main page
russian english
Blog spot » federal_rm »

КомМиссия 2012

КомМиссия 2012
28 Apr 2012 18:08:23

Слоу новости.
Итак, 27 числа состоялось открытие фестиваля КомМиссия.
Что это?

XI Международный Фестиваль рисованных историй
«КомМиссия 2012»
ЦСИ ВИНЗАВОД, 27.04.2012-27.05.2012


Международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия» в 2012 году проходит в 11 раз (время проведения: 27 апреля - 27 мая). Центр современного искусства ВИНЗАВОД с момента своего открытия в 2008 году стал соорганизатором и основной площадкой фестиваля.

В этом году «КомМиссии» особенно повезло со спонсорами. Если университет «Синергия» готов выучить профессиональных рисовальщиков комиксов, то компания StoryInsight собирается стать работодателем комиксистов.

Тема «КомМиссии 2012» - социальный комикс: проблемы межкультурного общения и взаимоуважения. Центральное событие - Международный социальный проект РЕСПЕКТ (www.respect.com.mx) (пресс-релиз проекта Респект на КомМиссии). Это образовательный злободневный комикс-проект для молодежи, который объединяет более двадцати художников из разных стран Европы. Проект организован «КомМиссией», Институтом им. Гете в Москве и проходит под эгидой Европейского союза.

На фестивале будут представлены: выставка студии CatfishDeluxe при поддержке Института Франции, выставка датского комиксиста Миккеля Соммера, звезды французского комикса Андрея Аринушкина при поддержке центра изучения комиксов и визуальной культуры РГБМ, выставка, посвященная выходу на русском языке манги о Далай-ламе и другие.

6 мая будут подведены итоги конкурса, проводимого на сайте фестиваля «КомМиссия» (www.kommissia.ru), в номинациях «Лучший комикс», «Лучшая манга», «Лучший стрип», «Народная любовь», специального конкурса от спонсора фестиваля компании StoryInsight.

В рамках фестиваля рисованных историй пройдут традиционный День Манги, мастер-классы художников, откроется читальный зал и комикс-маркет.

На семейном дне, 8 мая, пройдут мероприятия для посетителей всех возрастов: совместное рисование с детьми и родителями, а художник и педагог Екатерина Толстая представит свою книгу «Истории о маленьком кролике» от издательства КомпассГид. Также в этот день пройдет социальный мастер-класс от волонтеров организации «Старость в радость», посетители которого не только научатся делать красивые открытки своими руками, но и узнают о том, как волонтеры помогают пожилым людям в домах престарелых, устраивают им праздники и пишут письма.
Подробнее здесь


С программой фестиваля можно ознакомиться тут.

Сам пойду наверное 29,1,6,7.
Spy 5 2 465 | add a comment
7 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM