main page
russian english
Blog spot » makcuw »

гений пейперкрафта

гений пейперкрафта
11 Jan 2014 17:26:51

добрый вечер.

у нас на улице -35°C по градуснику и -100°C по ощущениям, поэтому я, как взрослый человек, решил заняться серьезным делом и процесс этот вышел весьма увлекательным.
в обоих трейдинг-паках по Nichijou, которые выпускала компания Toys Works, присутствовал элемент паперкрафта - на складках коробки были нарисованы причудливые штуки из вселенной сериала, и, кнчн, если бы не погода, так бы они там и остались.


но таки пустая голова рукам покоя не дает, и тут началось самое интересное.
во-первых, вряд ли компания рассчитывала, что кто-то вообще будет этим заниматься. предчувствуя все вопросы про то, откуда у меня растут руки - да, оттуда, но все же - картон настолько плотный, что не берется даже канцелярским ножом, который не режет, пожалуй, только воздух.
во-вторых - места сгиба. их нужно делать самим. ногтями, которых нет или зубочисткой, которая самоубивается, не в силах повливаять на плотность материала. учитывая микроскопичность отдельных элементов, веселое в теории занятие превратилось в настоящий ад.
благо, наборов два, поэтому некоторые крафты повторяются. так, например, я случайно отрезал собаке ухо в первый заход, а одну ворону и вовсе потерял (как выяснилось, она приклеилась к рукаву).
а теперь результаты. я знаю, что многие здесь красят ГК, собирают киты, что-то даже паяют и сверлят - а я чуть не зарезал себя ножницами, разрезая картонки. но вообще, было весело. хотя нет. я не понял.



да, я знаю, получилось не совсем аккуратно, но тут такое макро на фотографиях, хотя, кому я вообще вру Т___Т
и напоследок троллинг от Тойс Воркс:



всем хороших выходных и теплой погоды!
Spy 50 296 3268 | add a comment
85 0
Share it with
Author
Shelf Profile Figures Anime Blog Photos Activity Feedback Store
Send PM