люди кроме онгоингов редко что еще смотрят). Но потрясает она лишь в красках, анимация самих персов странновата, да и старые рисовки как-то более детализированы (та же Волчица у Brains Base куда краше). Музыку я не помню вообще. Сюжет, накрученный переверченный, но в последней серии понимаешь, что все очень даже просто, это сценаристы обошли с тыла, покрывая все мишурой. Но мистическая составляющая действительно иногда захватывала (особенно на фоне унылых школьников).

Самое запоминающееся в аниме – это персонажи. Мне очень понравились все девушки – как правило на их плечи и легла основная мистичность. Очень понравился «сумасшедший ученый» - к представителям науки у меня всегда была слабость. И Шизуо, конечно, секс, тут уж от своей женской сущности не отвертеться. Ну и русский негр - это конечно надо было додуматься xDDD

Но для меня аниме не стало ни шедевром, ни любовью. Опять же мистика не мой жанр, а вот как повседневность мне понравилось.

Скрины



Сначала нужно сказать, что ГТО это не только сериал, но и ОВАшки, которые по ходу вообще мало кто видел. А начала я смотреть ГТО из-за того, что он стоял на 1 месте в ВА (ох как давно это было xDD).

В юных годах мы видим еще совсем юных главных героев культового позже ГТО. Их приключения, как членов банды и просто безбашенных подростков. А главное здесь есть больше Рюджи, который в сериале мало светится. Рисовка очень старая и угловатая, такой олд-скул для фанатов. Очень забавные ОВАшки, которые объясняют немало взаимоотношений не раскрытых в сериале.

Теперь же сам ГТО. Онизука очень обаятельный парень, он очень забавный и яркий, привлекательный и отталкивающий, душа компании и заноза в обществе. Такой «первый парень на деревне», не каждому придется по душе. Конечно главный акцент делается на том факте, что он и главарь банды и учитель, но по мне не это главное. Онизука хороший психолог, который отлично применяет все свои знания жизни на практике, ибо ученики ему достались еще те личности.

Немножко обидно что любовных линий, при наличии такого огромного количества колоритных людей – кот наплакал. Зато та, которая есть, мне безумно понравилась (именно из-за нее я и досматривала аниме в 4 часу утра).

Концовка обрывается. Уж не знаю зачем так сделали и почему нет второго сезона? Обидно и досадно.

Скрины



Стандартная эротическая мужская фантазия. У главного героя умирают родителя в автокатастрофе (а убивать родителей – это вообще любимое занятие японских сценаристов, мешают они жить по человечески), после смерти оставляют несметное богатство. Жизнь удалась, теперь утолим животный инстинкт. Делаем это при помощи трех наивных дурр и периодического актерского мастерства, в стиле «я хороший».

Основываясь на том, что делали Гайнакс, я ждала многого. Но из этого много получила лишь забавную рисовку с неплохой графикой.

Полный бред и дурдом (с). Да, было и смешно иногда, но уж больно «иногда», а в основном мне было скучно. Сериал выносила на себе Мицуки, уж запала я на эту блондиночку и крокодил развлекал, а так… Разочарование, очень большое и не сгибаемое.

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 36 97 3003 | add a comment
14 0
Share it with
Related anime:
Chi's Sweet Home
Chi's Sweet Home
Durarara!!
Durarara!!
Great Teacher Onizuka
Great Teacher Onizuka
Haibane Renmei
Haibane Renmei
He is My Master
He is My Master
Shonan Junai Gumi
Shonan Junai Gumi
Chi's Sweet Home 2
Chi's Sweet Home 2
Chi's Sweet Home OVA
Chi's Sweet Home OVA
Durarara!! Specials
Durarara!! Specials
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM