main page
russian english
Blog spot » doom »

Игры в которые стоит поиграть: Dead to Rights: Retribution.

Игры в которые стоит поиграть: Dead to Rights: Retribution.
03 Oct 2014 05:14:47

Да, да этот обзор не по тематике я знаю, но у меня проснулась просто дикое желание рассказать об этой игре, поэтому если вас это смущает ли вам это не интересно, то просто проходите мимо. В 2010 году NAMCO Bandai пыталась возродить два старых сериала первый, был Splatterhouse который, увы, не оправдал надежды компаний, хоть игра вышла и отличная второй игрой стала Dead to Rights: Retribution. Разработку Dead to Rights: Retribution поручили студии Volatile Games, давайте же разберемся, получилось ли у Volatile Games дать давно забытой серий новое дыхание.




Общие сведения.


Название: Dead to Rights: Retribution.

Год выпуска: 1 апреля 2010 года в Австралии, 2 апреля в Европе, 27 апреля в США и 8 июля в Японии.

Жанр:Шутер.

Разработчик: Volatile Games.

Издатель: Namco Bandai Games.

Платформы: PlayStation 3, Xbox 360.


Сюжет.

Сюжет Retribution ремейк/переосмысление оригинальной Dead to Rights. В центре сюжета суровый полицейский Джек Слейт который пытается, как и любой порядочный коп поддерживать закон и порядок в Grant City который уже давно погряз в беззаконии и криминале и при этом не помереть раньше ухода на пенсию. Игра начинается с того что Джек будучи раненым вываливается из лодки, и сталкивается с членами Триады, которые намерены поквитаться с ним за всё. Шедоу, собака Джека, жестоко убивает всех членов Триады, которые попадаются на пути Джека в бар, где он встречает своего друга и коллегу по работе по имени Faith которой он и рассказывает, что с ним произошло. Он вспоминает, террористический захват Храмовой башни, что он ослушается приказа от капитана Inness и вступил в бой с членами банды Союза, потом спас заложников и преследовал лидера банды Риггса, до крыши, но ему удаётся скрыться на футуристическом вертолёте. Джек считает, что Риггс имеет военную подготовку, увидев, как Союз были вооружены и организованы. Джека спасает от выговоров Innessa капитан Redwater, который является другом Джека и его отца, Фрэнк Slate ( его отец) берет Джека и своего пса Шедоу и идут по следам Риггса которые ведут к докам. Они обнаруживают, планы и смоделированные версии студии Temple Tower, и попадают в перестрелку, когда Redwater прибывает с SWAT. После того как наши герои продержались до прибытия подкрепления, Франк и Джек бросились в погоню за Риггсам и членом китайской триады, разделившись Джек сумел арестовать члена триады, но находит Фрэнка смертельно раненым неподалёку. Faith приходит и пытается спасти Фрэнка, но терпит неудачу, в ярости Джек начинает избивать члена триады в надежде узнать кто виноват в смерти его отца. Не получив ответа Джек с псом Шедоу начинают собственное расследования. Сюжет неплох и за ним приятно наблюдать, единственный его недостаток в том, что он дико предсказуем. Вы сразу поймете, кто окажется предателям, кого убьют, кого ранят из снайперской винтовки, кто ранит главного злодея, но кто сам от этого пострадает и с кем герой поладит в конце.



Когда экран становится серым, значит вас скоро убьют.

Геймплей.


В игре два персонажа и у каждого свой геймплей давайте отдельно поговорим о каждом.


Если вы достаточно хорошо избили врага и не сильно пострадали при этом, вы сможете сделать добивание. Если у вас в этот момент было оружие, то добивание будет с ним. У каждого оружия по одному добиванию, а без оружия у Джека 3-4 добивания.


Геймплей за Джека Слейта.

Геймплей за Джека представляет собой обычный шутер от третьего лица с укрытиями как в большинстве современных шутеров, но есть мелочи которые не дают игре затеряться среди конкурентов, во-первых, Джек может не только стрелять но и драться в рукопашной это иногда полезно, найти врага вдарить ему по морде потом отобрать его оружие и убить его хетшотом. И не думайте что сможете отстрелить всех находясь в укрытий и не потому что враги дико умные ( как раз наоборот они тупы как валенки и берут численностью и убойным оружием) а потому что у вас всегда ограниченное количество патронов. Любое оружие вмещает в себя только две-три обоймы поэтому запастись огромным количество боеприпасов нельзя поэтому вас часто будут вынуждать бегать под пулями в отчаянных попытках найти хоть какой-то ствол, но если вам боязно, то можете попросить Шедоу принести вам ствол.


В рукопашной приёмов немного. Две комбы и блок.

Во-вторых, вы можете натравливать Шедоу на врагов которые уютно обстреливает вас и за укрытия, но помните что пёс тоже не бессмертен его тоже могут сильно ранить и вам придётся его вылечивать как болванчиков из Gears of War, но опять таки никто вас не заставляет бежать к нему когда вас обстреливают со всех сторон враги он вполне может вас подождать, ну а если забьёте на него, он обидится и сам вылечится. Увы, у геймплея за Джека есть один большой недостаток он однообразен, конечно, разработчики попытались сгладить это интересными моментами вроде отбивания полицейского участка у врага или возможностью немного походить в броне костюме и отстреливать врагов направо и налево но, увы, не всегда получается так как игра очень не ровная есть интересные уровни, а есть не очень тоже самое и со сложностью с начало всё довольно просто за то потом на вас будут выбрасывать столько хорошо защищённых и вооружённых врагов, что умирать вы будите часто. И вот мы подходим к тому что спасает от того чтобы забросить прохождение…..


Если врагов слишком много можете использовать концентрацию, в этом случай время замедлятся и ваши атаки будут сильнее, но вы всё так, же будите уязвимы.







Геймплей за Шедоу.



Геймплей за пса Шедоу в отличие от геймплея за Джека больше поощряет осторожность, и скрытность, так как если переть на пролом пёсика быстро прикончат. К сожалению пса стрелять из пистолета в зубах не научили и ему приходится использовать против врагов всё чем наделила его природа а именно лаем чтобы приманить тупого как урна врага и потом неожиданно вцепиться ему в глотку, умение видеть сквозь стены ( бетмэн стаял) что позволит вам всегда быстро оценить ситуацию и почти без каких либо сложностей пройти отрезок уровня за Шедоу, но не надо забывать, что хоть враг и туп он при виде трупа своего менее удачливого сослуживца станет более осторожным, что сделает его убийство чуть более сложным, чтобы этого не произошло Шедоу может перетаскивать трупы врагов в любое вами выбранное место. К сожалению уровни за Шедоу очень короткие и лёгкие и за как уже неоднократно говорилось ооочень умного искусственного интеллекта который не обращает внимание на то как пёс убивает его товарища в двух шагах от него.







Вообщем если не обращать внимания однообразность, которую даже игра за Шедоу не может перебороть, то в принципе вы удовольствие от игры получите главное играйте малыми дозами.






Графика.


Довольно хороша особенно дождь и пейзаж в конце последний главы. Модели персонажей неплохи, но анимация иногда бывает забавной, да и видно что художники очень старались как и те кто отвечал за графику, но и за того что разработчики прямо выпрыгивают из штанов пытаясь показать что это у них тут серьёзный нуарный детектив что и за этого почти у всех уровней доминирует серая палитра что может наскучить.



Итог.

Игра далеко не шедевр, но вполне крепкий серднечёк на один раз, так что если вам скучно, а долгожданная игра всё ещё пылится в сортировке или на экспорте на почте, то Dead to Rights: Retribution вполне сможет скрасить вам недельку, но не ждите от неё чего-то невероятного, это игра именно что пройти, получить удовольствие и забыть.


Берегитесь снайперов, они могут убить с 2-3 выстрелов, но за, то их оружие самое сильное в игре.

Единственный способ быстро убить врага стрелять в голову, так как иначе в него надо будет всадить целую обойму, чтобы он, наконец, откинул копыта.


Плюсы: Хорошая графика, предсказуемый, но интересный сюжет, два вида геймплея, пару увлекательных перестрелок, полезный четвероногий помощник.


Минусы: Однообразие, тупые враги, неровная сложность и интересность.



Сюжет: 3 из 5 баллов.

Геймплей: 3 из 5 баллов

Саундтрек: 2.0 из 5 баллов.

Итог: 3 из 5 баллов.

Вердикт: Неплохо / играть можно.

Спасибо за внимание.
Spy 23 81 2978 | add a comment
12 3
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM