main page
russian english
Blog spot » platina »

Аниме-обзор № 9. Разное [1]

Аниме-обзор № 9. Разное [1]
27 Jan 2012 10:23:57

Мои обзоры, возможность для меня же,
не забыть когда-то виденное, и иметь постоянную возможность
прикоснуться к своим воспоминаньям и поностальгировать ^__^




Бывает смотрю аниме не входящее в список интересных жанров по тем или иным причинам. Не знала как озаглавить, обозвала – разное xDDD





Причина просмотра: наткнулась в базе, увидела что штука короткая, а графика симпатичная.

Э… это что? Традиционное японское искусство по резьбе на зубочистке? Сначала нервный смешок, но эндинг… Шикарный эндинг мне дико нравиться! Из-за него включаю следующую серию. И следующую и следующую. И так пока сериал не кончился

А что! Между прочим, мы сколького не знаем! Как и из чего делаются вещи, которыми мы пользуемся? Порой это чья-то целая фамильная история!

И эндинг ну очень клевый.

Скрины





Причина просмотра: случайно наткнулась в базе, увидела что штука короткая и красива, прочитала комменты – заинтересовалась.

Мне очень понравилось! Особенно 3 серия - сражение Наото. Сюжет интересен, есть что-то необычное (для меня). Персонажи любопытны, картинка красивая, сражения приятны глазу, жестокость в меру. Видно, что история рванная, взятая из кусочков манги. Вполне интригующая и не шаблонная вещь. Вот почему нельзя такой сериал нормально снять, а не очередной гаремник?
Упорно верю, что снимут продолжение.

Скрины





Причина просмотра: на паре было адово скучно, смотрела что было закинуто на телефон данным давно

Дома я бы такое точно смотреть не стала, совсем не мой жанр, почему когда-то скачала уже и не помню…

Но пару интриг в сериале заставили меня посмотреть до конца. Забавно, но закончилось на самом интересно месте (хотя ранобэ закончено, а аниме вышло после ранобэ – все проверенно). Все десять серий шел сюжет по принципам, описанным в Бакумане («шаблон» - что нужно сделать, чтобы манга стала хитом), а в одиннадцатой просто выложили все ответы на мои вопросы.

Законы физики авторам не знакомы… Возможно если бы они проработали этот аспект, а интриги раскрывали медленно и со вкусом, серил вышел бы хороший. А так… Посмотрел – забыл.

Скрины





Причина просмотра: прибиралась на жестком и не поняла, что это. Решила посмотреть, чтобы вспомнить, зачем скачала

Анимешка для гайдзинов и любителей откроенного лоли кавая. Маленькие феи в каждой серии узнают японские традиции так или иначе привязанные к определенному месяцу.

Все существующие в аниме шаблоны черпаются отсюда

Для начинающих анимешников самое-то, мне было периодически смешно, а периодически уныло.

Скрины





Причина просмотра: ибо сиквел виденного

Няяяяяя, люблю близняшек!
Няяяяяяя, у подружки-задиры прическа и характер как у меня!
Няяяяяяяя, рисовка нравиться!

А потом махач, причем хороший такой, я бы даже использовала святое слово для сравнения – в духе Гантз, хотя нашла с чем сравнивать. Потом, как оказалось, в духе Гантза был только первый монстр, остальные голимые покемоны...

Но вот когда не махач, а таки скажем «школа» - начинается скука смертная. Ну это ведь все для того чтобы мы привыкли к персонажам и прониклись к миру… Но кто ж так скучно это делает? Все их попытки «юморить» вызывали у меня недоумение и злость.

Много крови, расчелненки, гуро. Я не фанат, но это разбавляло скуку. Но бесит полное бессердечие Саи по поводу толпы смертей вокруг и вообще того факта что она каждый день рубит/режит на лево и на право живые между прочим существа!

В прошлом Блуде было 50 серий, и весь полтинник шел вполне осмысленно с сюжетом. Бывали, конечно, моменты «зевоты», но финал хорош/эпичен, мне понравился. Я верила и продолжала смотреть.

И вот последняя серия – просто адовый трешах (а бой то как поставлен, я пять раз посмотрела). Вышел жуткий фильм ужасов, психодел и собственно сюжет! (и отсылки к первому фильму).
Я просто в неистовом восторге и жду продолжения (которое я так понимаю будет в фильме).
Идея на 10, но исполнение просто ужасно, уверенна что 80% смотрящих дропнули со скуки. А сериал то хорош, очень хорош.

Скрины
Spy 17 61 1304 | add a comment
14 0
Share it with
Related anime:
Black Blood Brothers
Black Blood Brothers
Bottle Fairy
Bottle Fairy
Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark
Dogs: Stray Dogs Howling in the Dark
Blood-C
Blood-C
Double-J
Double-J
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM