main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 31. Сёнен-ай [2]

Аниме-обзор № 31. Сёнен-ай [2]
21 Apr 2012 06:44:45

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^


Как гордый обладатель наград «Небесная синева» и «Сладкая конфетка» продолжаю палится на почве любви к однополым отношениям. ОСТОРОЖНО! Целующиеся мальчики!



Ну начнем с того что на дворе 1994 год (это я о графике) и закончим тем что сёнен-ай в природе аниме ооооочень мало и он жутко однообразный.

Первая ОВА понравилась. Музыка под настроение неторопливого развития сюжета. Сразу видно сделано для любителей яоя – все «шаблоны и радости» соблюдены. Впрочем, самого акта не будет, будут разговоры, поцелуи и атмосфера. Сюжет прост, но компенсируют остальным, так что смотрится хорошо. Два учителя, один рисования, а о другом нам известно только то, что он племянник директора. Второй начинает ухаживать, домогаться первого. Делает он это ненавязчиво и романтично. В общем, мне понравилось.

А вот вторая ОВА… Во-первых, она не является полноценным продолжением первой, события происходят спустя какое-то время. Сюжет крутиться вокруг треугольника он, он и она. Вот зачем? Зачем в яое она? Плюс ко всему немалый кусок повторят два раза, один раз в зеленом цвете и один раз в обычном. Концовка вообще атас! Что это было? В итоге все превращается в истории о том, что однополая любовь – это ужасно и гореть ей в аду…

Слили. Причем очень нагло. А вообще все двух овашные сёнен-аи очень однообразные и мало запоминающиеся, но созданные для нас на один вечер. Так что и эти ОВАшки на вечер и не более.

Скрины



Сделано по яойной игре, поэтому графика очень дорогая и красивая, огромное количество бисененов и даже парочка красивых боев.

Но «благодаря» размеру в 2 ОВЫ о чем речь понять сложно. Все крутится вокруг школы и махача: ангелы с белыми и черными крыльями, братья разделенные в детстве, предающие друзья… поцелуй под луной, полуголые тела...

Авторы забили на всех и творили исключительно ради фудзеси! Если не прочитать описания и комментарии к игре, само аниме кошмарно! Выглядит как нарезка без толка и смысла!

Скачать-посмотреть-удалить-забыть.

Скрины



Люблю, люблю и еще раз ЛЮБЛЮ!

Во-первых реалистичность. Здесь гомо, именно гомо. Они живут и среди других обычных гетеро людей, которым и является ГГ. Женщины присутствуют как женщины, а не чтобы разнообразить жанр яой. Ситуация тоже достаточно логичная: мужчина средних лет устает «работать на дядю» и открывает свой магазинчик, находит поваров и официантов, которые только о такой антикварной лавке и мечтали. В принципе и тот факт, что главный повар признавался еще в школе ГГ в любви – тоже вполне реалистичное явление, если сильно захотеть.

А вот потом сплошная повседневность, миловидность, немножко юмора, романтики и очень много красивых бисененов. Вещь на редкость НЕ глупая и затягивающая.

Во-вторых, рисовка. Обожаю эту акварельную графику, такую нежную и прекрасную! А какие там пирожные замечательные радость глазам! Одна сплошная радость!!!

Сериал очень зрелый, красивый и атмосферный. Мой шедевр, но скорее как дзёсей или повседневность ибо от сёнен-ая там крохи. Ну и ладно, это можно заместить другим яоем.

Скрины



Есть поющий идол, есть придурки-похитители, которые прут его на склады изнасиловать, есть друг одноклассник идола, который разметелит хулиганов и спасет свою любвоь

Очень кавайно, смешно и сёнен-айно. Эта вещь столь заштампована, отцензуренна, обрезана и стара, что оценить ее крайне сложно. Но на безрыбье смотрится очень свежо и не плохо. Я получила свою порцию и удовлетворилась =З

Скрины



Парень любит девушку, девушка не пойми чего хочет, а в парня влюблен его друг…

Время ограниченно, по сюжету особенно не развернулся и все превращается в атмосферную недоромантику. Недо именно из-за этой временной нехватки, все такое рваное, запутанное, но яой ведь xD Правда все постельные сцены остаются за кадром и становиться немного жалко.

Очень приятные персонажи, красивая музыка, атмосферность – отличное дополнение в копилку «любовниц сёнен-ая». Но для людей к нему равнодушным будет скучно уныло и вообще не понятно: зачем это всё? Вещь совсем не запоминающаяся, но идеальная чтобы скоротать вечерок перед «любовью мальчиков» =З

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 31 85 3376 | add a comment
16 0
Share it with
Related anime:
Houkago no Shokuinshitsu
Houkago no Shokuinshitsu
Angel's Feather
Angel's Feather
Antique Bakery
Antique Bakery
Be-Boy Kidnapp'n Idol
Be-Boy Kidnapp'n Idol
Boku wa Kono Mama Kaeranai
Boku wa Kono Mama Kaeranai
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM