main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 19. Отаку [2]

Аниме-обзор № 19. Отаку [2]
09 Mar 2012 05:24:09

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^






Я о нем слыхом не слыхивала, пока случайно не наткнулась, редактируя базу аниме по алфавиту.

Автобиографическая история, рассказывающая о буднях 28-летнего парня - отаку, работающего в офисе – звучит многообещающе, не правда ли?

Тем более всего 40 минут действа – должно быть не плохо!

Скачала, села смотреть.

Нани корэ??????

Такой затянутости действа я еще не наблюдала! Ничего не происходит все 40 минут. Я, конечно, понимаю, повседневность и все такое. Но где тут про отаку? Один раз прошелся по Акихабаре, нам показали пару анимешников и все. Вторая ОВА как-то поживее смотрелась (даже вспомнилась Sekaiichi Hatsukoi – магака, офис, все дела).

Но в итоге аниме об отаку я бы это не назвала. Это аниме о японском парне средних лет, живущим одним одинешенким в свой комнатушке и фапающий на всякие извращения.

Слишком обыденно и скучно.

Скрины



Аниме 2007 года, а графика как из самого начала нулевых! (привет КомиПа), не приятная глазу, ну куда деваться…

Главная героиня жадная до денег и готова на все ради их получения. Но ей подвернулся странный способ подзаработать: продажа додзинси на Комикете! Причем додзи эти нарисованы ее подругой, а сюжет практически всегда об изнасилованиях.

Потом ГГ решает, что на «дядю» работать – много не срубишь и пытается нарисовать «порнушку» самостоятельно, ради чего начинает играть в 18+ новеллки, почитывать чужие работы, посещать лав-отели…

Вообще забавно, очень напоминает КомиПа и так же не впечатляет… Много туалетного юмора, причем детсадовского, а дети как известно хорошо про секс не пошутят.

В общем, идея классная и возможно даже янкома классная, но адаптация бездарная и незапоминающаяся.

С другой стороны всего-то 3 часа позитива и отключи «не о чем». Забавы ради можно глянуть.

Скрины




Смешно! Ой, и насмешили! Если сравнить с настоящими проблемами косплея, с которыми встречаются отаку в реальности, то становится еще смешнее.

Много эччи, много глупостей, порой вообще магии и фантастики. Мне не понравилось, что при переодевании не использовали парик и вообще оставляли свою прическу при себе, получалось, что косплей какой-то сильно не доделанный.

С другой стороны ни кто явно не боялся «нарушения авторских прав» отчего косплеи очень узнаваемы – что радует.

Все же жаль, что вместо вразумительной сюжетной линии, нам выкладывают комедийное эччи. Мог получится шедевр, а вышла «хохма».

Опять.

Скрины



Это единственный опенинг который я помню до сих пор и, наверное, никогда не забуду. НИКОГДА!

Первая серия полностью посвящена этому чертовому рогалику и становится не понятно что за «хенно моно дес ка?»

А потом треш и хардор!!! Шучу )) Обыденная повседневность отаку и ее одноклассников – нормальных девочек. Все анимешницы – школьницы наверняка увидят себя со стороны. Очень обыденно, очень жизненно, очень смешно, да чего уж там – просто шикарно!

Огромное количество отсылок, к другим аниме, невероятно кавайная рисовка, наличие цундэрэ, мое-мегане и близняшек – шикарно!!

Но сюжет оказался еще интереснее. Если во всех предыдущих сериалах нам показывали «самый сок», самые значимые события – комикет, косплей, создание додзинси и т.д. То в Лакисте нам показывают чистейшие будни отаку, как она играет в ММО, пялит аниме, покупает новую мангу, ходит в школу, смотрит аниме вместо того чтобы готовится к тестам, ездит за город с друзьями, посещает храм на новый год и т.д. и т.п.

И почему так интересно смотреть на себя со стороны?

А препод-отаку? Такого еще поискать Качаться всю ночь вместе с училкой

И все же Лакиста не для всех, ее не в коем случае нельзя смотреть «начинающим анимешникам», иначе будет скучно и не понятно

ОВАшка – это просто подарок небес! Впервые на моей памяти люди реально сделали «фансервис»! Такой «сервис» я хочу и такого можно очень-очень много!

ОВА полностью остается верна сериалу, и опускается просто в самые дебри пародий, откровенных и узнаваемых, жанрово становясь чистейшей комедией. И это было потрясающе

Много вещей в нашей жизни проходят незаметно и забываются практически моментально. Ну, просто невозможно вспомнить свой день неделю назад, или в прошлом месяце во вторник. А Лакиста делает каждый такой обыденный момент/день очень значимым и важным. За что ей огромное спасибо

Скрины

PS: третья часть будет не скоро, но в ней точно будут: Animation Runner Kuromi, Mokei Senshi Gunpla Builders Beginning G, Hayate no Gotoku!, Macademi Wasshoi.


Ну, а теперь пообсуждаем
Spy 18 61 1833 | add a comment
22 0
Share it with
Related anime:
Boku, Otaryman.
Boku, Otaryman.
Cosplay Complex
Cosplay Complex
Doujin Work
Doujin Work
Lucky ☆ Star
Lucky ☆ Star
Lucky ☆ Star OVA
Lucky ☆ Star OVA
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM