main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 34. Вампиры [1]

Аниме-обзор № 34. Вампиры [1]
28 Apr 2012 00:57:12

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Есть в готике что-то притягательное и манящее - это действительно аристократично и красиво, на это приятно смотреть. Мне нравятся готические образы и музыка, и самый лучший и быстрый способ найти их в аниме – это посмотреть аниме с вампирами.



Начну с самой противоречивой вещи поста. Косяк на косяке…

Всю фишку я узнала много времени спустя: оказывается что аниме на фоне фэндома, по которому делалось, не более чем реклама! То есть в сериал почти ничего не влезло. Из-за этого сюжет едва уловим, мир не понятен, а половина повествования выглядит как филлеры. (сама мангу/новеллы не читала)

Но это ж каким таким крутым надо быть фендомом, что даже рекламу смотришь без отрыва от производства и прешься! Ситуации действительно захватывают, сам мир, место его обитания и главное персы выносят тебя на себе в бескрайнее и прекрасное море готики и религии (а как я это люблю!).

Графика, дизайн, рисовка и музыка – все поводыри сюжета сделаны на десятку! Поэтому этот сериал мною очень любим, а главное жива вера, что я увижу продолжение

Скрины



Очень дорогой, очень качественный, очень американский фильм. С одной стороны, он такой обычный "кинотеаторный", что сливается с общим фоном существующих фильмов о вампирах и биологических оружиях. С другой стороны, он такой качественный и завораживающий, что все равно хочется его выделить!

Главный касяк фильма – весь смак и суть Блуда напрочь отсутствует! (плавно умирая в сериале Блуд+) Все силы ушли на пафос и американшину, что вроде как нашло потребителя и фанатов, но испортило впечатление любителей чего-то посерьезнее.

Если рассматривать фильм, как вещь самостоятельную - Классный боевик/Триллер.

Но я рассматриваю, как часть Блуда, что накидывает пару баллов за фанатскую любвоь.

Скрины



Она бессмертна, но она не в курсе. Каждое свое рождение она переживает заново, а куда деваться, ведь если вести себя как всегда, тебя обязательно найдут и используют…

Я обожаю Блуд всей душой. Мне безумно нравиться сама идея и ее исполнение: дорогая графика от Production I.G, органичная тяжелая атмосфера, правдоподобное изображение других стран (по крайней мере Россию показали очень красиво). Почти до самого конца сюжет наполнен скорее загадками и вопросами, чем обыденным повествованием. Есть красиво постановленные бои и перестрелки. Правда, в сериале закралось с десяток очень скучных серий, которые если и не заставляют дропнуть, то впечатление портят определенно и, как не странно, хоть я и могу долго нахваливать само аниме, персонажи мне дико не понравились. ГГ - унылое говно, все ее помощники по большей части бесполезные, враги вечно держатся в стороне, чтобы не загубить персов раньше конца сериала.

Но, блин, сюжет! Люблю я его и все тут

Скрины

(Размышления о Блуд-С - здесь)



Вампиры-полукровки достаточно избитая на сегодняшний день тема, но все еще привлекательная. Охотник сделан как очень приятное фентези с врагами и спутниками, боями и приключениями. С эпичными финалами, что не мало важно.

Аниме вышло очень колоритным и живым, сюжетец прост, но персонажи выносят на себе фильмы (а куда деваться «ведь времени нет»). Во втором фильме было несколько очень интересных «махачей» которые накинули пару баллов картине.

Много сейчас не скажу, смотрела оооочень давно, перед глазами стоят несколько ключевых моментов и концовки – уж очень понравились и запомнились. Хорошие добротные фильмы, олдскул и Мегахауз – что может быть лучше?

1985

2001



Рыцаря мне скинул парень, который очень с него проперся. Честно говоря, после просмотра, мне это показалось странным, ибо это аниме - гаремник для девочек с охами вздохами и томными бисененами…

Но если по порядку… Готика удалась на славу: красивая школьная форма, сама школа выглядит как средневековый европейский Замок, холеные вампиры в белой форме. Аниме очень красивое, и не лишено смысла, но тягомотина…

Все любят ГГ (это вполне логично: зритель смотрит аниме глазами ГГ и с его позиции радуется всеобщей любви), но что ж так тормозить! Вздыхать, ходить вокруг да около, срываться на окружающих.

Ну да ладно. Это я старая и ничего не понимаю. В любом случае, аниме мне понравилось, свои функции готичности оно выполнило. Не фонтан, но сделано с любовью и качеством – а это достойно как минимум уважения.

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 49 80 4794 | add a comment
17 1
Share it with
Related anime:
Blood+
Blood+
Blood: The Last Vampire
Blood: The Last Vampire
Trinity Blood
Trinity Blood
Vampire Hunter D
Vampire Hunter D
Vampire Hunter D: Bloodlust
Vampire Hunter D: Bloodlust
Vampire Knight
Vampire Knight
Vampire Knight Guilty
Vampire Knight Guilty
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM