main page
russian english
Blog spot » doom »

Мои скромные пополнения коллекции.

Мои скромные пополнения коллекции.
01 Apr 2016 12:10:06

Добрый день. За последнее время ко мне пришло много чего интересного, и я подумал, что не могу не поделиться своими впечатлениями об этом. В основном это будут игры, DVD и артбуки, фигурок, к сожалению не будет. Простите за качество некоторых фотографий.

Игры.

Начну пожалуй с игры название которой очень хорошо отражает происходящие в самой игре. ひっぱリンダ ( хипаринда). В эту игру я хотел поиграть ещё тогда, когда впервые услышал о ней в передаче X-Play, которую когда-то показывали по MTV, но из-за того, что название я тогда не запомнил, найти мне её так, и не удалось. Поэтому мне оставалось только надеется на то, что однажды кто-нибудь когда-нибудь выложит этот выпуск на You Tube. И наконец, это случилось, и благодаря этому доброму человеку я, наконец, приобрёл её. Правда когда поиграл, выяснилась, что игра больше похоже на демо версию, поскольку кроме битв с боссами и нейтрализации врагов на крошечных уровнях ( за убийство врагов дают очки за которые можно попасть к боссу) больше ничего по сути и нет. Камера тоже оставляет желать лучшего, но игра забавная, играть можно. Подробнее о ней я бы хотел рассказать в обзоре.






Приобрёл так же игру Golden Axe: The Duel для Sega Saturn. Консоли у меня пока нет, но я планирую её когда-нибудь приобрести. Golden Axe: The Duel это 2D файтинг с героями известной когда-то серии. По отзывам неплохая игра. Надеюсь смогу её когда-нибудь опробовать и сложить собственное мнение.






Дальше идёт игра, которую для меня сгубило ужасное управление, но этот косяк, тем не менее, не помешал ей стать классикой для PS1. Игра называется Croc: Legend of the Gobbos. Играть в неё очень тяжело из-за совершенно неподходящего для таких рода игр управления. Помните первые Resident Evil для той же PS1? Так вот, управление в Croc точно такое же! И я к этому не так бы сильно придирался, если бы не одно но. За год до выхода Croc, вышла игра Crash Bandicoot, в которой тоже были определенные проблемы, но там, хотя бы персонаж двигался нормально, и не приходилось тратить время, чтобы развернуть его в нужную сторону. В остальном, игра хорошая. И так как игру продавали дёшево, решил взять.





Ещё купил игру Klonoa 2: Lunatea’s Veil. Очень классная игра! Если ещё не играли, то обязательно попробуйте. Купил лотом, в котором помимо самой игры в комплекте шёл гайдбук.















Ещё приобрёл игру Shin Contra она же Contra: Shattered Soldier. Взял издание с мини-комиксом, в котором, судя по всему пересказывают события самой первой Contra.











Так же прикупил две игры про Соника для GBA. Обожаю Sonic Advance 3. Как по мне это самая лучшая часть advance. Sonic Battle шёл одним лотом с Sonic Advance 3. Сам Sonic Battle я не очень люблю из-за отвратительного баланса ( а некоторые ещё на Soulcalibur 3 бочку катят из-за этого), но тем не менее я рад, что эта игра теперь у меня в коллекции.






Потом идёт коллекционное издание английской версии хентайной игры Shiny Days. Shiny Days это улучшенная версия Summer Days, которая является Спин-оффом к игре School Days, и спин-оффом из разряда: "а что если бы"? Купил я эту коллекционку относительно давно. Мне посчастливилось оказаться одним из первых 1000 человек, которым за предзаказ, бонусом давали брелки. И мне достался такой.




В комплект входит сама игра, небольшой артбук и коврик для мыши. Негусто конечно, особенно за 50-60$, но у американской коллекционки School Days HQ всё было ещё скромнее ( только один сиськоковрик).










Немного страниц из артбука. ВНИМАНИЕ ЕСТЬ КАРТИНКИ 18+





Ещё одним достоинством коллекционного издания Shiny Days, считаю коробку. Локализаторы правильно сделали, что взяли японский дизайн, потому что вы только посмотрите на этот огромный квадрат Малевича, который далеко не на каждую полку и уж тем более витрину влезет.





Ах, да в комплекте был ещё брелок с довольной харей Макото.



В саму игру пока не играл ( жду русскую версию), но в плане сюжета, я уже знаю, что Shiny Days намного хуже School Days, потому что в Shiny Days эротика встала на передний план, а сюжет на самый дальний, как в большинстве произведений жанра хентай. Ну, и, плюс такой большой нелинейности как в School Days в Shiny Days нет и в помине.

DVD.


Моя коллекция любимых произведений про Люпена пополнилась тремя спец-выпусками. Первый это Tokyo Crisis , это второе моё самое любимое произведение про Люпена после Walther P-38.





Следующее -это ''дневник Наполеона’’. Не самое сильное произведение про Люпена, но, тем не менее, достаточно неплохое.






И наконец, Lupin III: Operation Return the Treasure Limited Edition. Отличает это издание от остальных лимиток переливающейся обложкой. В остальном, всё стандартно для лимитовых изданий спец-выпусков про Люпена периода с 2002 до 2010 год.









Печатная продукция.


Начну с ещё одного гайдбука по Sonic Adventure, но в этот раз этот гайд для DC версии. Он по содержанию мало чем отличается от тех гайдбуков, которые у меня уже есть. Единственное отличие в том, что в этом гайдбуке есть немного артов. Так же после просмотра этого гайдбука я понял, почему сега не хочет переиздавать DC версию игры и ограничивается только GameCube версией.





Ну, и самое интересное я оставил на сладкое.

Первая книга- это артбук SEGA TVゲーム原画ギャラリー ペーパーバック. SEGA TV это 143 страницы чистого счастья для поклонника сеги. В этой книге собрана информация об играх, которые выходили с 1988 по 1993 год, например Streets of Rage 1 и 2, Altered Beast, трилогия Golden Axe и так далее. К сожалению в книгу вошли не все игры того периода, та же Sonic CD осталась за бортом. Текст на японском и на английском. Очень классная книга с такими же классными артами и иллюстрациями, всё-таки раньше рисовали лучше имхо. Увы, сейчас эта книга довольно редкая и дорогая. Мне повезло выиграть её на аукционе за 6000 йен, чему я безумно рад.






Много фото.


И вторая книга это ファンタシースター公式設定資料集 (SOFTBANK BOOKS) 1995 года. Знаете, вот не люблю я всё, что выходило после четвёртой части Phantasy Star. Как мне кажется, сериал потерял свой стиль и шарм, поэтому вместо артбука ‘’25th アニバーサリー ファンタシースター ビジュアルクロニクル'' (в котором как оказалось очень мало артов из классических Phantasy Star) решил взять ファンタシースター公式設定資料集. И не прогадал, фанатам классической Phantasy Star эта книга определённо придётся по вкусу. В этой книге есть всё, арты, концепты, интервью с создателями, информация о прочих товарах, вроде CD дисков или гайдов. В ней даже про рекламу игры, которую когда-то крутили по TV, можно прочесть. Единственный недостаток этой книги, как по мне, это то, что в ней всего 72 страницы, хотелось бы больше. Ну, и цена конечно на эту книгу сейчас довольно кусачая.







Мини-постер.

Фото.

На этом всё, надеюсь, читать было не очень скучно.

Спасибо за внимание.
Spy 7 238 1318 | add a comment
28 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM