main page
russian english
Blog spot » dragon_hime »

Сон алой и белой розы

Сон алой и белой розы
21 Feb 2016 20:48:09

Предупреждение!
Данная повесть возможно является всего лишь вымыслом рассказчика, и не несет в себе никакой смысловой и душевной нагрузки.
Ориентирована в основном на девушек и людей спокойно относящимся к жанру седзе и его шаблонам.


Представленные фото могут выглядеть однотипно и не выглядеть романтически вовсе, хотя и представляют собой своеобразное празднование Дня всех Влюбленных.
Да, праздник давно прошел, но так уж вышло, что возможность закончить и опубликовать рассказ пришла только сегодня, ибо некоторые вымышленные события все таки немного совпали с реальностью.


В этом мире или нет, в нашей стране, а может быть и где то далеко-далеко, там где тепло, жила-была девушка.
Забот у неё было не много, из радостей для сердца, хобби и немного хороших друзей. Как то раз, накануне праздника 14 февраля, (который она не очень любила,но собиралась отпраздновать по своему, в тихой и спокойной обстановке и одиночестве), случилось несчастье. Работа, которая итак изматывала её каждый день до потери пульса, преподнесла очередной неожиданный "сюрприз", и пришлось скрепя сердцем, попрощаться со спокойными выходными и трудиться день и ночь.
Когда же она поздно ночью, наконец закончила свои обязанности и появилась спокойная минутка, девушка пришла домой, и упав на кровать в кучу больших подушек даккимакур, тут же уснула.
В уютной комнате мирно тикали часы, в соседей комнате дремала и помурлыкивала кошка, и казалось, это мирное затишье нельзя уже было ничем нарушить, но за её сном наблюдало несколько неподвижных пар глаз, пока не началось нечто невообразимое...

Провалившись в сон, девушка долго падала куда-то в пустоту собственного сознания. Несмотря на давно скопившуюся усталость и надежду на полное забвение, на пути её падения все же иногда проскальзывали отрывки прошедшего дня, эпизоды неудач и ошибок, за которые она часто себя корила. Но на этот раз она не стала тратить свое время и силы на переосмысление всего этого и просто позволила быть поглощенной бессмысленной пустотой.
Достигнув дна собственного подсознания, она внезапно увидела свет где-то недалеко в стороне.
"Наверное, это первый сон" - подумала она и без промедления стала шагать к сиянию, ибо оставаться в темноте одной постепенно становилось страшно.
Понемногу, свет стал заполнять все вокруг, и наконец, она оказалось в некотором измерении. Его наполняло ничто, и ничего вокруг не было, кроме двери впереди.
Это была обычная дверь, ничем не примечательная, заросшая колючими ветками вьющейся розы.
"Не люблю я эти цветы, но похоже другого пути нет, сидеть тут тоже не хочется." - подумала девушка, протянув руку к двери.
Она хотела было открыть её, но вдруг перед её глазами возникла чья то ладонь, протягивающая белую розу.



Удивленно моргнув, девушка подняла глаза и увидела перед собой юношу с в зеленой куртке, белыми волосами и загадочными зелено-серыми глазами. Он улыбнулся и в ответ на недоумевающий взгляд девушки произнес.
- Держи, это тебе. Я дарю её, вместе со всей моей удачей. Она тебе обязательно пригодится, когда ты проснешься.
На мгновенье, девушка заколебалась, но когда все же решилась дотронутьсядо предлагаемого цвета, позади юноши раздался надменный голос.
- Если только она сможет проснуться. - он принадлежал другому молодому человеку, сидевшему на не возьмись откуда груде бетона и арматуры. Рядом с ним лежал букет из красных роз. А на голове...девушка не могла сдержать улыбки - красовалася венок из белых.
- Зря ты веселишься, без этих роз тебе отсюда так просто не выбраться. - юноша похлопал небрежно рукой по цветам. За что бы тут же вознагражден довольно болезненным уколом шипа. Но тому было казалось все равно, он лишь садистски улыбнулся и слизав кровь с пальца, поправил наушники на шее.
- Не стоит её так пугать. Мы все иногда хотим убежать от этой жестокой реальности и заснуть беспробудным сном. Но её там ждут, остаться здесь навечно она пока не может.
Рядом с с ним появился третий юноша, с очередным букетом цветов.



- Что вы имеете в виду? - спросила наконец девушка.
- Скоро узнаешь. А пока что, советуем тебе взять эти цветы и идти дальше. Остальные тебя уже заждались, поторопись, цветы могут скоро завянуть.
Верить незнакомцам и тем более принимать непонятные растения от них было бы не самым логичным поступком в реальном мире, но это было её собственное подсознание и если не подумать о плохом, оно не могло причинить вреда. И были ли они на самом деле не знакомы ей?
Рассудив, что так или иначе у неё нет выбора, девушка покорно приняла цветы. Юноши проводили её до двери не сказав больше ни слова. На лицах у них были улыбки, за которыми они явно хранили какой то секрет.
В момент когда она все же хотела обернуться и спросить их, что же здесь все таки происходит, дверь захлопнулась и начался следующий сон.

Он ничем не отличался от предыдущего. Кроме того, что по бокам измерения можно было увидеть нескончаемые ряды изгороди-лабиринта, которые вели в бесконечность. Девушка пошла вперед, по еле видневшейся дороге. Много ли времени она шла, предположить невозможно, но вскоре вдалеке стала проявляться следующая дверь. В воздухе начал витать запах цветов. Краем глаза девушка заметила движение. В тот же момент, перед ней возник юноша с красными волосами. Его можно было бы принять за девушку с такой грацией появился и внешностью. Он улыбнулся и призывно подмигнув, хотел было начать флиртовать, но его сладкие слова были перебиты резонансом такого же прекрасного голоса. Другой, голубоглазый блондин с не менее обворожительной улыбкой, стоял уже бок о бок с ним и протягивал цветы.



Пока девушка в смущении пыталась прорваться через эту двойную артилерию, позади неё появились еще двое. И хотя один из них и имел прекрасные длинные волосы ничем не уступающие флиртующему красавцу, у этих зеленоглазых юношей была совсем другая аура. Они явно хотели спасти её, не без цели вручить и свои букеты с розами. Конфликт бы начал нарастать и дальше, если бы не появился еще один дикий как ветер представитель мужского пола.



Словно пламя он ворвался в центр, и схватив её, перенес на другую сторону двери. Исчез он также, как и появился, девушка даже не смогла поблагодарить его, и осталось только радоваться, что удалось собрать цветы роз у всех до того, как её так бесцеремонно похитили из под обстрела комплиментов.

Это был третий по счету мир, если время и счет и правда имели здесь значение. Он немного отличался от предыдущих. Здесь было намного темнее, с одной стороны простирался лес, а с другой вдалеке виднелся какой то город.
По едва различимой, и уже знакомой дороге, девушка отправилась дальше. Но не пройдя и пары шагов, она услышала шорох. С дерева рядом на нее посыпались листья, и в ту же секунду она почувствовала у горла что-то холодное и острое.
- Не знаю кто ты, и что ты здесь делаешь, но даже не вздумай дернуться. - раздался шепот прямо над её ухом.
Тело девушки похолодело, и замерло от страха. И хотя она понимала, что это был всего лишь сон, каждый раз когда ей приходилось умирать по той или иной причине в нем, ощущения были порой очень болезненно реальны.
- Что ты делаешь, это же та, кого мы ждали все это время, почему вместо того, чтобы вручить ей свою розу, ты представляешь нож к горлу? - послышался голос с дерева и на ветку перед ними спустился юноша-кот. Подергивая из стороны в сторону хвостом, упершись рукой в алые цветы, он укоризненно смотрел на своего друга, позади девушки.
Видимо, осознав свою ошибку, тот ослабил хватку и отпустил, пробормотав что-то вроде "делай что хочешь".
Он подошел к коту и облокотившись о ветку достал свою белую розу.
- Забирай, они твои. Надеюсь ты сможешь поскорее выбраться отсюда.




Послушно кивнув, ибо спорить с ними после произошедшего не особо хотелось, девушка собрала цветы и поспешила дальше.
Она направилась в сторону города, над которым висел серый смог. Идти по лесу было немного страшно, везде слышались шорохи и зазывания ветра, но даже если бы её кто-то и следовал за ней, после последней встречи с обитателями этого мира особо трепетать перед неизведанным впереди уже не было смысла.
Вскоре девушка достигла границы города. Внутри урбанистической зоны, её встретила тишина. Вокруг ни души, все вокруг было словно покинутым. Прошагав через несколько улиц, она наконец вышла к большому черному зданию, без окон на первом этаже. Словно огромный остроконечный шпиль оно вздымалось к серому
небу и похоже имело какое значение для её путешествия, поэтому девушка решила обойти его и поискать вход. Как только она обнаружила некое подобие арки со стеклянными раздвижными двери, по бокам которых стояли два неподвижных робота-дрона, внезапно справа от её уха раздался звук запускаемого затвора, едва она успела сделать первый шаг в ту сторону.
- Ни с места, иначе я выстрелю и эта штука парализует твое тело надолго.
Она остановилась и краем глаза посмотрела на приставленное к голове оружие.
Это был светящийся черный массивный пистолет-Доминатор, с зеленой подсветкой, покрытый розами.
- Странно, Доминатор ничего не показывает. Похоже ты не знаешь ничего и не причастна к исчезновению людей в этом городе. Ладно, повернись ко мне, чтобы я мог получше рассмотреть твое лицо. И без шуточек, если в этом огромном букете с розами оружие, тебе лучше сдаться сразу же и отдать его мне.
Девушка повернулась и увидела мужчину лет 28, с черными взъерошенными волосами. Он был одет в деловой костюм, галтук приспущен. Его серые глаза, также как и Доминатор-оружие в руке тщательно "измеряли" её взглядом.



- Ты чиста. Можешь забирать свои розы и идти дальше, наконец произнес он, словно кто-то неслышным голосом прошептал ответ ему на ухо. - Эта дверь выведет тебя в следующий мир. Удачи.
Он опустил оружие и убрал в карабин за спиной. Дроны-роботы отъехали подальше от дверей, уступая дорогу. Перед тем как девушка зашла, она почувствовала теплую ладонь на своих волосах, словно кто-то нежно провел рукой и немного поворошил их.
Она не успела обернуться, двери позади нее закрылись и исчезли.

Впереди был следующий мир и оглянувшись вокруг она сначала ничего вокруг не увидела. Вокруг была лишь тьма, словно она застряла между двумя мирами. Как только она подумала о том, что нужно найти дверь, перед ней появились двое парней. У одного были синие волосы, на голове розовые наушники, у другого не было верхней одежды, лишь джинсы и они оба были странно чем то похожи друг на друга.



Они улыбнулись и молча отдав свои цветы исчезли. Перед ней предстала наконец нормальная картина мира, и несложно было понять, что это был двор, обычной японской школы. С одной стороны вход, а слева располагался спортивный зал. Двери его были немного приоткрыты и отуда слышались резкие поскрипывания обуви о пол и постукивания баскетбольного меча. Туда то она и направилась. заглянув внутрь приоткрытой двери, она сначала ничего не увидела, но тут некая желтая вспышка пронеслась по залу и пролетевший мяч ударился о кольцо и оказался в корзине. Дверь предательски скрипнула, когда она попыталась заглянуть подальше. И тут же перед ней появился блондин с желтыми смеющимися глазами, серьгой в ухе и синей спортивной форме. Он протянул ей охапку с розами.



- Прости что так внезапно, но мне нужно готовиться к соревнованиям, держи. Ребята из другого клуба будут ждать тебя на крыше у бассейна.
- Удачи тебе, я думаю ты победишь. - произнесла девушка, принимая цветы. На её слова он лишь только широко улыбнулся и подмигнув, убежал подбирать мяч.
Девушка поспешила на крышу школы. Когда она поднималась по лестнице, сверху слышались всплески воды. Открыв дверь, её глаза были ослеплены бликами солнца отражающимися в хлорной воде.
- Ты пришла записаться в клуб по плаванию? - послышался голос и к ней подошел юноша в плавках. Его зеленые глаза и добрая улыбка сразу же расположили к себе и она не думая выпалила:
- С удовольствием бы записалась, я когда то занималась плаванием!
Он довольно кивнул.
- По тебе это видно, у тебя очень худое, но выносливое тело, думаю мы сможем взять тебя в команду и выиграть на следующих соревнованиях у нашей главной школы соперника.
- Не думаю, что она захочет быть только в вашей команде, у нас ей быдет намного комфортнее. Все таки наша команда быстрее, выносливее и сильнее. - раздался голос позади них и девушка увидела другого юношу. Его ярко алые глаза и дерзкая улыбка словно бросали вызов любому.
- Мне кажется это будет проблематично, ведь у вас школа только для мальчиков. Вряд ли вам удастся взять её в свюю команду. А у нас, вместе с менеджером ей будет очень даже хорошо. - отозвался зеленоглазый юноша, заслоняя её спиной, скрестив уверенно руки перед собой.



Назревал конфликт, не первый за весь сон и девушка решила улучшить момент, проскользнув в пылу разговора обоих юношей к скамейке у стены, где лежали букеты с белыми и красными розами, она быстро
поспешила обратно. Когда дверь на крышу захлопнулась за ней, она оказалась в новом мире.

В лицо ей ударил порыв ветра и что-то коснулось лица, она зажмурилась, прикрывая глаза. Когда же ветер наконец стих и девушка смогла открыть глаза, перед ней предстало прекрасное зрелище повсюду раскидывался сад, и прямо впереди было цветущее дерево сакуры, лепестки которого не переставая падали на землю, устилая все вокруг розовым ковром.
Под ним стоял высокий мужчина, призывно протягивая руку с розами. Его белые длинные волосы развевались на ветру. Он был похож на лиса.
- Добро пожаловать, Принцесса. - сказал он прищурившись, и довольно улыбнувшись, оскалив белые зубы-клыки.
- Это конец. Поздравляю, на этом твой сон и закончится. Это последние цветы. Тебе пора просыпаться. - рядом с лисом появился Король в золотых доспехах с другим букетом цветов.



Девушка протянула руку к цветам, но те букеты что были в её руке внезапно всеми своими шипами впились ей в ладонь и она зажмурившись от боли, хотела была отдернуть руку, но мужчина лис схватил её за запястье и поцеловав кончики пальцев, вложил цветы. Он что-то прошептал, но девушка не смогла различить слов, потому что все вокруг внезапно стало меркнуть и откуда то издалека она услышала знакомую мелодию...

Широко открыв глаза, она проснулась и выключила будильник на телефоне. Солнце пробиралось через темно синие занавески и скромно пыталось осветить своими лучами закрытый стеклянный шкаф с фигурками. Несколько пар глаз смотрели на девушку из-за стекла. Она подошла к ним и словно желая удостовериться, что это был только сон, открыла дверцу и оглядела всех и каждого. Все и все были на месте. Когда же она закрыла дверь, она услышала, как что-то упало позади нее.
Она обернулась и увидела на рабочем столе маленькие цветы. Красные и белые розы. Такие нелюбимые, но прекрасные.
Spy 18 215 3486 | add a comment
53 6
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM