main page
russian english
Blog spot » djosolin »

TOP 10 anime movies

TOP 10 anime movies
22 Aug 2012 18:39:41

Это TOP 10 лучших полнометражных аниме, по моему мнению, многие из которых - работы волшебника Миядзаки. Не судите строго, я повторяю, это всего лишь мое маленькое мнение) Вы можете посоветовать мне какое ещё полнометражное аниме можно посмотреть, чтобы заменить им какую-либо строчку "хит парада"



1.Howl's Moving Castle/Ходячий замок Хаула
Прекрасное аниме, за одни только OSTы я готова поставить 8 из 10 возможных. Смотрелось на одном дыхании, молодая девушка в образе старухи ничуть не испортила отношения к картине, даже наоборот, заставила задуматься о многом.

2.Grave of the Fireflies/Могила светлячков
Безумно грустное аниме, и все бы ничего, но, основано было на реальных событиях. Печальный ужас реальности долго не отпускал после просмотра, опять же, заставляя глубоко уйти в мысли...

3.Dante's Inferno: An Animated Epic/Ад Данте: Анимированный эпос
Многим может не понравится сия картина, так как на каждом эпизоде(почти на каждом кругу Ада) рисовка персонажей меняется, причем, довольно ощутимо. Признаюсь, сначала мне это не понравилось, так как я уже полюбила рисовку в начале. Но, идея произведения передана отлично. Конечно, аниме выглядит так, будто его постоянно подгоняют, ускоряют ходьбу, процесс, все мелькает... Но нельзя было ожидать более лучшего от фильма в 70 с лишним минут, который передает историю произведения, писавшегося 14 лет! И передает замечательно, скажу я Вам.

4.Yobi, The Five Tailed Fox/Девочка-лисичка
Я посмотрела это аниме очень давно, но забыть о нем довольно сложно. Можно забыть название, имена персонажей... Но чувства, которые испытывал во время просмотра, трудно забыть. С самых первых минут проникаешься симпатией к милой девочке-лисичке-демону.

5.Castle in the Sky/Небесный замок Лапута
Доброе, чистое аниме, которых много у Хайао Миядзаки. Однако тут мне очень понравилось то, каким был мальчик(Пазу), по отношению к девочке, и девочка(Сита), по отношению к мальчику. Очень старомодно, но очень радует и душу, и глаз. Забота двух детей друг о друге, искренняя чистая дружба, и, конечно же, сказка. Все это вы найдете в этом аниме.

6.Kiki's Delivery Service/Служба доставки Кики
Тема ведьм меня интересует, по моему личному предпочтению, я отдаю этому аниме 6 место - за персонажей. Характер кота, Кики, мальчика, и их отношения переданы очень правдиво. Особенно проникаешься, когда у Кики перестает получаться то, что она всегда делала с легкостью. И ты сразу вспоминаешь свой "кризисный момент" и сочувствуешь. Ещё один прекрасный сюжет от Хайао.

7.My Neighbor Totoro/Мой сосед Тоторо
То аниме, которое можно посмотреть семьей, и при этом остаться довольным и счастливым после него, со спокойствием на душе, а не сумбуром в голове. Я часто смотрю его с мелкой сестрой. Когда мы смотрели его в первый раз, мы сразу обрадовались двум героиням-сестрам, младшей и старшей, сразу распределили свои роли в этом аниме))

8.Spirited Away/Унесенные призраками
Довольно знаменитое аниме, котрое смотрели даже мои одноклассники "не-анимешники") Хорошее аниме, однако после него я не чувствовала никакого особенного "послевкусия". Возможно, мне не удалось хорошо его прочувствовать...Увы, 8 место.

9.The Cat Returns/Возвращение кота
Одна из тех работ Хайао, в которой больше повседневности и обыкновенности, нежели в других. Запомнилась обилием котов)

10.Andersen Douwa Ningyo Hime/Русалочка - Принцесса подводного царства
Идея переснять русалочку Андерсена мне пришлась по душе, так как мое видение русалочки всегда кончалось только на Ариэль -_-
Spy 15 10 918 | add a comment
3 1
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM