main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 21. Повседневность [1]

Аниме-обзор № 21. Повседневность [1]
15 Mar 2012 00:48:48

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^







Работу я начала смотреть по обычной для меня причине – рейтинг. Вещь быстро поднималась в осеннем топе на главной странице Полки. Я была измождена чем-то напрягающее серьезным и решила глянуть эту комедию.

Школьники, но не про школу – прогресс на лицо!

Все эти школьники работают в кафешке Вагнария и все малость… странные…

Но по сути у меня такой же отдел (я думаю на работе так у всех) – смотришь вокруг и не понимаешь – откуда берутся такие странные люди? И почему все эти странные люди обязательно работают в моем отделе?? Стоять, я тоже странная???

По любому

Графика аниме очень кавайная, немного схематичные движения анимации делает все лишь еще милее. Музыка веселая и яркая, вещь смотрится очень легко и позитивно. Все конечно накручено и преувеличено, зато весело и бодро.

Два парня с кухни – просто потрясающи! (садист Сома ну очень похож на Окиту из Гинтамы!), а второй копия Санджи, кто знает откровенный ли это плагиант или «чистая случайность»…

И вроде, казалось бы, аниме очень обычное и простое… Но ведь нет! Оно вызывает бурю эмоций, шикарных и неповторимых, это потрясающая комедия, это потрясающая романтика, это не превзойденная повседневность!


Манга все еще выходит, так что я с нетерпением жду третий сезон, ибо постоянно появляются новые персонажи, но при этом не одна романтическая ветка не закрыта! Я уверена что уровень миловидности и комедии не сбавится не на шаг, а вот сюжет определенно должен идти дальше, очень-очень жду этого продолжения!

Скрины



Высокий рейтинг на МАЛе, очень милая рисовка и жанр повседневность – я решила, что это отличный коктейль для обеденного перерыва на работе.

И так мы оказываемся в неком нереальном мире, невероятно прекрасном и уж очень сильно напоминающим Италию. Площади, мостовые, лодки, фонари. Я некогда не была во Флоренции, но благодаря современной мультимидийной жизни, ощущения при просмотре аниме были такими, будут я снова там оказалась.

Графика не просто красивая/кавайная, а именно эти итальянские виды – просто потрясающие. Герои такие же красивые и утопичные. Да в общем-то всё аниме – это утопия о райской жизни.

Каждый новый день похожий на предыдущий, так же наполненный обыденностью, добром, теплом и может быть чем-то новым. Новым навыком по управлением лодки, новым знакомым лицом, новым тоном огромной палитры чувств.

Такое аниме нельзя смотреть взахлеб, так что был сделан правильный выбор – медленно, каждый день по 2-3 серии посреди трудовых будней.

В этом мире как будто не существует денег, политики, ненависти, болезней, ошибок. А может и правда не существует? Ведь где-то же это должно НЕ существовать. Наверное в Раю. Иногда кажется что все эти люди мертвы и нам показывают их жизнь после смерти. Но правда ли это?

Все три сезона идут как один целый, не изменяя намеченному курсу местной утопии. Вода все так же течет, гондолы все так же плывут.

Но третий сезон обрастает невероятными подробностями, я не буду сполерить, но в двух словах: люди довели экологию до краха.

Таким образом, у этого аниме есть три красноречивых сходства с Гибли: Доброта, Сказочность, Экология. И как и фильмы Гибли, Ария идет на шедевр, разве что такой длинный и однообразный, что его не захочется пересматривать, но посмотреть определенно стоит.

Мега кавайные президенты



Скрины



Аниме это я посмотрела 8 лет спустя его выход и то, только потому что меня практически заставили со славами: «Этошедевромозгоснос!» Но у меня осталось противоположно диаметральное впечатление, так что ниже я про него ничего хорошего не скажу, уж извините. На то оно и ИМХО, чтобы не всегда у всех все было одинаково

Мне показалось, что сериал очень сильно соответствует "своей эпохе" уже десятилетней давности, отчего азуманга казалось мне чужой и не такой уже вопиюще интересной, как мне наговаривали.

Школа. Три последних года школы. Куча странных и по-своему сдвинутых на голову девочек. Обыденность.

Да я хотела повседневность, но не такую ломаную и откровенно странную на юмор.

Смотрелось легко, но чувства были к сериалу, как бы это сказать – пустые, какие-то не яркие или вовсе отсутствующие.

Многие считают Азумангу шикарной комедией, правда очень необычной и своеобразной. По сравнению с Гинтамой – Азуманга скука смертная, притом ни разу не оригинальная и вообще шаблонно нудная.

Может настроение было не то, может я слишком многого ждала, или все же надо учитывать, что Школьные повседневности не мое, но Азуманга меня не тронула вообще.

Один плюс у аниме все таки есть (наковыряла еле-еле) – классный, вставляющий опенинг.



Скрины




Разгоревшаяся шумиха вокруг сериала немало отталкивала, но рано или поздно всегда наступает момент, когда любопытство одерживает верх, и ничего ты с этим не поделаешь

По сути своей аниме верной тропой идет вслед за Азумангой, разве что местные девочки состоят в клубе «Попсы». Они встречаются в клубе, пьют чай, едят пирожные, тортики, конфетки, печеньки, немного репетируют (очень немного) и раз в полгода выступают на школьном фестивале или каком-то другом мероприятии.

Вроде все банально и обыденно. НО! Невероятно кавайная рисовка/графика + огромная волна любви создателей сносит с места и ведет в свой непревзойденный любвеобильный, немного глупый и детский, такой девчачий и обычный, но завораживающий и притягательный рай.

Всё аниме, все свои два сезона и спешлы – это фансервис. НО! Не сиськи/жопы/падение с горы на парня, да так что они поцеловались, а он полапал ее грудь Фансервис самого слова аниме, которое так наивно воспринимается при первом знакомстве. Кавай, моэ, раслабуха

Мне очень понравилось это лёгкое аниме, и музыка его понравилась и картинка. И ведь можно придраться много к чему, да просто не хочется. Когда на тебя идут с такой огромной любовью, плевать в лицо как минимум не вежливо.

Отдельный "респект" хочется отдать за "Ромео и Джульетту", мне очень понравилась идея и... фигурки



Скрины

Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 76 67 5695 | add a comment
26 1
Share it with
Related anime:
Aria the Animation
Aria the Animation
Aria the Natural
Aria the Natural
Aria the Origination
Aria the Origination
Aria the OVA ~Arietta~
Aria the OVA ~Arietta~
Azumanga Daioh
Azumanga Daioh
Azumanga Daioh: The Very Short Movie
Azumanga Daioh: The Very Short Movie
Azumanga Web Daioh
Azumanga Web Daioh
K-ON!
K-ON!
K-ON!!
K-ON!!
K-ON! Special: Live House!
K-ON! Special: Live House!
Working!!
Working!!
Working'!!
Working'!!
K-ON!! Special
K-ON!! Special
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM