main page
russian english
Blog spot » minami_desu »

Девочка и хлебушек [custom Kousaka Honoka Taisho Roman UR ver.]

Девочка и хлебушек [custom Kousaka Honoka Taisho Roman UR ver.]
27 Jul 2018 07:12:09

Приветствую всех!


Решилась-таки написать постик про мою очередную попытку в кастом.

Начну с лирического отступления, где я говорю о своей любви к рабу райбу, к Музам, лично к Хоноке и к конкретной УР карте с ней. Ну вы только посмотрите как она хороша:


Ворчу оффтопом

Изначально у меня не было мыслей сделать именно кастом Хоноки. Я в принципе обожаю этот вид?стиль? кимоно, с юбкой хакама, лакированными ботиночками и т.д., поэтому заказала эту гаражку Ашигары чтобы сделать из неё вот эту девочку:

Но потом, протерев глаза, я поняла, что она очень похожа позой на Хонк. Сомнений не осталось, и я взялась её ваять.
Приурочить это дело я решила к контесту на е2046, в котором участвовала впервые.
Опять-таки фото процесса будут то с телефона, то с фотоаппарата, ну не могу я все фотографировать на фотоаппарат, увлекаюсь процессом и забываю.

В первую очередь я «отстригла» волосы и укоротила рукава с поясом. Также немного поменяла форму чёлки.

У этой гаражки все же несколько другое строение позы, нежели чем у Хоноки с карточки. Поэтому чтоб хоть как-то «выправить» юбку в другую сторону, я решила перевернуть её, жёппкой вперёд.

Хонока смело шагает вперёд, поэтому её положение ног тоже отличалось от положения ног Ашигары. Посему я начала долго и упорно стачивать ноги у гаражки. Это заняло вечер, или даже два, уже не помню. Обратите внимание, какой тоненькой стала правая нога по сравнению с левой х) А ещё у неё теперь попы нет. Совсем. Горячей водой выпрямила ноги (одна в процессе надломилась, её зашпаклевала), изменила форму стоп, и, так как положение ног другое, то с помощью эпоксидки слепила ноги в другую позу

После запиливания ног я приступила к лепке. Использовала в этот раз другой ладолл, синий. У него действительно меньше «волосков», чем в красном, с которым я работала раньше, это горааздо удобнее! Слепила волосы, увеличила в размере голову, перелепила чёлку. Также удлинила с помощью ладола правую руку, немного направив её вперёд. Потом сделала волосы короче.


Правой рукой гаражка держит зонтик, и поэтому у неё были оттопырены пальцы, в отличие от Хоноки. Решила согнуть их, поварив в кипятке, но сломала тоненький мизинчик фигурки :( потом все это дело подточила и зашпаклевала.

Зашкурив все детали, я замазала все ладольные детали шликером из ладола, снова зашкурила и задула все грунтом.

Долго я мучалась, ставила её и так, и сяк, но все равно с перевёрнутой задом наперёд юбкой она была похожа на горбуна х) забила на это дело и вернула юбку в исходное положение, смирившись с тем, что на 100% похожей на изображение она не будет.

Другое дело!

Далее я снова кое-чего подшкурила, кое-чего подмазала и после слепила из эпоксидки бантик:

Слепила коробочку с бенто и тост, который Хонк держит во рту. Все загрунтовала.

Ну и, собсно, начала красить. Первым делом покрасила внутреннюю часть юбки, ноги и ботиночки, потому что потом юбку нужно было склеивать поверх ног, которые должны принять под юбкой определенное положение, а не просто болтаться.

Ботиночки с проливкой чёрным

Глянцевые красивенькие ботиночки✨

Склеила юбку и замазала швы на ней

Волосы (оч люблю эти блики света на волосах у рабу райбу девочек)

Приступаем к самой трудоемкой части покраски: кимоно.
Задула основным цветом

Приклеила маскировочную ленту. Заняло много времени, потому что это первый раз, когда я имела дело с таким детальным маскингом.

Задула вторым цветом. Нужно было, конечно, намешать цвет чуть темнее, но на ложках смотрелось ок х)

Удачно снять маскинг удалось процентов на 80 - на одном из рукавов лента содралась с краской. Ну, дело поправимое, ничего страшного, ведь поверх должен накладываться ещё один паттерн из цветочков.

После все полосочки начала «превращать» в узор. Теперь поняла, почему эти карты такие красивые - кимоно у девочек с очень интересными узорами! Вышло не прям чтобы ровно, разведённая краска под конец начала подсыхать, но помним про цветочки!


Потом, немного помучавшись, посовещавшись с гуру маникюра (моей подругой) со второго раза проработала технологию нанесения цветочного паттерна с помощью стемпинга. Наглядно покажу процесс на юбке:

Для этого задуваем детали глянцем, чтобы краска лучше прилипала к детали, а не оставалась на штампике. Изначально пробовала без глянца и цвяточки отпечатывались кусками.
Далее наносим тамиевские эмальки (или густой лак для ногтей, не жидкий) на пластину, одним лёгким движением скребком убираем лишнюю краску с пластинки.
Легоооонько прикладываем штампик к пластинке чтоб отпечатался рисунок, это важно. Если сильно давить, то вся краска останется на пластинке. Опять же изначально я допустила эту ошибку и не понимала поЧемУу у меня ничего не выходило

Ну и, собственно, лепим штамп куда надо. Вообще прозрачный силиконовый штамп - это находка, до этого у меня был не прозрачный и я тыкала на свои ногти наобум

После подтираем лишнее тамиевской х-20, или наоборот подрисовываем где нужно, и готово.

Готовые рукава и верх кимоно и листики, как без них!

Подставка задумывалась как кусочек моста, по которому идёт Хонк. Однако времени уже катастрофически не хватало, срок подачи фото на контест заканчивался, и времени исправлять несколько косячную подставку уже не было :(

Лицо красила как в тумане, так меня увлекло это дело, даже фото процесса не делала, только одно на самом первом этапе и 2 на завершающем х) немного смущало отсутствие рта (в нем у неё хлебушек), так что я вообще долго сомневалась похоже вышло или нет.



Что ж, вот финальный результат со всех сторон:

И немножко деталей:

На фоне изображения Хоноки:

Не скажу что я на 100% довольна тем, что вышло. Могло быть гораздо аккуратнее. Не подумала, что месяц на кастом мне маловато, а могла бы и додуматься - Ватануки-то я делала 2 месяца.
Но, тем не менее, рада, что на моей полочке теперь стоит эта Хонока, которую я все равно люблю, несмотря ни на что <3

Спасибо всем заглянувшим и до скорых встреч!~
Spy 36 204 3528 | add a comment
81 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM