main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 33. Сёдзе-ай [2]

Аниме-обзор № 33. Сёдзе-ай [2]
25 Apr 2012 11:41:36

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Рассортировала, наконец-то абсолютно все просмотренные анимешки на обзоры, вышло еще 36 обзоров… (причем один сплошной сёнен-ай, фильмы и фантастика xDDD). 2 обзора в неделю будет слишком долго (полгода почти), поэтому решила писать по три в неделю, тем более я уже норовилась и вполне на это способна. А то постоянно вставляю из «нового» просмотренного, такими темпами до «старого» можно и не дойти, а хочется. В общем, поехали!



Невероятно нежная история о том, как десять лет спустя подружки встречаются вновь и со временем осознают, как же сильно им друг друга не хватало! А рисунок там какой акварельный, не описать какая нежность и красота!

Не мало плюсов этому аниме дало именно «безрыбье» в данном жанре. Это очень редкая вещь, что и прибавляет ей ценности. До юри, конечно, далеко, зато присутствует очень красивая любовь, со всеми своими подробностями и всплесками. Любовь, которой предстоит очень сложный путь – перелезть через слово «дружба».

Манга, как водиться, еще во всю выходит, поэтому конец сериала выглядит сильно не законченным и нарывается на надежду, что сделают второй сезон.

Скрины



Рождено быть фансервисом. Им и выглядит.

Обычная/привычная анимешная рисовка для обычной романтической комедии. С маленькой припиской «юри». Главные героини сестры-близнецы (ни разу друг на друга не похожие - разнояйцовые). Живут они в общаге, спят в одной кровати, моются в одном душе…

Великолепный фансервис! Чтобы не было особо скучно во второй половине появляется третья девушка, и любовь-морковь уже цветет на троих!

Кажется что этого прекрасно-фансервисного аниме слишком мало… Но так как сюжета нет, то смысл продолжать? Но персонажи такие яркие, ситуации такие маняшие... Люблю «Кенди☆бой», безумно люблю!

Скрины



Вчера, сегодня и без будущего…


Не смотря на то, что это сёдз-ай, это аниме еще и очень интересная фантастика! И самая ее интересность в самых последних кадрах перед титрами, оказывается что все это было лишь…

Хотите понять о чем я? Смотрите эти три ОВЫ, о мире где вымерли все мужчины из-за биологической атаки, человечество больше не может размножаться и миру в очередной раз пришел конец.

За что спасибо: стали делать ОВА так использовали все возможности «вне цензуры и рамок». Жестокость, откровенные сцены убийств, намёки на юри с оттенком садизма – все честно и без купюр. Апокалипсис, в конце концов.

Вещь очень не стандартная и сложная для восприятия. Точно не для всех и уж тем более не для маленьких. Но мне очень понравилась, запомнилась и полюбилась. Все же я фанат серьезной фантастики с тяжелой судьбой, а когда еще и юри сверху, так вообще конфетка!

Скрины



Меха, драма, сёдзе-ай.

Более чем достаточно, чтобы удивить. Как показалось сначала. А потом сплошное разочарование… аниме оказалось очень обычным и скучным! Зашаблоненная романтическая комедия с мехой, вот что вышло.

Блондинка и брюнетка, пророчество о богах, парень с мехой, спасение человечества, жертвенность любимыми… Наварили такую кашу, что уже как-то не цепляет.

В общем, я сделала такой вывод: им не надо было вводить либо парня либо юри. Без мехи было бы распрекрасное юри в одеяниях жриц. Без юри была бы обычная (из сезона в сезон) комедия/эччи/шняга. Авторы явно перестарались лениться и слили сериал.

Печаль, ибо картинка (для 2004-то!) очень хороша, а ОСТы я и вовсе все еще слушаю

Скрины



Это очень забавный поворот событий. Вроде как юри, а вроде и нет! Главная героиня на самом деле мальчик! Просто еще в первой серии пришельцы ему поменяли пол. Но сознание то не меняли! И тут начинается…

Начинается шаблонная романтическая комедия про школьников, которые мы "так сильно все любим". Правда сериал не лишен хорошего чувства юмора, а факт двуполости ГГ добавляет сериалу пикантности. И все же аниме очень детское и простое как «три копейки», абсолютно не запоминающееся и не выделяющееся ничем, кроме жанра «сёдзе-ай».

Слишком просто, слишком легко.

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 35 83 2936 | add a comment
17 0
Share it with
Related anime:
Aoi Hana
Aoi Hana
Candy Boy
Candy Boy
Candy Boy Episode 0
Candy Boy Episode 0
Candy Boy EX01
Candy Boy EX01
Candy Boy EX02
Candy Boy EX02
ICE
ICE
Kannazuki no Miko
Kannazuki no Miko
Kashimashi ~Girl Meets Girl~
Kashimashi ~Girl Meets Girl~
Kashimashi ~Girl Meets Girl~ OVA
Kashimashi ~Girl Meets Girl~ OVA
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM