main page
russian english
Blog spot » dragon_hime »

Последний из зеленоглазых

Последний из зеленоглазых
09 Aug 2016 22:43:57

Не жди меня, мама, хорошего сына.
Твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина,
И жизнь моя - вечная игра.
"Постой паровоз" (из х/ф "Операция ы")


Прошло ровно два года с того момента когда и меня засосало в ту самую опасную топь, из которой уже не выбраться. И дело не только в коллекционировании, отнюдь. Ровно два года назад у меня сорвалась рука купить фигурку персонажа, о котором я почти ничего не знала и погрузиться с головой во вселенную Tales of... До этого я уже была знакома с некоторыми адаптированными вещами ( Tales of the Abyss, Tales of Vesperia), но они меня не так уж и сильно впечатлили и кто бы мог подумать что меня когда нибудь прошибет еще и на игры. Неизбежное случилось, пришлось сдаться и начать собирать тех персонажей, которые запали в душу.

И сегодня мне наконец выдался шанс забрать с почты последнего из моих любимцев, которого я была просто обязана иметь в своей коллекции. Начинала с его прайз версии от Банпресто, в альтернативных цветах, и теперь комплитка от Alter Ludger Will Kresnik заняла свое законное место на полке.




Интересно заметить, что имя Ludger встречается в немецком языке и переводится как "человеческое копье".
Kresnick же встречается в мифологии, и является именем одного из славянских божеств, которого часто ассоциируют с огнем, летним солнцестоянием и штормами.

На этого красавца уже был прекрасный обзор, но пробежаться по этим насыщенным синеватым цветам и заглянуть в зеленые глаза еще раз не помешает.
Что лучше всего может сочетаться с этими цветами, кстати? Конечно же розовый цвет. Оный не является моим любимым от слова совсем, но прозрачной коробке Людегера он подходит. К тому же само лого второй Xillia сделано в этих цветах. Не менее приятно выполнены узоры шестеренок в золотом и белом цвете, которые также присутствуют и на подставке.



Последняя хранится в плотном блистере с фигуркой, двумя мечами и инструкцией по сборке лезвий, которые к слову сказать очень туго входят рукоятками в сжатые ладони парня. Следов от них к счастью не осталось, но лишь только потому что я собирала его трясущимися руками.
Выбор именно лезвий придает Людгеру законченность, несмотря на то что его также в игре можно увидеть с другими типами оружия - двумя пистолетами и молотами.

С такой же осторожностью я пыталась водрузить его на подставку. При том что на ней находятся все нужные штыри их расположение вынуждает очень опасно отодвинуть то одну, то другую ногу, чтобы они полностью вошли пазами. У меня это до конца так и не получилось. Однако это никак не повлияло на общую устойчивость, да и незаметно совсем.



Что более заметно, это очередная прекрасная покраска от Альтеров. Людгер выполнен почти идеально, лишь с несколькими микроскопическими погрешностями. И хорош он со всех сторон. Его образ в стандартных цветах не может не притягивать взгляд. Фигурка словно дает глоток свежего воздуха в эту ужасную жару, напоминает какого красивого цвета должно быть выцветшее небо и как прекрасна свобода.
Все элементы выполнены очень аккуратно и детализировано. Все эти складочки на одежде и ремни с пряжками, заставляют просто аплодировать от триумфа.
Спокойная поза с мечами, сосредоточенный взгляд зеленых глаз совершенно точно передает характер персонажа.




Мне очень приглянулись переливающиеся металликом позолоченные и серебряные детальки, которые имитируют настоящий металл. Их сочетание с синим цветом рубашки очень приятны глазу.
Самая "уязвимая" часть фигурки, (судя по инструкции бумажке) - перышки на сумке, которые выполнены из полупрозрачного пластика красиво переливаются на свету.
Задний вид фигурки не менее привлекателен, чем перед.
Эта спина просто потрясающая. Так и хочется потрогать/погладить/потереть. *(подчеркнуть нужное)



Обувь тоже не подкачала, не лакированные, очень аккуратные туфли для боев, у которых расположился уже улыбающийся чибик версия Людгера с яблоками из домашнего алтаря и другие мальчики. Кроме Зелоса, он был немного занят приставаниями к немногочисленным тян на других полках.



Перечислять достоинства и восторг можно долго, но Кресник хорош таким какой он есть в своей простоте.
Получив Людгера, я наконец-то смогла выделить для себя абсолютных лидеров в покраске для себя - Альтеры и ГСК. Их работами довольна более чем полностью, и очень рада что первые без страха ведут серию персонажей "Сказаний". Надеюсь, в будущем нас ждут не менее прекрасные фигурки с другими персонажами.


И конечно же бонусом напоследок, красивые зеленые очи тейлс мальчиков!


Всем приятного и насыщенного лета в сине-зеленых тонах!
Spy 17 216 2083 | add a comment
68 1
Share it with
Related figurines:
ALTAiR Ludger Will Kresnik
ALTAiR Ludger Will Kresnik
↓ More ↓ ↑ Less ↑
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM