main page
russian english
Blog spot » platina »

Азиатский кинематограф. Часть шестая

Азиатский кинематограф. Часть шестая
14 Dec 2011 10:22:43



Среди экшеновых будней и не менее активных выходных я все еще умудряюсь смотреть азиатские фильмы. Хотя чего уж там, последний раз писала о них аж 21 апреля!

Ningen Shikkaku



Синопсис: Оба Ёзо - сын богатой семьи. Увлекается живописью и неплохо рисует. Из-за этого своего хобби он знакомится с человеком, который втягивает его в круг богемной жизни. Одна провинность - и вот уже Ёзо выгнали из дома и лишили наследства. Теперь его утешение это алкоголь, наркотики и попытки суицида.

Отсебятина: когда начала смотреть фильм сначала было очень много непонятного, остановилась на 20 минуте и прочла книгу, потом обратно вернулась к фильму и все встало на свои места. Все внутренние переживания актера остались лишь на выражении лица главного актера (и Тома как всегда прекрасно справился с задачей!), все остальное осталось за кадром и нам просто показывали действо со стороны. Вторая половина показалось очень знакомой, как будто я это уже видела, а потом вспомнила - Aoi Bungaku Series, там тоже экранизировали эту книгу. Книга интереснее – Америку не открою, но фильм сделали оооочень красивым! Очень довольна просмотром.

Hanamizuki



Синопсис: Саэ, старшеклассница, которая поступила в колледж, чтобы готовится к сдаче экзаменов. Она надеялась поступить в токийский университет. Гохей посещает специализированную старшую школу, в которой обучают рыболовству. Он надеялся последовать по стопам своих отца и деда. Эти двое встретились и долгое время общались на расстоянии. И хотя их любовь сильна, у нее нет продолжения, нет развития. А 10 лет спустя с ними случилось чудо…

Отсебятина: очень милая и романтичная история. Банальна до жути, но почему-то не хочется называть ее шаблонной, толи из-за безмерной любви к Икуте Томе, толи из-за очень красивой картинки и правильного, не угнетающего повествования.

Yasashii Jikan



Синопсис: Вакуй Юкичи (Тэрао Акира) был примерным отцом и мужем и удачным бизнесменом и большей частью работал за границей, в Нью-Йорке. Но однажды, в автомобильной аварии погибла его жена, Мегуми (Отаке Шинобу), в то время как за рулем был никто иной, как 18-ти летний сын Юкичи, Такуро (Ниномия Казунари, Араши). Юкичи был так потрясен случившимся, что бросил работу, переехал в родной город покойной жены - Фурано, и открыл там небольшую кофейню «Лесные Часы». Сыну же он дал некоторую сумму денег, и пустил его на все четыре стороны.
Он не знал, что хорошая подруга Мегуми взяла Такуро под свое крыло и пристроила его на работу в городе всего в 50 км. от Фурано. С тех пор Такуро учится у гончарного мастера.

Прошло два года, Юкичи прижился в Фурано настолько, что весь городок знает и любит его и зовет его с уважением Мастер и ходит к нему не только за кофе, но и за советом, утешением, разговором. День за днем Юкичи жил их проблемами и историями, и с каждым днем все больше тяготился по сыну, волновался о нем и хотел его увидеть.
И вскоре эта возможность представилась ему благодаря симпатичной неуклюжей работнице в его кофейне, которая по счастливой случайности пересекла судьбы отца и сына еще раз.


Отсебятина: интересный сюжет. Вообще странно, что сериал называется «Добрые времена», ибо каждая серия это укол судьбы кого-то из героев. Постоянно что-то происходит и, как правило, ничего хорошего. Несмотря на не «жизненный» сюжет, события развиваются очень даже «жизненно». Красивая размеренная картина, самое оно для «долгих зимних вечером под одеалом».


Bara no nai Hanaya



Синопсис: Казалось бы, что может быть банальнее? Молодая, счастливая пара ждёт своего первенца. Женщина умирает при родах, оставив мужу новорожденную дочь и видеокассеты, на которые записывала себя незадолго до смерти.
«Я хочу украсить комнату цветами» - таково было её пожелание.
Так безутешный Вдовец становится Садовником.
Проходит время. Девочка подрастает. И вдруг, у домика Садовника появляется красивая молодая женщина.
Тут то и начинается самое интересное. История, начавшаяся как обычный любовный роман, превращается в детектив.
Какую роль во всём этом сыграет неизвестный парень, поселившийся у Садовника?
Почему здоровая женщина притворяется слепой? Для чего ищет любви Садовника?
Кто Таинственный Главный Злодей? За что он так ненавидит нашего героя?


Отсебятина: Нудяяяяяяятинаааааа. Через чур романтичная и сопливая. Ах да, «убил садовник», все по законам жанра.

Noruwei no mori



Синопсис: В гамбургском аэропорту 37-летний Тору слышит мелодию песни Beatles «Norwegian Wood» и мыслями переносится в свою юность - в 60-е годы, когда он был токийским студентом тяжело переживавшим смерть своего лучшего друга, совершившего самоубийство.

Отсебятина: Это ж надо было так над книжкой поиздеваться! Они ее вообще читали??? Вместо прекрасного романтического воспоминания сняли «ну ооочень зацензуренную порнуху» - по другому и не скажешь! В книге секс присутствовал очень даже естественно, не принужденно и ни кто на нем не зациклевался. А в кино одна пастельная сцена плавно перетекала в другую (особенно понравилась сцена минета в горах с высоты птичьего полета). Актеры играли ужасно… Главная героиня вообще вызывала рвотный рефлекс! Я в ужасе!!!


Detroit Metal City



Синопсис: Главный герой — Соити Нэгиси начинающий музыкант, увлекающийся поп-музыкой, уважительно относящийся к своей матери, соседям, влюблённый в бывшую однокурсницу, которая тоже любит поп-музыку. В силу жизненных обстоятельств вынужден играть роль гитариста и вокалиста в Blackened Death Metal группе Detroit Metal City, сочинять (в соавторстве с женщиной-продюсером) тексты «брутального содержания» (которые переделываются из нежных и личных текстов Соити), выступать на сцене в демоническом гриме, изображать из себя серийного убийцу, насильника. При этом тексты и музыка, исполняемые в его любимом жанре никого не интересуют, однако DMC имеет огромную популярность. Сюжет строится на конфликте интересов Соити, однокурсницы Юри Айкава и сценической ролью Соити, проникающей в его повседневную жизнь.

Отсебятина: психодел и трава. Аниме круче, но посмеяться от души над Соити xDDDDD
В общем оно того стоит.



See prang



See prang 2



Синопсис: 1 Девушка недавно попала в аварию и теперь вынуждена сидеть дома и не выходить на улицу. Все дни она проводит общаясь в интернете и по телефону, но с кем только не познакомишься таким способом;
2 Школа. И как всегда здесь есть ребята, которые издеваются над другими. Но что случится если к тому, которого всегда обижали попадет книга черной магии;
3 Четыре друга решили отдохнуть на природе,но переживают неудачный спуск по реке, после которого один из них пропадает. Но парень все таки ночью возвращается. А остальные трое уверенны, что к ним вернулся его призрак;
4 История о стюардессе, переспавшей с мужем принцессы, спровоцировавшей её смерть, а позднее перевозящей её тело. Конечно, принцесса даже после смерти не оставит в покое свою обидчицу.
1. Novice / Послушник
В конце празднества голодных призраков в буддийский монастырь попадет 14-летний сорванец, и сразу нарушает серьезный запрет, чем наводит на себя гнев скитающихся духов
2. Ward / Больничная палата
Молодого парня после аварии помещают в палату, где его соседом будет старик, лежащий в коме. Вместе им предстоит провести лишь одну ночь. Утром старика собираются отключить от системы жизнеобеспечения.
3. Backpackers / Автостопщики
Путешествующая пара из Японии застряла где-то в глуши Бангкокской области. Единственный кто взялся их подвезти - водитель грузовика с напарником, в кузове которых, как оказалось, находится весьма опасный груз.
4. Salvage / Утиль
Предприимчивая мадам впаривает обманом автомобили, восстановленные после аварий со смертельным исходом. Однажды она задержалась на работе допоздна и ей представилась полная возможность ощутить на себе суеверные опасения своих покупателей.
5. In the End / Концовка
Дружественный стеб над Gost movie. С участием Masha Wattanapanich, сыгравшей главную роль в Alone.
На съемках сиквела Alone-2 исполнительницу роли призрака, прямо в гриме, увозят в больницу. Осталась недоснятой последняя сцена. Пока съемочная группа ищет выход из ситуации, больная чудесным образом вновь оказывается на площадке, а из больницы в это время сообщают о ее смерти.


Отсебятина:
ВСЕМ СОВЕТУЮ!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!

Самый крутой ужастик в моей жизни! Красиво снято, реально страшно и захватывающе!! 3 часть первого фильма правда откроенный стеб, было жутко и смешно, а 5 часть второго фильма это стеб над 3 частью первого. В общем и побояться и посмеяться смогла вдоволь!


Ju-on


Ju-on2



Синопсис: Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетет сеть ужаса…

Отсебятина: первый уныл до ужаса, второй начинает набирать обороты только под конец. Не страшно, но есть несколько занимательных моментов, и огромный респект актерам – сыграть такое! Не каждый согласиться не то что сможет!

Ring


Ring2


Ring3



Синопсис: После загадочной смерти племянницы Томоко Оиси (Юко Такеюти) журналистка Рейко Асакава (Нанако Мацусома) решает самостоятельно найти объяснение случившемуся, с недоверием относясь к типичному, как считает, городскому мифу о том, что после просмотра некой видеокассеты раздаётся телефонный звонок, а спустя неделю — человек умирает с лицом, перекошенным от ужаса. Однако всё предсказанное начинает сбываться и с самой Рейко — и она, преодолев первоначальный скепсис, понимает, что не осталось иного выбора, кроме как разобраться в причинах происходящего, попросив поддержку у бывшего мужа Рюдзи Такаяма (Хироюки Санада). Начатое расследование приводит Асакаву и Рюдзи в заброшенный дом, где много лет назад произошла трагедия: девушка по имени Садако (Рие Иноу) была заживо погребена в глубоком колодце. Рейко осознаёт, что время почти истекло — и делает всё, чтобы помочь душе невинно убиенной обрести покой…

Продолжение фильма «Звонок» развивает зловещую тему смертоносной видеокассеты и начинается сразу после смерти главного героя первого фильма, журналиста Рюичи. Его подруга Маи Такано пытается понять, что случилось. След выводит ее, во-первых, на таинственную пленку, а во-вторых, на бывшую жену Рюичи, Рейко Асакава, и ее сына, Юйчи. Постепенно Маи начинает понимать, что Юйчи обладает такими же зловещими паранормальными способностями, что и Садако Имамура - призрак, живущий в кассете. Дух Садако вселился в мальчика и тот начинает совершать одно убийство за другим. Над героями начинает нависать завеса зла. Справятся ли они с ней?

Чудовище, несущее смерть прямо с экрана телевизора, загадочное существо Садако Имамура, кто оно? Завеса тайны, заполонившая сознание ошеломленного зрителя после «Звонка» и «Звонка 2», теперь приоткрылась благодаря этому фильму. Он предлагает вам предысторию роковых событий предыдущих серий, рассказ о юной девушке Садако, которая, окруженная злобными сокурсницами по театральной школе, обнаруживает в себе загадочные и устрашающие способности. Может быть, призрак внутри экрана - не исчадие Зла, а жертва людской ненависти.


Отсебятина: мне понравился сюжет и актерская игра. Но как ужастик… мне страшно не было вообще! Разве что пару дней спустя накрыло и в темноте стало всякое мерещится. К просмотру советую, не зря потратите время, но если говорить об ужасах, Фобия всех сделала!
Spy 8 11 1120 | add a comment
6 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM