main page
russian english
Blog spot » platina »

Азиатский кинематограф. Часть пятая

Азиатский кинематограф. Часть пятая
21 Apr 2011 09:20:55



И вот три месяца спустя я снова собралась писать про просмотренное мною азиатское творчество. А его я в последнее время смотрю больше, чем аниме. Ибо дорамы я смотрю в обед на работе, а вот на аниме нет времени совсем (когда прихожу домой пол двенадцатого, хочется только спать).

По мимо всего прочего я влюбилась во второго "Джониса" - Рё из News.

Ну обо всём по порядку.

Akihabara@Deep




Синопсис: Акихабара - квартал электроники в Токио, рай для отаку, людей, которые увлекаются коллекционированием фигурок, аниме, мангой, видео-играми и т. д. Это история о приключениях пяти отбившихся от общества человек, которые создают свою группу, Akihabara@DEEP и начинают совместное IT-предприятие. Что же их ждет?

Фильм снят по роману Исида Ира, из которого потом сделали одноименные мангу, фильм и сериал.

Отсебятина: откровенно говоря, без сериала фильм был бы вообще не понятен. Но я уже привыкла что главное сказуемое в японском языке стоит в самом конце предложения, а значит и смысл всего происходящего нам объяснят лишь на последних минутах. Так и произошло, я наконец-то поняла смысл названия и вообще всего сюжета после двух кратного просмотра сериала и досмотра этого фильма до конца...

Еще хочется сказать об актере игравшем Бокса. Первый раз я его увидела в Дьяволе, там его перса звали Сода. Так его и зову, попался еще в Смайле и Орфе, но о них ниже. Очень забавные ощущения испытываю когда вижу "знакомых актеров".

Be With You




Синопсис: После смерти Мио ее муж и шестилетний сын остаются совсем одни. Муж думает, что жена умерла из-за его дурного характера и слабого здоровья, а сын винит в смерти матери себя. Мать оставила сыну книжку, в которой написано, что она отправилась на далекую звезду.

Однажды вечером, во время прогулки, отец и сын замечают под деревом женщину, которая прячется от дождя. Внезапно они понимают, что это, возможно, Мио. Женщина не помнит, откуда она и кто она, но она начинает играть роль умершей Мио. Мальчик считает, что книжка, которую он нашел — это машина времени, от которой зависит присутствие рядом этой женщины, и он очень боится потерять ее.

Отсебятина: Самая романтичная драма из всех что я смотрела. Но плакать в конце не хотелось, наоборот - на душе было чувство удовлетворенности и счастья. Волшебная киношная любовь. Такая какой и должна быть.

Rockers




Синопсис: Заштатная рок-группа «Рокерс» из провинциального городка могла похвастать лишь пустыми залами и единственной фанаткой. Дзин — солист группы, отчаянно мечтал о карьере рок-звезды вместо профессии плотника, передающейся по наследству. Басист Гаку с детства настолько сильно хотел летать, что имеет серьезные проблемы с употреблением всевозможных психотропных средств. Момо не везет в любви, каждая новая неудача лишь оставляет на теле бедняги перечеркнутые тату. А Ко имеет массу комплексов из-за тяжелого детства, проведенного в различных платьецах и бантиках, в которые его наряжали старшие сестры.

Группа так и влачила бы свое безрадостное существование, если бы к ним не присоединился безумно талантливый и харизматичный гитарист Тани. Благодаря которому, у группы появилась душа и двигатель в одном лице. Теперь они намерены лететь к самой вершине и осуществить все свои мечты: стать профессиональными музыкантами и звездами, иметь толпы поклонниц женского полу и кучу наркотиков!

Отсебятина: Чисто японская комедия. В духе и со стилем!

Voice




Синопсис: К своему безграничному удивлению, студент Кадзи Дайки не попадает в список слушателей на семинар по кардиологии, но каким-то странным образом оказывается записан на семинар по судебной экспертизе. Когда он подходит к профессору Сагаве, узнать каким способом он попал к нему на семинар, тот ему отвечает, что Дайки имеет редкий талант, позволяющий слышать «голоса» мертвых.

Отсебятина: шикарная атмосфера (разве что косяки японских дарам как всегда присутствуют). А вообще напомнило Доктора Хауза, только японского и молодежного. Много много Томы и очень интересные сюжеты.

Gantz




Синопсис: …Темнота. Ты умер, и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество других людей, умерших, как и ты, совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос — что происходит? Вряд ли это имеет какое-либо отношение к религии, это не ад, не чистилище и вот уж точно не рай. Обычная комната в отеле с обшарпанными стенами и приятным видом на Токио из окна. Обычная комната, не считая того, что единственная мебель в ней — это огромный черный шар. Но это мелочь по сравнению с тем, что хотя твои пальцы проходят сквозь ручку двери, ты не можешь её открыть. Нет, ты не призрак, твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Что же ждет тебя дальше?

Отсебятина: Отдельно от манги и аниме, смотрится хорошо. Для японского фильма - ну очень круто. Спецэффекты мне понравились. Главное не сравнивать с мангой... это главное!

Smile




Синопсис: Hayakawa Vito (Мацумото Дзюн) - наполовину филиппинец, наполовину японец, отец которого умер, а мать исчезла. Несмотря на все свои проблемы и неудачи, улыбка не сходит с его лица. Mishima Hana (Aragaki Yui) - молодая девушка с чистым сердцем и солнечной улыбкой, которая из-за несчастного случая случая теряет способность говорить, но это не мешает ей жить полной жизнью.

Отсебятина: Для тех, кто до сих пор не верит, что в Японии все жестокие расисты - сериал 2009 года.

Beck




Синопсис: Бек — это рассказ о простом японском школьнике, 16-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюске Минами и благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу, то самое целое, которое куда больше суммы слагаемых. Именно так и рождается настоящая музыка.

Отсебятина: И да разверзлось небо, и да зависли люди, столб света опустился на землю, когда Коюки открыл рот свой… И пошла манга, потому что нет звука. Только так, картинка дергается…
Всё остальное на 5+! Весь сериал нормально так запихали в полнометражный фильм. Я довольна, ооочень довольна!

Chanto tsutaeru




Синопсис: Все дни у Щиро похожи как две капли воды, он регулярно посещает больного отца. Лечащий врач старается сделать все, однако результат плачевный, Отец не подает вида и старается выглядеть здоровым. Щиро в душе надеятся что облегчение наступит и болезнь наконец то отступит. Однако врач внезапно советует Щиро самому обследоваться…

Отсебятина: скачала из-за Такаоки. Появился он на 53 минуте, но уже было не до этого. Сюжет повернулся очень неожиданно. Фильм очень взрослый и очень японский. Мне понравиолсь.

4.6 Billion Year Love




Синопсис: Джун Ариёси, работающий в гей-баре, в приступе безумства убивает клиента, который сексуально домогался до него. По пути в тюрьму, Джун встречает другого молодого мужчину: Кацуки Широ, яркого юношу с любопытными татуировками и взглядом, который мог бы убить.

Широ скоро показывает свою грубую силу и робкого Джуна привлекает это. Джун становится единственным человеком, которому Широ открывает себя, поскольку они принимают друг друга такими, какие они есть.

Отсебятина: Большего психоделизма, чем в этом фильме я в кино ранее никогда не видела. Он на тысячу процентов японский. Роли играют актеры, свет, формы, экранный текст. Тюрьма в пустыне, и, за ее пределами — ракета и древняя пирамида, как олицетворение различных концепций загробной жизни. Об этом фильме надо очень много думать. Точнее думать о нём можно бесконечно...

Orthos no Inu




Синопсис: Рюзаки - загадочный и амбициозный человек с нечестивым сердцем, способный исцелять болезни и боль. Аой - учитель в средней школе. У него доброе сердце, но он обладает способностью убивать прикосновением.

Две противоположности встретятся… И да начнётся вечная битва добра и зла…

Отсебятина: Откровенно напоминает Тетрадь Смерти. Вот только главные герои тормознутые... или честные... или человечные? Сериал снят хорошо, даже спецэффекты! Вот только оператор иногда лажал.
Зато Рё каваен

Akiresu to kame




Синопсис: Фильм рассказывает о жизни живописца по имени Матису, который не отказывается от своей мечты быть художником, несмотря на отсутствие успеха.

Отсебятина: удивительное кино о том, как мы пытаемся соответствовать чему-то мнению в ущерб себе и другим. Как ограничиваем, ставим себя в рамки, и не видим ни чего вокруг. Всю жизнь пытаемся обогнать черепаху не понимая... что она уже давно позади.
Spy 11 11 1358 | add a comment
5 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM