main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 27. Романтика [3]

Аниме-обзор № 27. Романтика [3]
05 Apr 2012 14:34:54

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^



Опять что-то потянуло на романтичное настроение (эти два зловещих сёнена в лице наруты и блича начинают угнетать и мозг требует женского). Разглядываю всякое сёдзе-романтическое и вот решила написать обзорчик по виденному, чтобы так сказать «вспомнить и всплакнуть», ибо порой так жалко, что я это уже видела и уже не посмотреть «как в первый раз».

Глаз как-то коряво упал на следующие 5 фендомов.



По обложке, описанию и людским советам, я ждала какую-то милую историю про любовь, еще юную, невинную и очень красивую.

Но лишь теперь, после пяти лет аниме-задроства я поняла, что мужчин слушать бесполезно… У нас настолько разное восприятие, что обсуждая одно и тоже аниме, складывается впечатление: «я ему про корабль, а он мне про радио!»

Ai yori Aoshi – это натуральный гарменик… точнее нет, это обычная мужская эротическая фантазия перед сном. Для мужчин и созданная. Это аниме было для меня одним из первых (и вроде как даже первый гаремник), но уже тогда я ловила скуку (хотя еще наивно ждала чего-то ахового и высмотрела все сезоны с ОВАми).

По сути своей мне запомнилась лишь Американка Тина. Некий элемент комедии в аниме существовал только благодаря ней.

Но все же у синевы есть свой небольшой плюс: главная героиня следует национальной культуре и традициям японского общества. Таким образом мы видим некий стык культур и чисто японскую мужскую сексуальную фантазию

Для 2002 года графика вышла вполне не плохой, наверное это меня и удержало до конца.

Скрины



Перед нами раскрывается еще одна эротическая фантазия… ой извините, романтическая драма. А вообще я начну с названия: меня просто убивают авторы, которые дают своему творчеству вот такие названия – это ведь в жизни ничего не найдешь! Столько левой ерунды понавылазиет…

Ладно хоть ГГ не ОЯШ, а бродяга каких поискать. Да и в основу лег не простой сюжет, с прекрасной глубокой историей столетней давности, правда до жути недосказанной из-за чего убого выглядящей. Так же подняли проблемы неполноценной семьи и попытались создать драматизм ситуации (ключевое слово «попытались»). Из-за всего этого сама романтика уходит куда-то далеко, и совсем не является сутью сериала, а скорее живет как побочный эффект сюжета.

В общем, слив. Причем очень обидный, потому что идея очень мне понравилась!

А вот фильм меня порадовал! Во-первых сильно выросла графика и рисовка персонажей стала поприятнее. Во-вторых вся мистика сериала испарилась и сюжет заполнился реальными фактами, благодаря которым все становиться яснее, внятнее, адекватнее и вообще интересно!

ОВАшки же чистой воды фансервис «историческим вставкам» сериала. Как фансервис они сделаны очень хорошо: красивая графика, милая история, отсутствие попыток нелепо драматизировать и налет легкого юмора. В общем, под конец исправились окончательно и оставили доброе впечатление о фендоме.

Скрины



Вещь из серии «внезапно!» Само начало – атас! Дела вроде происходят «как всегда» в школе, но ведь нет! Школа-то в потустороннем мире! То есть можно падать с высоких зданий, пропороть себя ножом и не умереть! Ведь они и так уже мертвы. Естественно это придает не малый налет комедии и кучу драк с перестрелками. При этом среди группировки зарождается привязанность и чувства (как собсно и положено), но главное это финал! Спойлерить не буду, но сразу скажу, что драматизм здесь самый настоящий. Ведь нам рассказывают, по какой причине все герои умерли еще такими молодыми и это самая важная для меня часть сериала.

Графика очень красивая – смотреть одно удовольствие! Музыка мне тоже вся понравилась. Но почему же я поставила 8, а не 10?

Герои не интересные, шаблонные какие-то и не запоминающиеся (кажутся откровенной копией персов «Меланхолии Харухи Судзумии»). Хохмы слишком много, а драматизм вываливают как-то под конец и «побырому».

Но с другой стороны, аниме очень коммерческое и там есть что-то для каждого, так что его можно смело советовать к просмотру всем подряд и всем подряд оно чем-то да понравиться.

Скрины



Роботы и романтика – моя любовь и мечта

Сразу предупреждаю: это аниме я считаю гениальным и шикарным. Я прекрасно понимаю, что это НЕ так, НО каждый имеет право на предвзятость и маленькие шалости

Ну, для начала – сама идея персокома (ПерсональногоКомпьютера в виде человека) шикарна. И, да, это опять больше похоже на эротическую фантазию, но в этот раз она пригодна для обоих полов! Нашел на помойке… да и в принципе пофиг – купил в магазине секс-раба

Я люблю хентай (уже не раз признавалась об этом в обзорах), но не особо жалую эччи, ибо второе выглядит так, как будто ты кот, сидящий перед накрытым столом, и ничего не стянуть!!! А вот в Чобитах эччи редкость и то что есть, почти хентай! (вот это по нашему)

Для нас – анимешников, людей, не переваривающих действительность и тяготеющих к двухмерным девушкам и бисененам – это просто сказка! Даже такие сопливые тупости, как человек влюбляющийся в машину, и машина (о, боги) вдруг получившая душу и сердце, и влюбляющаяся в человек, идут на УРА!

Я могу еще очень долго петь дифирамбы типа: и графика то красивая, и персы-то все разные и интересные, и музыка-то до сиих пор в плеере, и делали-то это CLAMP, и Хидеки – это сам Sugita Tomokazu!!! (которым я совсем недавно восхищалась!) и т.д. и т.п.

Суть одна – я пересмотрела Чобитов 4 раза и безумно их люблю.

Скрины



20 век, алхимия, монашки, демоны – мой любимый сорт =З

Вещь очень колоритная и захватывающая. Хотя начало достаточно простенькое – ГГ блондинка и, как и положено, тупорылая, что меня не слабо вывешивало. Но так как блонди была замешена в не слабое и взаимное чувство, в итоге я к ней даже прониклась. А сам Хроно… когда он демон, такой взрослый и завораживающий, хочется тут же метнутся и ставить аниме десятку! Перс банален – грешник, что решил исправиться и творить добро, но на эту банальность я только так пала…

Вообще в аниме полно банальностей, демоны совершают добро, ангелы обращаются в зло, монашки стреляют из пистолета и разносят пол города, крестный отец не тот кто за себя выдает, а самый тупой перс в итоге становится Марией Магдалиной...

Но на это как-то пофиг, ибо оно преподнесено достаточно красочно и интересно, да и вообще я здесь ради романтики и «Течения времени», ибо это есть еще один перевод названия и мне он кажется более точным. Время является одним из главных героев и именно время решит каким будет конец. И кстати, самый главный плюс сериала – это НЕ слитый конец. С каждым персонажем, которых как водится не мало, судьба распорядилась по своему и достаточно жизненно и правдоподобно (ну учитывая вообще возможность правдоподобия в данном аниме).

Я очень люблю «Поход Хроно», может потому что он был одним из первых, может потому что я смотрела его четыре раза на лицензии. Но в любом случае я его помню, и помню очень трепетно и нежно.

Скрины



Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 62 95 5210 | add a comment
16 0
Share it with
Related anime:
Ai yori Aoshi
Ai yori Aoshi
Ai Yori Aoshi - Yumegatari
Ai Yori Aoshi - Yumegatari
Ai yori Aoshi ~Enishi~
Ai yori Aoshi ~Enishi~
Ai yori Aoshi ~Enishi~ Miyuki
Ai yori Aoshi ~Enishi~ Miyuki
Air
Air
Air (movie)
Air (movie)
Angel Beats!
Angel Beats!
Chibits
Chibits
Chobits
Chobits
Chobits OVA
Chobits OVA
Chrno Crusade
Chrno Crusade
Chrno Crusade: Azmaria's Lessons
Chrno Crusade: Azmaria's Lessons
Air in Summer
Air in Summer
Angel Beats!: Stairway to Heaven
Angel Beats!: Stairway to Heaven
Angel Beats!: Another Epilogue
Angel Beats!: Another Epilogue
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM