main page
russian english
Blog spot » dragon_hime »

Кровавый капитан пожирающий Богов

Кровавый капитан пожирающий Богов
15 May 2017 21:45:32

Настало то самое время, когда самозабвенное чувство предвкушения и ожидания вновь вернулось ко мне и я бегом вприпрыжку неслась сначала с работы на почту и потом домой, уже с заветной коробкой. Спешить было ради чего – приехал Капитан моего отряда «Кровь», Джулиус Висконти (Julius Visconti).

С персонажем я познакомилась задолго до того, как началась моя геймерская эпопея. Все началось с простого немногочисленного арта, благодаря которым я полюбила персонажей God Eater 2 Rage Burst. И только потом, когда игра релизнулась в Стиме я купила её сразу же и пошла осваивать. До сих пор к слову сказать первая часть для меня не так привлекательна, как вторая по многим параметрам.

Баловство в играх Бандай

Чем же интересен и почему особенно мне полюбился именно Капитан, сказать сложно. Тихие и серьезные персонажи обычно не совсем по вкусу, но доброта, забота и внимание с которым он относится к членам своего отряда просто греет душу и заставляет, забыв о кнопке блока рубить и кромсать на кусочки гигантским мечом врагов Арагами.
Когда же компания Phat! Внезапно анонсировала его релиз, я так же рвала и метала, потому что до этого только полуголые девушки с внушительными мечами (и не только) из этой игры удостаивались воплощения. Потом наступило долгое затишье и активности не было сильной ни с прототипом, ни с релизом. Естественно нетерпение нарастало, и вот наконец то можно осмотреть капитана вживую и пощупать его большой меч-дрын. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Коробку почта покромсала похлеще любого оружия, даже фоткать было страшно, скажу лишь только что она оказалась помята и имела дырку с детский кулачок на боку, через которую можно свистеть при желании, но сила бесконечной тонны бумаги АмиАми спасла капитана от каких либо увечий на протяжении его недолгого пути.
Заветный блистер с Пожирателем Богов упакован в картонную коробку в темно медном цвете, плавно переходящим в графитовый с окошками и фотографиями самой фигурки на боках. Задником и фоном служит темно серый цвет с логотипами игры и символом организации «Фенрир».


Интересный факт

В себе блистер содержит самого капитана, его гиганский и длинный меч, который очень похож на ножик и хорошо лежит в руке, запасную конечность для держания оружия и черную подставку для Джулиуса с шероховатым символом опять же организации.
Смотрится очень просто и лаконично. Но ради пафоса и эффектности если честно, можно бы было сделать её лакированной и с золотым Фенриром. Джулиус довольно устойчиво может стоять без подставки, но если дать ему в руки дрын…я бы не советовала экспериментировать. И парня жалко, и сам его боевой клинок, в игре его тоже не так-то сразу и легко получить можно. Внутри коробки также можно найти две инструкции с картинками для того как правильно вставить этот меч и специальная прозрачная держалка-крепление, чтобы ничего лишнего не терлось.



С первого взгляда в обычной обстановке и в своей расслабленной и спокойной позе капитан Джулиус Висконти все равно сразу же привлек внимание. У него аккуратные, блондинистые волосы, серые глаза. Приятные черты лица и едва заменая улыбка не только внушают доверие, но и располагают к себе. Капитан одет в черную форму с белой рубашкой, золотыми элементами и окантовками, и красными ленточками. Темно-фиолетовые края плаща сзади словно развиваются на ветру, что придает всей композиции небольшую динамику. Штаны сделаны к очень близко темно-зеленому цвету и заправлены в боевые сапоги с аккуратными пряжками.




Все сделано достаточно аккуратно и хорошо. Очень правдоподобно сделаны складки на его одежде. Есть небольшие огрехи в краске, но в своем основном большинстве мелкие элементы смотрятся отлично. К скульпту волос никаких претензий, ровно рак и к остальным частям, даже сменным. В кой то веки мне перестали претить зазоры. Особенно хочется отметить что золотые линии на плаще меня восхищают как на артах, так и вживую. На руке Джулиуса поверх перчаток красуется большой браслет Пожирателя Богов третьего поколения. Пальчики сделаны аккуратно, они не покрашены как у обычных бишев, но кого это в принципе волнует, если ты каждый день берешь в руку гигантский меч и кромсаешь Арагами?



Немного рукопашной расчлененки.

Длинный клинок с золотым лезвием седьмого класса капитана Джулиуса это отдельное произведение искусства. Он довольно легкий и удобный (если конечно его держит Пожиратель) и бесконечно большой. Трудно поверить что он сделан из пластика, а не из настоящего металла как в игре. У него длинная рукоять и в нем содержится арка Арагами, поэтому он может трансформироваться в пушку или раскрыться в щит.
Чтобы он удобно лежал на плече можно использовать прозрачный держатель, который крепится сзади на воротник.





Из-за этого меча поселить на полку Пожирателя Джулиуса можно только в центр, потому как оружие занимает довольно много места. Или же без него, но чтобы спать спокойно и не бояться Арагами, лучше перестраховаться, тем более что с обычной в боссовской позе не так интересно.

Несмотря на все сильные стороны его оружия у капитана есть слабости, которыми его наградили не по его воле производители. Основными являются небольшие неровности в линиях покраски в некоторых местах. Особенно моему экземпляру не повезло со штанами. Впереди и сзади на первых фотографиях можно заметить жирноватые пятна краски. И если впереди на ноге мне кое как удалось с помощью сухой ватки оттереть огрех, то сзади не помогла даже меланиновая губка, ибо начала сходить нормальная краска и рисковать больше не хотелось.

В целом же я очень рада что дождалась своего Капитана в этом воплощении. Несмотря на скучную позу, фигурка полностью соответствует характеру и настроению персонажа. Это была моя первая фигурка этой компании, и в сокровенных снах хотелось бы чтобы они сделали ещё и Сому в пару.
Неплохо бы увидеть и Гилберта и "светлого" Линдоу, но кто знает, доживет ли человечество до этого момента или нас сожрут Арагами. Я конечно хороший вице-капитан, но поддержка всего отряда бы намного лучше.


Спасибо за внимание, и бонусом, хотелось бы показать мой мини алтарь кровавому капитану Джулиусу :3
Spy 16 180 3958 | add a comment
50 0
Share it with
Related figurines:
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM